Гульшат Зарипова

что для Вас Счастье?

Ответы · страница 6
Валентина Уткина

Хороший вопрос! Для меня счастье.что я узнала Библию.,Бога,его замысел. Я во многом изменилась.У меня прошел страх,который оставался с детства: перестала бояться оставаться одна в большом доме."В любви нет страха,совершеннейшая любовь изгоняет страх."Не боюсь умирать.Не хочу,но страха перед смертью нет! А мне 4 июля исполнилось 81 год.В этом возрасте многие думают о смерти. Перестала обижаться на людей. ,как только узнала, что "гнев(или обида) гнездится в сердце глупых ". Учусь прощать всем ,кто намеренно обижает меня."Лучше ходить в обиженных,чем самому обижать".

Та
Танита

А что нам, людям, для счастья нужно?
Уютный домик, свое местечко,
Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно
Две половинки, два человечка…
Чтоб чай с вареньем в любимой кружке,
Горшки с цветами, диван, два кресла,
И чтоб на кухне часы с кукушкой,
И пусть кукуют… так интересней…
Чтоб телевизор с большим экраном,
И на диване, укрывшись пледом,
И чтобы завтра — не очень рано —
Поспать спокойно… пусть до обеда…
Чтоб полка книжек, коробка дисков,
Все то, что греет, напоминает…
Сидеть тихонько, так близко-близко,
Такое счастье… А там, кто знает…))

Александр Бен Борис

Однажды...ты меня коснёшься,
Реально встретятся глаза,
И облегчённо улыбнёшься,
От счастья скатится слеза...
Однажды...ты меня обнимешь,
И это будет не во сне!
Слезинку с губ губами снимешь,
Прижавшись ласково ко мне...
Однажды...явью станет сказка,
Тепло почувствует рука,
Живая трепетная ласка
Реальна станет и близка...
Однажды...тихий тёплый вечер
Прорвёт разлуки вечный круг,
И сбудется, случится встреча
Любимых глаз, желанных рук!
Однажды...утречком проснувшись,
Почувствую себя твоей,
И счастье, нежно улыбнувшись,
Застынет молча у дверей...

Лю
Людмила

Внутреннее состояние мира в душе и полной гармонии, и потому все тебе говорят , что ты необыкновенно хороша, окрыленность, радостное настроение с утра.Желание постоянно слушать красивую музыку, желание быть рядом с природой , видеть , гладить и целовать цветы...Непременно состояние красивой влюбленности, дающей крылья. И здоровье. Без него все это редко бывает.Умение жить по средствам. Никогда и никому не завидовать. Душа должны быть умницей и красавицей. И непременно внутренняя доброта. Не показная. Ведь Счастье-внутреннее состояние.

Альбина Голощук

А что нам, людям, для счастья нужно?
Уютный домик, своё местечко,
Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно
Две половинки, два человечка…
Чтоб чай с вареньем в любимой кружке,
Горшки с цветами, диван, два кресла,
И чтоб на кухне часы с кукушкой,
И пусть кукуют… так интересней…
Чтоб телевизор с большим экраном,
И на диване, укрывшись пледом,
И чтобы завтра — не очень рано —
Поспать спокойно… пусть до обеда…
Чтоб полка книжек, коробка дисков,
Все то, что греет, напоминает…
Сидеть тихонько, так близко-близко,
Такое счастье…
А там, кто знает…

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

А что нам, людям, для счастья нужно? Уютный домик, свое местечко, Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно Две половинки, два человечка… Чтоб чай с вареньем в любимой кружке, Горшки с цветами, диван, два кресла, И чтоб на кухне часы с кукушкой, И пусть кукуют… так интересней… Чтоб телевизор с большим экраном, И на диване, укрывшись пледом, И чтобы завтра — не очень рано — Поспать спокойно… пусть до обеда… Чтоб полка книжек, коробка дисков, Все то, что греет, напоминает… Сидеть тихонько, так близко-близко, Такое счастье… А там, кто знает.

