Гульшат Зарипова

что для Вас Счастье?

Ответы · страница 2
Ад
Адский

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Владимир Михайленко

10. Наступает момент, когда Я должен буду спросить с каждого человека на Планете,
как он использовал время инкарнации и смог ли он накопить МУДРОСТЬ Богов,
ибо Экзамен, который всем людям Планеты придётся пройти, называется “Квантовый переход”,
а это значит переход в Новую мерность, и эта задача совсем не простая для многих.
Шестая раса, которая сейчас готова заявить о себе, не может принять прошлый багаж
НЕСОВЕРШЕНСТВА Пятой расы и особенно не может
принять все человеческие бесполезные изыскания совершенства отношений в обществе,
ибо будущее нельзя копировать с прошлого, а все институты власти
Пятой расы являются типичным НЕСОВЕРШЕНСТВОМ, а это значит, что Новое
ГОСУДАРСТВО Святая Русь не может ничего перенести из прошлого, включая обе ветви власти!14.
В этих условиях говорить о прошлом (Я говорю о государственном устройстве всех стран,
включая Россию, об институтах власти) просто нелепо, ибо всё это прошлое.
Я продемонстрирую это в самое ближайшее время, отметив, что время прошлого закончилось и
началось Великое время перемен, и чтобы спасти как можно больше людей,
спасти Мир, спасти, наконец, территорию от океана до океана, люди (повторяю: избранные люди,
а точнее, Гипербореи-Русы) сегодня уже начинают готовить платформу Государства Святая Русь,
ибо Святая Русь никогда не будет повторением даже Великой Руси, ибо Русь из Плотного плана будет
переходить в Новый мир, доказывая, что столетие мытарств Коренной цивилизации
Планеты подходит к концу!СОЗДАТЕЛЬ.
ывсЫ

Ад
Адский

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке. Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет… Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
Счастье жить! Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей

Сергей Сухин

Принято считать, что счастье-это результат стечения обстоятельств. Однако многие психологи думают, что этот феномен имеет генетическую подоплёку, то есть человек уже рождается с определенным уровнем способности чувствовать себя удовлетворенным, и что-бы с ним ни случилось в жизни, он со временем всё равно вернется к степени счастья, заложенной в него от природы. По этому всё то, что, по нашему мнению, может сделать нас счастливыми,на самом деле оказывает лишь незначительное воздействие на то, как мы себя ощущаем. Через 6-12 месяцев после перенесенной трагедии люди с высоким потенциалом счастья снова будут чувствовать себя суетливыми. И,наоборот, через такой-же промежуток времени после того, как мечта осуществилась, несчастные от природы люди снова будут в унынии. Это отнюдь не значит, что стремится быть счастливыми бесполезно.Каждый может научиться быть счастливым, если ежедневно будет предпринимать позитивные действия. Больше улыбайтесь и смейтесь. Делайте вид что бы счастливы. Будьте оптимистами как все счастливые люди. Контролируйте ваши мысли. Избегайте эмоциональных вампиров-людей, которые забирают счастье других. Таких людей можно разделить на две группы: те, которые ничего не делают, а только всё время жалуются, и те, которые постоянно вас критикуют.

Мари Сабель

оооооооооооооооооооооо........................Эльза Чёрная

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

M2
Mikaеl 28Rus

У каждого человека есть свое определение счастья. Параметры для счастья могут быть абсолютно разными, но в основном люди полагают, что счастье это:

Гармония
Семья
Любовь
Самореализация
Успех
Финансовое благополучие
Критерии для определения счастья можно еще перечислить бесчисленное множество. Но основная суть заключается в следующем — счастье у каждого свое.

Итак, если счастьем для Вас является семья и дети, то Вы будете делать все возможное для того, чтобы завести семью, детей. А вот если счастьем для Вас является самореализация, то Вы будете всеми возможными способами искать свое предназначение в жизни, а когда Вы его найдете, то сделаете все необходимое для того, чтобы максимально реализоваться. Критерий счастья в форме финансовой независимости, благополучия будет вынуждать Вас создавать свою материальную империю. Но при всем этом Вы очень часто будете испытывать страх потери того, чего достигли на внешнем пути. А сам страх не позволит Вам полноценно радоваться жизни и наслаждаться счастьем.

