Ведущая роль в искажении исторической правды об СССР принадлежит научной интеллигенции и СМИ. К сожалению, наша интеллигенция показала свою враждебность России чуть ли не с рождения. Возможно, потому что её основу составляли люди нерусские, которые не понимали и не любили Россию.
Из поколения в поколение взращивалась враждебная России интеллигенция. Исключением являлось только сталинское время в период с 1934 по 1953 годы, но и тогда многие её представители просто ушли в подполье.
Наша прозападная интеллигенция и 100 лет назад также оплёвывала Родину, как уже 30 лет оплёвывает Советский Союз и более 60 лет сталинское время. Русский писатель, публицист и философ В. В. Розанов ещё в 1912 году писал: "У француза - "прекрасная Франция", у англичан - "Старая Англия", у немцев - "наш старый Фриц". Только у прошедшего русскую гимназию и университет - "проклятая Россия".
А как же), Папа отрывал обложки журналов пленума кпсс , чтобы не было видно, какую макулатуру я сдаю
а однажды подогнал грузовик этикеток, наш класс занял 1 место, дали путёвку всему классу, а меня родители не пустили
такое разве забудешь?
malo.menia,iskliuchili.zatochto,vsiu,chkolu.otpustila.vkino.natri,muchkitiora.nachatalo.probralas,vuchitelskuiu.ipozvonila.nazhav,naknopku,zvonka.sorvala,uroki.vsei,chkoli.anautro.menia,nalineike.iskliuchili,iz,riadov.pionerov.ivkomsomol.nepriniali.ia.sama.rodilas29oktiabria.vden,pozhdenia,komsomola.ineprobila,niodnogo,dnia.komsomolkoi
net.navsegda,pod,barabannuiu,drob.nalineike.
УУУУУУУУУУУУУУУУУУ МНОГО .ДА БЫЛА И НЕ ТОЛЬКО ВСЕ ПАМЯТНО И В КОМСОМОЛ В ПЕРВЫХ РЯДАХ ЗА ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ ПРИНИМАЛИ
да, но никаких таких обязательств не было,всё было , как бы, игрой и соревнованием, кто больше соберёт
это наша жизнь была и жили мы гораздо веселее и без горячительных напитков
а причем здесь горячительные напитки?
я просто удивляюсь тому, что сейчас все сосут пиво , даже мамаши с колясками
Был,сдавали макулатуру и металлом,осенью собирали желуди и еловые шишки,в помощь лесничеству.
была. и октябренком, и пионером, и комсомолкой. и макулатуру сдавали , и металлолом.
Собирали не только макулатуру, но и металлолом, его в 50-е прошлого века было много)
На горох, кукурузу посылали))
На прополку табака и на овощные базы.
Нас ещё посылали розу собирать до 9-00 надо было собирать лепестки))
Напишите комментарий...
Розового масла, был тогда эфиромасличный завод.
до сих пор собираю .... в доме ещё не перевелись пионеры ( Беларусь )
Я была- но не верьте сказкам, что там были стукачи- ЭТО НЕПРАВДА!!!
Я это понимаю, но многие считают, что это факт!
было дело......но для этого пришлось тройку исправить.....)))
))) да..но макулатуру собирали ещё будучи октябрятами
нет...издевались над родителями
не довелось... но,наши дети сейчас сдают макулатуру
Тоже сдавала макулатуру даже надорвалась....
И метал тоже ,старую рухлять
Была. 15 кг макулатуры и 5 кг металлолома!
Вот вы умница!
Сдавала а вот сколько в кг не помню.
А это то же было, эти книги до сих пор в шкафу стоят. А ещё в школе сдавали.
Для школы было, как всё на фронт)
..да -собирали и металлолом .
да..и комсомолкой и коммунистом
Была. Но только газеты сдавала
Были ещё журналы, ценная вещь
Ну и их. Я про друзей что нет
Засланым казаков не....никада)))