Андрей Белка

Le bonheur c’est quand ce que vous pensez, ce que vous dites et ce que vous faites sont en harmonie. - Gandhi. -

- Счастье - это когда то что вы думаете, то что вы говорите и то, что вы делаете находится в гармонии. - Ганди

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо."
Виктор Франкл

" У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение...". -
Откуда это?

Андрей

Счастье – это в небе облака,
Счастье – это на дорогах лужи,
Счастье – загорелые бока,
Счастье – если ты кому-то нужен!
Счастье – снег, зеленая трава,
Счастье – желтый лист, ручьи весною,
Счастье – слышать нежные слова,
Счастье – это если ты со мною!
Счастье – это топот детских ног,
Счастье – утром ранним детский лепет,
Счастье – мамин яблочный пирог,
Счастье – от любви на сердце трепет!
Счастье – состояние души,
Счастье – это даже день ненастный,
Счастье – жизнь, ты только не спеши,
Счастье – понимать, что это счастье!

Helen Schaab

Под счастьем подразумевается не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни. Счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят волю Бога. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.

Ми
Мила

Счастье... это когда не болит..... Счастье...когда здоровы дети.... Счастье.. когда есть кому рассказать свой сон...Счастье...когда есть о ком подумать в одиночестве...Счастье.. когда есть кому подумать о тебе.. Счастье..когда есть дом...в который хочется возвращаться.. Счастье когда на душе покой...Счастье...когда твои дети выросли достойными людьми.. Счастье..когда у тебя есть утро.. Счастье..это просто отсутствие несчастья... Счастье...его на самом деле так много.. а мы его всё ждём и ждём...не зная.. что оно бывает разное!!!!! Счастья ВАМ!

Евгений Бриг - Снежин

здоровье духовное и душевное - сила выбора вкрного🖼

Ми
Мила

Ведьма На Метле

Спасибо за Ваш ответ! И Вам счастья! 😊

Андрей

Счастье – это в небе облака,
Счастье – это на дорогах лужи,
Счастье – загорелые бока,
Счастье – если ты кому-то нужен!
Счастье – снег, зеленая трава,
Счастье – желтый лист, ручьи весною,
Счастье – слышать нежные слова,
Счастье – это если ты со мною!
Счастье – это топот детских ног,
Счастье – утром ранним детский лепет,
Счастье – мамин яблочный пирог,
Счастье – от любви на сердце трепет!
Счастье – состояние души,
Счастье – это даже день ненастный,
Счастье – жизнь, ты только не спеши,
Счастье – понимать, что это счастье!

Олег

Подозреваю, что на этот вопрос никто не даст однозначного ответа. Тем не менее, в любой интерпретации, счастье - это состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые различные чувства: от довольства до глубокой радости, а так же естественное желание, чтобы это состояние никогда не кончалось. Вот как такого состояния достичь, что бы ничто не омрачило его - это вопрос интересный. Для меня счастье заключается в знании единственно правильного ответа на вопрос: в чем заключается смысл жизни человека разумного?

Славянин

А мне нравится из Доживём до понедельника..счастье, это когда тебя понимают..

Олег

Это немаловажно, но как-то односторонне. Я бы перефразировал: Счастье, это когда МЫ понимаем друг друга. В одной мудрой книге дается ещё один аспект счастья: "Большее счастье — давать, чем получать". К сожалению, многие сегодня живут по принципу "возьми от жизни всё" или "будем есть, пить и веселиться, потому-что завтра мы умрем". Можно ли людей живущих по таким принципам назвать счастливыми?

Славянин

Совершенная мудрость есть совершенная любовь. В этих словах и кроется Истина. Любовь к ближнему. Бескорыстная. Искренняя . И где ее нет, там правят ложь; лицемерие ,жадность и все худшее что есть здесь .

Олег

Совершенно с вами согласен! Но, как мы знаем, совершенных людей нет, значит и нет на Земле совершенной мудрости и совершенной любви. Получается, что на Земле всегда будет править ложь, лицемерие, жадность и все худшее что на ней есть?