Но есть и та категория людей, для которых счастьем является духовный рост, личностное развитие. Такие люди будут много читать, заниматься разного рода практиками, всячески повышать собственную духовность.

Константин Ра... Ду

Притча про Счастье.

Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит и плачет. Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
- Человек добрый! Вытащи меня отсюда.
- А что ты мне дашь за это? - спрашивает человек.
- А что ты хочешь? - переспросило Счастье.
- Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой.
Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье. Сидит Счастье в яме и плачет ещё громче.

Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
- Человек добрый! Вытащи меня отсюда.
- Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок.
Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал. Совсем потеряло надежду Счастье.

Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:
- Человек добрый! Вытащи меня отсюда.
Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше. Обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
- Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?
- Ничего мне не надо, - ответил человек.
Так и побежало Счастье за человеком, не отставая от него никогда.

Наталья Шельская

Для меня тоже счастье не цель ,а образ жизни !!!!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда

Tito Line Fahd Bn Rashd

Смысл счастья не может быть достигнуто сокровища из золота и серебра , потому что они стоят дороже, чем золото и серебро. Saadhkallalah в глубинах моря , вы должны принять их Diver МахерПарфюмерия для счастья не могут быть опубликованы без людей , которые висят ваши капли емуНе ждите, что кто-то скажет вам, что счастье можно найти в городе DoeНе ждите, что кто-то внутри Saattiyki фонда счастьяСчастье варьируется от человека к человекуСчастье в левом нижнем углу .. Счастье на работе для будущей жизни .. Счастье в счастье другихСчастье в помощи бедным .. Счастье удовольствие во внедренииСчастье , чтобы смотреть на свои проблемы и горести других .. К счастью, говорит RBIСчастье не в деньгах ... Если бы они купили деньги для богатых ... Бедный QadobhaСчастье в том, что вмешательство в любви с Богом .. Malmana Аллах личное время AlotfhСчастье в пустом сердце зависти и ненависти и эгоизма и недоверие к другимОтметить свое сердце и пустой пустые ворота белее блестящую любви и сострадания и терпенияНикакая дорога не ведет к счастью .. Существует кто-то, кто может сказать вам , что место счастьяЕсли этот человек осознает важность счастья брал ее для себя , прежде чем он говорит вам,

Виноградова Марина

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это памперсы,
Мокрые штанишки,
Бабушкины сказки,
Порванные книжки.
Это самодельная
Первая открытка,
Это неподдельная
Беззубая улыбка.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Детская пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Это очень просто,
Начинается оно
С полуметра роста.
Смысл слова «счастье»
Един на всей планете -
Это, когда в доме
Всегда смеются дети.

Юра Платов

Лично для меня счастье - это когда я вижу, что счастливы те, кто мне дорог. Истинное счастье - это когда ты можешь помогать другим. А счастье, которое происходит от удовлетворения чувств - оно временно и быстро проходит.

Мы думаем, что мы будем счастливы, если у нас будет какое-то положение, и нас будут хвалить за что-то, и этим попытаемся наслаждаться. Но затем мы увидим, что всем наплевать на наше положение, есть у нас это богатство или его нет.

Истинное счастье оно действительно непреходяще - давать людям радость, давать то в чем они нуждаются. Относиться ко всем так, как хотелось, чтобы относились к нам и считать нужды людей, как к своим собственным нуждам.

И тогда - это счастье становится истинным и оно непреходяще. Делать бескорыстно - это счастье, не зависящее ни от чего. Счастье - это то, что нельзя поколебать ничем.

Постоянно счастливым быть никто не может. Но, наверное, в этом и есть вся прелесть этого чувства, что оно неожиданно, непостоянно, уязвимо.

Жизнь на мелочах строится, поэтому не надо желать чего-то огромного, нужно видеть счастье в малом, собирать его по чуть-чуть, из песчинки – море!

