Что такое зло? ... Подавляющие действия или бездействия, предпринимаемые осознанно, чтобы подавить человека. Злом движет зависть и ревность - дела блудной плоти. Проявляется, от сопротивления Богу. Это грех, живущий, во плоти. Зло самоистребляется, потому что оно, само по себе, есть слабость! От злости, люди глупеют. Ярость - желание мести. Бог не творил ад, так как, в себе, не имеет зла. Коварство - это агрессия людей, с хорошими манерами. «Помышления праведных – правда, а замыслы нечестивых – коварство.» (Пр.12,5) Гнев - крайняя неудовлетворённость ...
И правда, иногда складывается такое впечатление... С каждым днём жить всё труднее. А несправедливости и боли всё больше.
Но, между тем, невозможно однозначно утверждать, что зло сильнее. Ведь есть как хорошие люди, так и плохие, не так ли?
Да к тому же, у зла есть одна особенность - оно саморазрушительно, бесперспективно и ненадёжно.
Однажды из Библии мы узнали, что ему давно вынесен приговор. Его позиции очень слабые. Оно обречено...Мы об этом так же сможем позже поговорить.
Да, есть добрые и злые люди. А зло действует и на добрых людей
Зла в мире очень много, поэтому нам кажется, что оно сильнее. Интересно, что в Библии точно описывается настрой людей, который мы часто встречаем сегодня. Например, во 2 Тимофею 3:3, 4 говорится, что люди будут «лишенными естественной привязанности» и что они будут «не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель» и «своенравными». В другой библейской книге приводятся слова Иисуса о том, что «во многих охладеет любовь».
Зло не сильнее, у адептов зла нет ограничений в методах достижения цели. Это упрощает процесс, но накладывает свои ограничения, т.к. сила в правде, а не правда в силе. Добро неповоротливо и неуклюже, но его победа неизбежна - Давид всегда побеждает Голиафа
Только пока добро наконец победит, миллионы живых существ пострадают
Во второй мировой погибло по разным оценкам около 70 млн человек - одних украинцев около 8 млн. Как говорилось во многих книгах и фильмах, в том числе в Кинза-дза: если мы уподобимся в методах злу - мы сами станем злом. Увы, быть адептом сил света нелёгкое бремя..
Вам тот чего переживать? Вам бороться со злом не приходится
И где ж вы так со злом тогда боретесь?
Нет. Всеобъемлющая любовь сильнее.. у нее вибрации выше. А вот когда любя кому-то возвращаешь зло - оно хреначит ой как сильно и по самому дорогому... для зла меньше затрат нужно по вибрациям и энергии чистой. Посмотрите шкалу вибраций и поймете о чем я.
Но самое прикольное, что там.. условно "наверху" они одно и крепки их объятия... потом, возможно, поменяются местами... но там, где САМ Первоисточник правит бАлы... они в любви навеки сплетены в экстазе)))
Да-да, всё дуальности условны и деление на "добро/зло". Единство и "борьба" противоположностей (свитие и развитие, хаос и порядок) закручивают спиральки посолонь/противосолонь, и, когда они раскручиваются, тогда и происходит движение миров. Этакие игрища богов, причём прикольные 



И мы такие в этой каше.. тыц тыц тыц.. и все вокруг сияет и искрится!))))))))
"Мы не можем настаивать на твердом знании всех творений. Мы знаем только то, что они бесконечны. Мы предполагаем бесконечное число Октав. Однако существует окутанное таинством единство Творения, в котором все сознание периодически сливается и начинается вновь.
Мы понимаем, что оно циклично по природе.
[В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка.]"©
Великое в малом, а малое в великом. Что, наверху, то и, внизу 
Зло исходит от Сатаны. Он также, как и Бог наблюдает за людьми. И строит свои козни, потом смотрит, как человек будет вести себя дальше. В Библии написано" ... противостань Дьяволу и он убежит от вас. ".
Ха-ха не убежит, а на время отступит, чтобы посильнее повлиять позже
Если вы будете поступать по Божьим нормам, тогда ему будет труднее. И со временем он отступит.
Не отступает, но всё равно поутихнет.
Молиться надо,это одно. И поступать так, как требует Бог.
