Фролов Юрий

Богатые управляют рисками , бедные ищут гарантии .Это так?

Ответы
Николай Задора

Это именно так... хотя когда богатые имеют дело с бедными они почему-то тоже требуют гарантии))))))

Фролов Юрий

это перефразированная поговорка , кто не не рискует тот не пьёт шампанское

Николай Задора

похожа )))))

Фролов Юрий

Легче всего ругать всех на свете , и ничего не предпринимать , что бы улучшить свою

Николай Задора

Согласен

Чеширский Кот

Ну даа одно ток но богатые как правило рискуют бедными ! От того бедным и нужны гарантии !

Фролов Юрий

я 25 лет производил реальный продукт , но сейчас это не благородное занятие ,

Чеширский Кот

Воот ! Вопрос в том куда ушодит прибыль где именно она оседает не в карманах ли посредников ! Которые обеспевивают поставку состовляюших этого продукта

Фролов Юрий

мир меняется ,идёт автоматизация всех процессов , и обычный труд всё меньше востребован , и скоро привычные профессии исчезнут , поэтому надо сейчас перестраиваться и занимать нишу , что бы не остаться на краю социума

Чеширский Кот

Есть книжка хорошая называеться капитал ! Там как раз все это описанно !

Фролов Юрий

уже и без книжки всё становится явью

Геля Тучкина

Они свои риски хотят сделать гарантиями) то есть сделать всех остальных рабами

Геля Тучкина

О чем вы говорите)) мало того, что подняли пенсионный возраст, когда на работу не устроиться, так ещё и в тунеядцы записали)такое впечатление, что хотят всех изничтожить.

Фролов Юрий

в Белорусии вроде всё хорошо ?

Геля Тучкина

Так я же вам про Белоруссию и говорю)моя подруга искала работу, так даже с образованием не брали уборщицей) из- за возраста, а не работаешь, плати государству в виде в несколько раз повышенных коммунальных, что ,конечно ,невозможно. Все предприятия закрываются, а те, что остались,кое- как работают. Но есть и плюсы, чисто, порядок и милиция патрулирует, это кстати очень хорошо, говорю совершенно серьезно. Я была в Испании, там из не видно, поэтому много мусорят и можно хулиганить

Фролов Юрий

Другими словами , людям прийдётся заниматься этим вопросом скорее всего самостоятельно?

Геля Тучкина

Ну так к тому все идёт

Арина Воскресенская

Так

Фролов Юрий

это перефразированная поговорка , кто не не рискует тот не пьёт шампанское

Арина Воскресенская

Тоже можно так сказать

Фролов Юрий

Легче всего ругать всех на свете , и ничего не предпринимать , что бы улучшить свою

Арина Воскресенская

Согласна