Балаганыч.

С*кс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность… На самом деле, куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем спит… Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь… Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать… Нежность — это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь… Нежность — это ощущение тебя на кончиках пальцев, даже если ты далеко… Нежность — это когда я беру твое лицо в ладони, целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всего сразу… Нежность — это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе. Нежность — это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет… И их всегда так ждут. Ждут на минуту.… Ждут на секунду… Ждут все лето… Ждут на всю жизнь…и это счастье.

Балаганыч.

Любовь близких и родных.дарите тепло и уют.всё астольное само придёт.

К*
Котик *****

Я пришла за Счастьем, вот мои ладошки …
Боженька, ну сжалься, поделись немножко …
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться …

Очередь за Счастьем у тебя толпится,
Но намного больше тех, кто побоится
К очереди этой присоединиться …
Только им ведь тоже Счастье пригодится …

Я раздам прохожим Счастье по крупинкам …
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам …
Недостойных Счастья в мире просто нету …

Ведь когда Улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь …
А когда Душою кто-то согревает,
Это значит, Счастье всё-таки бывает …

Нужно оглянуться, нужно присмотреться …
Может, в чьём-то сердце к Счастью скрыта дверца …
Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться…
Пред любовью лучше не сопротивляться …

И толпились люди, занимали место …
Кто-то хочет денег, кто-то стать невестой …
Для кого-то Счастье – сплетнями делиться…
Очередь большая… Всё мелькают лица…

Я пришла за Счастьем, вот мои ладошки …
Вижу, пусто… Птицы доклевали крошки …
Но с Улыбкой мудрой мне ответил Боже,
Что Улыбка близких – это Счастье тоже ! 🌹

Руслан Булаев

Несколько мудрых мыслей о СЧАСТЬЕ.
1.У каждого есть право на счастливую жизнь, но многие об этом забывают...
2.Счастье – это когда ты любишь и это взаимно…
3.Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
4.Самое большое счастье в жизни – это уверенность, что тебя любят.
5.Счастье, когда не надо врать, что тебе хорошо.
6.Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдёте его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было всё время у вас на носу.
7.У каждого есть право на счастливую жизнь, но многие об этом забывают...
8.Счастье – это не цель, а образ жизни.
9.Счастье не в тех женщинах, с которыми хочется спать, а в тех, с кем хочется просыпаться!!!
10.Счастье – это когда где бы он ни был, ты его любишь и ждёшь, и ты знаешь, что он тебя любит, и ты знаешь, что когда он вернётся, всё у вас будет просто как в сказке!
Научитесь жить настоящим моментом и наслаждаться им. Радуйтесь картинам природы, улыбке ребенка, вкусному блюду. В каждой мелочи найдите что – то привлекательное для себя. Ведь счастье обычно состоит из многих прекрасных мгновений!
👍

Наталя Петровська

Что такое счастье?- это свет в окошке,
Мамины ладошки, папы похвала;
Это теплый дождик, а потом, быть может,
В небе светлокожем радуга-дуга.
Что такое счастье?- время золотое,
Небо голубое, мирные поля.
Счастье - когда сердцем человек спокоен,
Когда есть с тобою верные друзья.
Что такое счастье? когда с каждым рядом
Есть всегда надежный, светлый человек.
Быть кому-то нужным, для души приятным,
Милым, ненаглядным, близким, наконец!
Что такое счастье? это дар бесценный,
Жизнью сокровенная радостная весть.
Это самый громкий колокольчик звонкий,
Добрый смех ребенка, близость двух сердец!
Что такое счастье? много ль в жизни нужно?
Быть хорошим мужем, любящей женой.
Для кого-то счастье-сделать вкусный ужин,
Ну а после дружно кушать всей семьей.
Что такое счастье? счастье-это просто.
Быть когда-то взрослым, мудрым, наконец!
Счастье-это просто, когда светят звезды,
Ярко светят звезды в высоте небес.
Что такое счастье? время без печали,
Доброе начало, радость от побед.
Что для счастья надо? чтобы дома ждали,
Чтобы мог оставить в жизни светлый след...