...Оно не сильнее.. Просто человек так устроен.. Обиду помнит "вечно"... И прощать совсем не умеет.. В этом суть.. Нужно уметь прощать.. Зло не уйдёт..Но его станет меньше..
... Это одно из восприятий.., точнее - осознаний..
Ну если прощать все, то будешь лишь половой тряпкой..
...Не надо утрировать.. Я привёл только один пример.. Маленький камешек на весах.. Но напомню..Делая добро одним , для других может оказаться во вред.. , то есть то же зло.. И наоборот..
Т.е. делать меньше добра? Ну, чтобы это вдруг для другого злом не обернулось
Дальше сказал..И наоборот..
Чтоб быть разрушительнее, чем добро. Однако эта особенность может оказаться и в ущерб самому злу.. От злобы, что направлена в людей как правило страдает сам злодей.
потому что оно не обременено необходимостью соблюдать приличий и вообще всяких правил, не позволяющих прямолинейно следовать цели.
да кругом сплошные доказательства. их видно если рассматривать динамику на солидных отрезках времени. много в современном мире племён, практикующих человеческие жертвоприношения? а когда-то это было вполне себе нормой. число стран, выбравших демократический путь развития постоянно растёт, а число авторитарных диктатур снижается.
Да, верно. А если взять мельче... Каждый человек поддается злу быстрее, чем добру. И сейчас злу легче завоевать душу человека
это и есть тактические победы, но большая картина показывает, что они не ведут зло к победе вообще.
Посмотрим, к чему это все приведет
не посмотрим. увидеть можно только динамику на больших промежутках времени и её уже видно, а сам финал, если он вообще будет, не позволит наблюдать ограниченная продолжительность жизни. странно, что нужно объяснять такие вещи.
Никогда.
Оно более наглядно и опасно. Поэтому из чувства самосохранения запоминается лучше.
Закон выживания (природный)!
Его легче творить, чем слабые и подлые пользуются. А добро сложно делать, напрягаться надо, иногда сильно напрягаться.
А почему добро сложнее творить?
А почему стало так, а не наоборот
Всегда так было. Ломать не строить, слышали же поговорку .
Да. Так должно же быть наоборот.
Э нет, не должно. Созидать всегда будет дольше и сложнее, чем разрушать.
Таков мир. Стоит принять это и жить дальше, сопротивляясь своим низменным инстинктам.
Потому что сейчас миром правит не Бог, а его противник Сатана Дьявол.
Анастасия, а приходилось ли Вам слышать об этом?
Но что нужно делать, чтобы ему противостоять?
Ну, я понимаю на что Вы намекаете
Намекаем Вам на то, что с помощью Библии мы можем знать, как можно протистоять Дьяволу, у которого много методов отвести человека от Бога или помешать ему приблизиться к Богу. Вы это имели в виду?
А какие Вы знаете методы Дьявола против человека?
Оно не то, чтобы сильнее, просто всегда на поверхности, виднее, агрессивное. Добро не так заметно, но в итоге сильнее
Зло, это наследие наших волосатых предков. Вернуться снова к этим предкам, всегда проще, нежели расти над собой.
Не правда..зло само с собой всегда борется.и просто ярко выражена..добро не пиарится а тихо делает свое дело.
Как оно может бороться само с собой
Энергия никуда не девается.Люди не поверили Богу.и пошли за зовом
Своего эгоизма порождая страхи зависть злобу итд.Однажды токи негативов сошлись вместе и появилась сущность с названием Сатана которая питается этой энергией Он стал Князем мира сего...чем больше люди ругают друг друга ненавидят злятся тем сильнее дьявол...пока не будут жить по Божьим законам .человек будет страдать порождать войны..болезни
Потому, что не сразу понимаешь в назидание чего оно тебя настигло и какой урок ты должен из этого извлечь.....
Оно идет от сущности человека, как животного и это необходимо для выживания вида. В природе так везде
В определенной степени, оно будет хотим мы того или нет. Хотя мудрецы говорят: добра и зла не существует, есть вынужденная мера и необходимость
Справедливо говорить о единстве и борьбе противоположностей, приводящих в движение всё и вся 

если бы оно было "всегда" сильнее, развития бы не было, растем через преодоление "зла"...
