Сергей Волков

Интересно, куда далась вся промышленность в свободных демократических государствах Латвии, Литве и Эстонии, промышленность, которую создали "русские оккупанты за время кровавой Советской оккупации", её что, тоже уничтожили как наследие "русской оккупации"??? Вам стало легче дышать разрушив всё, что давало вам рабочие места и кусок хлеба?

Ответы
Ирина

Следующий довод сторонников идеи о «советской оккупации» Прибалтики заключается в том, что, мол, вхождение Литвы, Латвии и Эстонии в состав Советского Союза откинул эти страны на несколько десятков лет в их общественно-экономическом развитии. И эти слова иначе как заблуждением назвать сложно. За период с 1940 по 1960 год в одной только Латвии было построено свыше двух десятков крупных промышленных предприятий, чего не было здесь за всю ее историю. К 1965 году объемы промышленного производства в среднем по Прибалтийским республикам выросли более чем в 15 раз в сравнении с уровнем 1939 года. Согласно западным экономическим исследованиям, уровень советских инвестиций в Латвию к началу 80-х годов составил около 35 миллиардов долларов США. Если переводить все это на язык процентов, то получается, что прямые инвестиции со стороны Москвы составили почти 900% от суммы произведенных товаров самой Латвией для нужд как своей внутренней экономики, так и нужд экономики союзной. Вот так оккупация, когда «оккупанты» сами раздают огромные деньги тем, кого «оккупируют». Пожалуй, о такой оккупации многие страны даже сегодня могли бы только мечтать.

Ирина

да больше провокаторов в сети,нагнетают нытьё и уныние.приукрашивают заграничную жизнь.а люди действительно живут по разному.я считаю,что живи где родился и делай сам свою судьбу.это в сказках по щучьему велению

Сергей Волков

Вот я за всю жизнь ни разу за границей не был. Кроме Латвии, Украины и Казахстана - но тогда это был СССР)))) Ведь тоже все и везде жили по разному. Даже было желание переехать из Москвы в Запорожье (слава Богу не сделал). Было непонятно и обидно когда мне и в Лиепае, и в Запорожье с зависть говорили - "Вот вы там в Москве..... " А я видел своими глазами, что они живут лучше в 100 раз!!!

Ирина

вот!хорошо где нас нет

Сергей Волков

Я в Запорожье, в продовольственных магазинах видел такие продукты которых в Москве не найдёшь))) А вот смешное - меня в Запорожье родственница моей жены попросила купить в Москве и прислать ей корпус для переносного приёмника, свой она разбила))) Я пошел в их центральный универмаг "Украина", а там этих корпусов на прилавке под потолок стоит.... Купил и вечером ей отдал...

Ирина

😁

Алексей Юрьев

Да, когда закрылись убыточные предприятия, дышать стало легче. Содержать всё это ни одно государство, кроме советского, не будет. Потому, что местной элите просто не нужен такой масштаб воровства. Вместо "липы" стала подниматься реальная экономика.

Сергей Волков

И что там за последние 30 лет поднялось?????😅😂🤣

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Давно и всем понятно что вместе и веселее и легче

Всегда Котов!

да дело все что эта промышленность была заточена на совок, бедный и убогий.
Как только совок пропал из основных потребителей - всё развалилось, потому как в мире такое г. никому не нужно. все эти ВЭФы Дзинтрасы шпроты..

Сергей Волков

однако ты изрядно глуповат!!!

Alex Pugachov

Так нахрена им промышленность вообще? Они на русофобии отлично зарабатывают. Особо и напрягаться не нужно, хотя памятники конечно снести нужно немного поднапрячься. Но ломать этож не мтроить

Фи
Фиан

Не прошло и 200 лет, как движение луддитов снова возродилось. Но раньше стихийно и по глупости, сейчас организованно, хотя тоже не от большого ума.

Ол
Ольга

Ой, мы прям за них так искренне переживаем, прям волнуемся все.
Вообще от всего отрубить надо - от нефти и газа - полностью.
Заграница им поможет.

Ѻлегъ

Серёж, одно из условий интеграции в Евросоюз - полное уничтожение всего, что способно поддержать нац.независтмость 🤷‍♂️

Ѻлегъ

найди кому выгодно и причины всплывут наружу 🤷‍♂️

Сергей Волков

это все ясно... я про простых жителей говорю. они то что, не видят куда западная "демократия" их привела? и каждый раз на выборах меняют одного идиота на другого)))))

Ѻлегъ

Сергей, толпа управляемая ...при чем, управляема на раз ...последнее тому доказательство - Майдан

Сергей Волков

Да, примеров тому очень много)))

Ѻлегъ

🤝

Alexandr Tokman

во ещё один спец по Прибалтике! промышленности нет, голод и трупы на улицах валяются. тупость россиян просто поражает.

Сергей Волков

Дружище, ТЫ КЛИНИЧЕСКИЙ ИДИОТ если даже не можешь правильно прочесть что написано и понять это!!!

Константин Саратовцев

Они разберутся сами. А зачем чубайсята нашу промышленность уничтожили, мол всё купим, а хрен кто продаст, приехали...

Сергей Волков

Ну мы хоть восстанавливаем))))) А там полный .........

Константин Саратовцев

ГДЕ????????????????????????????????????????????????????

Сергей Волков

Тебе прямо адрес указать?

Константин Саратовцев

Я здесь живу... Не надо. Все заводы... якобы восстановленные имеют хозяина, иностранца. И если еще что-то производится в России и российского, то это мелочь, в сравнении с промышленностью убитого СССР.

