Dzhanik Он Же Alexey

Как так? Амальгама в зеркале серебристого однотонного цвета. А изображение цветное.

Ответы
Ларка Метёлкина

Амальгама представляет собой раствор металла в ртути. В нем происходит распад частичек металла до атомарного состояния, что кардинально меняет химические свойства последнего. Сейчас, зеркала уже давно не делают из амальгамы.
Так что просто из соображений производственной гигиены от этой технологии давно отказались. Современная технология - напыление алюминия (для недорогих зеркал) . По качеству алюминиевое зеркало не хуже серебряного, при этом куда как дешевле. Серебро тоже иногда используют, но технология сложнее. Сначала наносится слой олова, потом серебра, потом химического активатора, потом меди. Олово обладает хорошей адгезией к стеклу (серебро на стекле держится плохо) , активатор обеспечивает механические свойства слоя олово-серебро, а медь обеспечивает долговременную стабильность.

Dzhanik Он Же Alexey

Всё это здОрово. Спасибо. А как происходит процесс цветного изображения?

Ларка Метёлкина

Наверное, наиболее известная амальгама — наводка для зеркал, оловянная амальгама. Оловянно-цинковая амальгама употребляется напр. , при золочении, в производстве зеркал, в цветной металлургии (амальгамация) .

Dzhanik Он Же Alexey

Это материалы. А как всё это происходит?

Ларка Метёлкина

Посоветую умного товарища - интернет. Он все знает...

Dzhanik Он Же Alexey

Попробуйте.

Ларка Метёлкина

попробовала. Много интересного узнала

Dzhanik Он Же Alexey

Поделитесь?

Им
Имя

Точно так же можно в добреньком на вид человеке обнаружить болото зависти, злости, злобы, ненависти

Зоя Овсиенко

А причём тут цвет? Что отражает, то и отражается, неважно, цветное или нет.

Зоя Овсиенко

Потому что Вы соединили в ОДНО - ТО, что несоединимо по причине РАЗНОЙ природы. Вообще от ВАС странно такой вопрос читать...Какой-то подвох, наверное, решили устроить)))

Dzhanik Он Же Alexey

Нет никакого подвоха. Случайно посетила такая мысль. Вот и разбираемся.

Зоя Овсиенко

Ну так я его растолковала, можете уже закончить "разбирательства")))

Dzhanik Он Же Alexey

Как скажете. Вопрос тоже снимать?

Зоя Овсиенко

Конечно, снимите, он совсем не в Вашем стиле...Впрочем, как знаете, Вам самому решать.

Kvazimodo **

Ещё загадка,кирпич прямоугольный,а следы на воде от него-круглые..

Dzhanik Он Же Alexey

Ну тут то ответ простой. Образуется воронка, которая мгновенно закручивая вправо заполняет пространство.

Kvazimodo **

Так и амальгама,отражает все цвета спектра ))

Владимир Ефимов

Серебристая, поскольку ОТРАЖАЕТ все цвета видимого нами спектра.

Ольга Бахиркина

Обладает поглощающим свойством цвета и отображает его натуру.

Ольга Бахиркина

Привет,Алексей,значит всё-таки логика рулит,а я сомневалась.

Dzhanik Он Же Alexey

Привет! Ну....этот ответ какой то плавающий. Как поглощает? Ведь спереди обыкновенное стекло...

Ольга Бахиркина

Амальгама обладает таким свойством.стекло отдыхает.

Dzhanik Он Же Alexey

Ну с этим я согласен.

Ро
Розочка

ой видно преломление света...разный угол зрения..

Лера

Ну да, трава зеленая, а молоко белое))))))

Dzhanik Он Же Alexey

А трактор в поле пашет.

Лера

Дыр-дыр-дыр! Мы за мир!

Dzhanik Он Же Alexey

😃 🌹 про молоко тоже интересно.

Наталья Полищук

НАВЕРНОЕ ЛУЧИ СВЕТОВЫЕ ПРЕЛОМЛЯЮТСЯ.

Наталья Шевченко

в воде тоже отражение цветное

Dzhanik Он Же Alexey

Понятно . Но почему?

Наталья Шевченко

видемо зависит от прозрачности материала, ведь в стекле тоже отражение цветное.

Dzhanik Он Же Alexey

Стекло роли не играет. А вот что за стеклом, за водой....?

Наталья Шевченко

а мне кажется , что в самом прозрачном мат. повесте прозрачное стекло на стену и отражение будет, а на стене нет

Ольга Витковская

не изображение, а отражение

Руфина Заинуллина

тут нужно утром подумать.

Dzhanik Он Же Alexey

Подождём до утра.

Руфина Заинуллина

утро доброе...

Dzhanik Он Же Alexey

Доброе утро! 🌺

Галина Семенова

это фотошоп, не верь...

Dzhanik Он Же Alexey

Утром в зеркале видите не себя?

Галина Семенова

и не смотрю, вдруг не узнаю???

Ирина Отставнова Кочнева

Вы опять появились

Dzhanik Он Же Alexey

В смысле? Я никуда не уходил.

Ирина Отставнова Кочнева

Вас не было видно

Dzhanik Он Же Alexey

Денно и нощно здесь.

Dzhanik Он Же Alexey

Пока.

Дарья Иванова

ваще непонятно!

Dzhanik Он Же Alexey

Ох и непонятно.........

Dzhanik Он Же Alexey

Как будем отвечать?

Дарья Иванова

а как белый луч света раскладывается на спектр?