Спасибо, что хотите послушать. В наше время мало, кто умеет слушать. Наверное с Вами легко общаться вашим близким. Умение слушать - это проявление мудрости. В Притчах нашла такие мудрые слова : "Счастлив человек, который нашёл мудрость, человек, который стал проницательным. Лучше приобретать мудрость, чем серебро, пользы от неё больше, чем от золота."
Слава Богу, слава пани Валентина!
Я так смеялся, чуть со стула....
Это демон в тебе зреет, похоже, начни с ним бороться силой воли и голова станет ясная.
О, вы в Бога веруете?
Мое Безобманство разные версии рассматривает и выбирает лучшие для временного следования, а вера это враньё, в том числе и вера в атеизм.
Кто вы такой, что бы спорить с другими, вам не ровня которые?
"даже совесть человеческая, казалось бы что еще лучше, но без Бога, очень быстро превращается в ужас!" А ваше безобманство, простой ловкий трюк , сроден секте!
Твой атеизм это секта, а Безобманство это научный подход в поисках тайн устройства Мироздания и смысла жизни
А я тоже так думаю...если ничего умного не лезет в голову, лучше помолчать. 
Слово серебро, молчание золото, удар в репу без предупреждения - платина))))))
Это как то бодрит...
Не советую пробовать, посодют же)))
Побуждения человека,определяющие его поведение это Вера в действии.
Есть интерактивный курс:"Радуйтесь жизни сейчас и вечно. "
Очень интересно!
Да. К стати.вы доверяете Библии?
Как и всякий нормальный человек!
Вы из дали заходите?
Все мы порой задумывается о жизни,страданиях,смерти и о будущем. Нас также заботятвопросы связанные с работой и семьей .
Сережка а зачем умничать ? Мы ведь отдыхать сюда хазодим --не так ли ??
Как то так!
Я так делаю уже давно, девиз - молчи, за умного сойдёшь...
Продолжайте?
Как же говорите промолчу, если уже выдали свой секрет?
Враг и друг - понятия взаимоисключающие. Тот кто поклоняется изделиям рук человеческих и творениям, а не Творцу тот Ему не друг, а враг. Если же мы хотим быть Богу друзьями, то мы категорически должны отвергнуть поклонение чему бы то ни было, кроме самого Бога. Это поклонение заключено в исполнении двух заповедей, которые оставил нам сын Бога, Иисус Христос.
Кстати, это в первой половине Писания так, а во второй, даже не упоминается! А мы живет именно по второй половине Библии!
Не мудро делить Библию на нужную и не нужную половину. Библия - это целостная книга, от первой до последней страницы которой проходит одна тема. Тема замысла Бога и его воли. Бог в своей воле - неизменен и заповедь "возлюби Бога" означает не делать того, что мерзко в его глазах, но делать то, что радует его. Идолопоклонство - это самая большая мерзость для Бога. А радость мы ему приносим, когда познаем Его и его Сына и применяем в своей повседневной жизни полученные знания.
А я и не сказал, что первая половина, отжила свое! Все Писание полезно для научения! Но мы живем по Новому Завету нам всем!
Да, всё писание полезно для научения. Примеры из прошлого помогают нам лучше узнать грани Иеговы Бога и понять Его замысел и Его волю. Сергей, вы говорите что мы "живем по Новому Завету". О каком завете идет речь? Все ли по нему живут и что собственно значит жить по нему? Эти вопросы Сергей актуальны даже для тех, кто хорошо знает Библию. Ведь одно дело знать, а другое дело применять знания в своей повседневной жизни. Помните Иисус говорил: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её» (Матфея 7:13, 14). Как Вы понимаете эти слова?
Сережка привет,что ничего не говоришь, как твои дела
Нормально! Диспансеризацию проходил, три дня!
что кололи прививки
Прививки были до этого. Почти все хорошо!
Ну нормально- , а как жизненные ситуации-все путем
Как всегда, один на новый год! Надик, а как у тебя дела, чем занимаешься, какие новости, желания?
Сереж, ну чем пенсионеры занимаются- отдыхаем,иногда хожу на работу, встречаемся с друзьями- недавно в сауну ходили НГ отмечали, ну вот-
Мудрое решение)) Слово серебро, молчание золото)
Спасибо, пани Тамара, вы чудо!
Не за что, Сергей)) Приятно читать Ваш отзыв))
Не хочется обидеть, а вообще-то там что-то было.
Простите пани, это где?
Мудро... Лучше молчать, чем глупость сказать....
Кого тут слушать, цапаемся с украинцами.....(((
Так так, говорите, говорите, я весь внимание?
Эх ма, как мало то.....я уже уши растопырил!
Серый, чо топырить...Они нас ненавидят не за хрен собачий((((
Та все будет нормально, подождем!
Это верное решение. Тут бы многим помолчать
Это после Новогоднего застолья, наверно 
Возможно вы правы, пани Галочка. А у вас как с этим?
Простите пани, вас не женили разве?


женилии???? Нет, замуж никто не сватал 
Простите, обмишурился! Ну конечно замуж!
Вообще то, у нас, где живу, родители женят!
Да, так говорят везде, наверно.
Нет, что вы, в России до сих пор женятся сами на себе, как животные, без божьего благословения!
Срочно необходимо менять законы!
Да я бы поговорила.....Но о чем ? Подай тему....
Пани Натали, вы просто чудо!
Я бы на вас женился, такая вы умничка, но вы слишком молодая и красивая, слишком!
??? Спасибо, конечно, но уже 11 лет замужем и приключений не ищу.......
Супер ответ!! Только сильная может так сказать...
....,," в чем сила, друг ? - В правде !"
Нечего и нИчего - разные по смыслу слова...
Простите, пани Людмила...
Я вообще-то не в Польше живу,а в России.Так в Польше к женщинам обращаются.Прощаю.
Добрая пани Людмила, у нас это вежливое обращение к человеку, если не знали!
У вас - это где?
лучше отвечать на вопросы-это интересно!