Сергей Волков

ДОЛБОЁБ ТЫ!!!

Тамара Белецкая

Да уж,они три сестрички не хило жили и что теперь? Дегенераты и моральные уродцы, у которых высохли напрочь мозги.

Сергей Волков

На Западе их называли "Витрина СССР"

Тамара Белецкая

А теперь из них получились карлики _уроды без мозгов,без истории, безгосударственности.

Сергей Волков

В Литве и Эстонии не был, а в Латвии побывал в Риге и Лиепае. В 70-годы там уже косились на русских недовольно)))

Тамара Белецкая

Я побывала везде,но именно в Риге столкнулась с таким нацизмом,что и не объяснишь,в Литве попроще было,хотя сов. власть там укоренилась гораздо позже в 1956 году.вот и подумать только.А Эстония молчала_молчала и на тебе_не устояла сестричка_лисичка.

Ек
Екатерина

А в РФ куда всё делось? Что вас так беспокоит экономика соседних стран? Своей, наконец, займитесь

Сергей Волков

Ну на что ещё тупое быдло способно!!! 😅😂🤣 Европа так и прёт из всех дыр!!!

Ек
Екатерина

ПНХ

Сергей Волков

Вот, вот...Тебя там заждались)))))

Сергей Волков

Да ты такое уже на свет народилось з@@нное. 😅😂🤣 Все вопросы к тем, кто тебя по ошибке на свет выпустил)))

Ек
Екатерина

Детский сад. Вот уж действительно говорят "старый, что малый". Дед, уймись. Хотя нет, я тебя сама успокою. Наскучил ты мне, дурачок.

Юр
Юрил

Это при СССР они были крутыми и богатыми..На западе конкуренты не нужны..Так ...для сортира сойдут

Юр
Юрил

И для пополнения баблом НАТО..

Aleksander Jakovlev

Хоспади, ужас какой...Это я по утрам на работу ходил на завод, который разрушен на самом деле?! )))

Ли
Лия

А в России что,осталась промышленность?30 лет разрушали.Ничего своего не осталось.🤷‍♀️

Сергей Волков

Осталось и очень много. Не всё успели развалить реформаторы.

Ли
Лия

Блеф.

Сергей Волков

Д У Р А ! ! !

Лора

В настоящее время промышленность России включает следующие конкурентоспособные отрасли: нефтяная и газовая, добыча, переработка драгоценных камней и металлов, самолетостроение, ракетно-космическое производство, атомная промышленность, производство вооружения и военной техники, электротехника, целлюлозно-бумажная промышленность, автомобильная промышленность, транспортное, дорожное и с.-х. машиностроение, легкая и пищевая промышленность.Коза, если не знаешь, то хоть не пиши

Пал Саныч

А вот чего ты тут орешь сидишь, якаешь... Иди и построй себе ченить, если пута разрешит))

Сергей Волков

Дебил ты Паша!!!))))

Пал Саныч

Зато свободный)

Мила

Им легче, они теперь только жить свободно стали, особенно промышленность им мешала

Сергей Павлович

Нет у них теперь промышленности. Они теперь живут как паразиты . на пособие.

Галина Смирнова

Они все мотаются по Европе в поисках работы.А заводы давно встали.

Наталия Евдокимова

И упорно твердят, что в России все зомбированы ТВ. Мозги набекрень давно и прочно. А не видят только потому, что не хотят. А мы все цацкаемся и увещеваем. Вот зачем ежечасно сообщать о жертвах и разрушениях на Донбассе нам? Мы и так все понимаем, нас это ранит, мучает, мы переживаем от бессилья. Почему бы России и Китаю не объединиться и вместе обрушить экономику США. НЕТ! НЕТ! и еще раз нет. Китаю своя рубашка ближе к телу, всем нашим странам БРИКС и Евразийского Союза аналогично. Выжидают, а вдруг Россия сломается, успеть бы во-время перебежать к США. Чем Тайваню неугоден Китай, а США мать родная? Только сила наша и жесткость может все расставить по местам. Только, видимо, и у нас достаточно сильна пятая колонна, не дает руководству делать более решительные шаги. Вот и объяснения. Балансируют и балансируют....

Сергей Волков

Просто нам сложно стать ИМИ!!! Мы же не фашисты!!! С Украиной можно было разобраться за несколько дней если бы вели войну по Американски))) Разбомбили бы всё к чёртовой матери и вся война.... Но мы же не они!!!!!

Галина Смирнова

Вот сегодня прочитала выступление Путина,где он сказал,что пришло время перевода боевой операции в другую фазу.Будем ждать.Он не раскрыл подробности новой фазы.

Сергей Волков

Будем ждать)))))

Александр Грызлов

Да не плохие рафики, не плохим радиоприёмники и т.д.

Сергей Волков

И телевизоры были неплохие... Но Европе они нужны были с голой жопой!

Александр Грызлов

Верно, им все были так нужны, и у нас много закрыли, Европа нас прокормит

Сергей Волков

Да помню я как в 90-е Ельцынские реформаторы всё крушили...

Валерий Воронов

А советская промышленность ссср куда делась?

Сергей Волков

А ты спроси у ельцинских реформаторов!!! Вот теперь и восстанавливается потихоньку то, что за 90-е просрали! Но по европам с протянутой рукой не бегаем!!!

Валерий Воронов

Путин, Ельцинский реформатор, или забыли уже за 30 лет?

Сергей Волков

Ну а ты чей мудак????