Александр Набойщиков

Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье – проснувшись, увидеть рассвет
и знать, что греха на душе твоей нет;
пройтись по прохладной траве босиком,
ходить на работу спокойно, пешком;
видеть улыбки счастливых детей,
иметь пусть немногих, но верных друзей;
не прятать на сердце тяжелых обид
и действовать так, как нам совесть велит;
жить в мире с собою, с природой, с людьми,
и в старости быть окружённым детьми;
и быть благодарным за это Судьбе…
Я этого счастья желаю тебе!

((
(((N@din)))

Подставляйте ладони Я насыплю вам счастья. Есть источник бездонный В дождь, в грозу и ненастье. Я насыплю вам счастья, Сколько вы захотите. Это всё в вашей власти. Ну берите, берите! Нет конца и начала. Нет границ поперечных. Только вы, получая, Улыбнитесь сердечно. И скажите кому-то, Просто доброе слово. Не лукавствуя мудро, Это счастья основа. Не жалейте улыбок, Не жалейте участья. И средь бед и ошибок Вы получите счастье! Отдавать его будем Тем, кому пожелаем. И, даря счастье людям, Мы счастливыми станем!

Tata Savko

милый мой,
ангел нежный,
мой человечек родной
вновь бредем морским побережьем
звездной ночью под ручку с луной …

смотришь вдаль, говоришь о вселенском …
я, прижавшись к родному плечу,
о своем сокровенно-женском
очень счастливо …
вдруг … помолчу …

солнце мое,
ласковый лучик
радость моя светлокрылая
самый надежный в мире попутчик
в сказку дверь тобой приоткрытая …

кружит жизнь нас в вальсе венском …
я, прижавшись к родному плечу,
о своем сокровенно-женском
очень счастливо …
вдруг … помолчу …

Татьяна Черненкова

А счастье - это просто жить,
Смеяться, плакать и любить.
Ходить по пятницам в кино,
На серый дождь смотреть в окно.
Ночами лунными не спать,
С любимыми рассвет встречать.
Ромашки собирать в лугах,
Витать с мечтою в облаках.
Встречать весенний первый гром,
По лужам шлепать босиком.
Листвой опавшею шурша,
Гулять по парку не спеша.
Чтоб был уютный, теплый дом.
Собрать всех близких за столом.
С друзьями - хоть на край земли,
Петь под гитару до зари.
И чтоб все беды стороной...
Ведь счастье - просто быть собой.

Виталий К

простите что я к вам обращаюсь потому что мне нек кому больше обратится я сильно болен прикован к инвалидной коляске очень нуждаюсь в хорошей инвалидной коляске но увы ее на мою маленькую пеньсию не купить а мне не хочется лежать и потихоньку гнить в кровати ведь мне еще 35 лет всего и еще очень нуждаюсь в дорогих лекарственных медпрепоратах чтоб хоть как то поддержать свое здоровье но у меня увы финансов нет прошу вас кто сколько может буду навеки вам благодарен и это не шутка а горькая правда

Сергей.

Что такое счастье? Одни говорят-это страсти: Нарды,вина,увлеченья- Все острые ощущения. Другие верят,что счастье- В окладе большом и власти пленных. В глазах секретарши и трепете подчиненных. Третьи считают,что счастье- Это большое участие,забота, Тепло,внимание и общность переживания. По мнению четвертых- Это с милой сидеть до рассвета, Однажды в любви признаваться И больше никогда не расставаться. Еще есть такое мнение,что счастье- Это горенье. Банк,мечта,работа И резкие крылья взлета! А счас

Ольга Муштакова

Можно процитировать? Иван Бунин
Вечер
О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.
В бездонном небе легким белым краем
Встает, сияет облако. Давно
Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.
Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.
День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне...
Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.

Ольга Муштакова

Эт не я!!!!!!!! Это Иван Бунин!!!!!!! Стихотворение "Вечер".

Саша Гафаров

Да я так-то понял))) Но это не влияет на те чувства, которые испытал, прочитав данное творение!

Саша Гафаров

Ну я как бы и не пытаюсь отрицать данный факт... Есть еще что-то?

Ольга Муштакова

Ну что Вы. Всё вполне понятно.

Саша Гафаров

Вы не поняли! Не сложно сюда кинуть... Только хорошее! Я оценить могу, а найти - не хватает терпения