Серж Новиков

Мы каждый день живем в сомнениях
О жизненном пути, о счастье.
Во всех негожих изменениях
Виним других людей, ненастье.

А счастье... Оно у каждого своё,
Хоть за него пытаемся бороться.
Но только боль ползёт змеёй
Средь боя за места под солнцем.

Кому-то счастье - жить на воле,
Подальше от машин, людей...
Искать ветра хмельные в поле,
На протяженьи жизни всей.

Другие ищут здесь любовь,
Встречая камни и разрывы
И проливают свою кровь,
Бросаясь в ложные порывы.

Любовь нельзя добыть лишь силой,
Она как бабочка легка.
Тогда лишь станет сердцу милой,
Когда в тебе журчит река.

Когда отпустишь крылья птицы -
Пусть улетит за облака,
Но вскоре там устав резвиться
Вернется в дом наверняка...

Когда умеешь жить любя,
Ценить последнее мгновенье,
Перестаешь жить для себя
И ловишь ветра дуновенье...

Оставишь трудности, раздоры,
Представишь сердцу выбирать,
Придет любовь, сломав заборы
И счастье с нею - благодать...

Достичь мечты - вот тоже счастье,
А для меня - лишь путь к мечте.
Когда иду я сквозь ненастья
И вижу звезды в темноте...

Алёнка Корсунова

👍 👍 👍 здорово, красиво, и - так оно и есть!)

Зелёный Кот

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке. Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет… Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала. И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное” СЧАСТЬЕ.

Сабрина

У меня слов нет. Супер!!!! А вы сами это сочиняли или взяли откуда то? Только честно

Зелёный Кот

Это давно где-то нашел без ссылки на автора, немного поправил)

Сабрина

очень красиво написано!!!

Зелёный Кот

Мне тож понравилось, поэтому вмемориз)

Ирина Бодунова

СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьбы народа, всех людей.

Марина Тихомирова

НАВЕРНОЕ ЭТО И ЕСТЬ..СЧАСТЬЕ...Я ТАК ХОЧУ ИСЧЕЗНУТЬ в этой жизни,Хотяб на МИГ,чтобы вернуться––-вновь...И УТОНУТЬ в нём снова БЕСШАБАШНО...В шальном беспамятстве,что зову––-"ЛЮБОВЬ..."Ведь ЭТО чувство говорят НЕ ЗНАЕТ ВОЗРАСТА.И––-нет границ,что––-МОЖНО...Что––-НЕЛЬЗЯ...Брожу во сне и вспоминаю ЭПИЗОДЫ.И тех,которые в НИХ ЗДЕСЬ...Ведь я––-ЛЮБЯВсю жизнь свою готова жить и дальше,Пройти через ПРЕГРАДЫ на пути.ТЫ только вновь––-ВЕРНИСЬ КО МНЕ,пожалуйста...И вновь МЕНЯ ТАК ОКРЫЛИ.Ведь это ТЫ даёшь всем НАМ большие КРЫЛЬЯ.И взмах ИХ НАС несёт под облака.Где каждый ТАМ,из любящих––-Становится СЧАСТЛИВЫМ...На––-ПОКА...А жизнь такие нам сюрпризы броситПод ноги,что бредут своим путём...У каждого из нас––-СВОЯ дорога,И мы ВДВОЁМ по ней––-опять идём...И снова Я ХОЧУ ИСЧЕЗНУТЬ в ЭТОЙ жизни...Хотя б на МИГ,чтобы ВЕРНУТЬСЯ вновь...Взмахнуть КРЫЛОМ,да и ИСЧЕЗНУТЬ в "дымке",В шальном БЕСПАМЯТСТВЕ,что зову––-"ЛЮБОВЬ..."

Наталья ***

Таким простым вопросом,
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье - это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье - это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
«Что? » да «Почему? »
Счастье - это санки,
Снеговик и горка,
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу,
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще не ответить:
Оно есть у каждого,
У кого есть дети!!!!!