Михаил Лавринцов

А когда точно , у немцев рождество?

Ответы · страница 2
Снежана

у немцев - 25 декабря

Снежана

а мне как раз не нравится это слово... Оно сейчас стало очень.... модным. А означает порой терпимое отношение к самым мерзким и неприглядным вещам, увы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

((((( Ну... я все же другой смысл вкладывал. Кстати, я был поражен, когда узнал значение слова "гуманизм" (по крайней мере, если не в толковых словарях, то в философском курсе. "Гуманизм НЕ ЕСТЬ доброе отношение к человеку. Гуманизм - доброе отношение к более слабому, беспомощному или падшему человеку..." Каково! Поначалу кажется кощунственным, но по размышлении оказывается, что еще более сильное утверждение, чем гуманизм в повседневном понимании

Снежана

доброе утро, Виктор! Да, конечно, одно дело - любить огульно всё человечество, и другое - быть конкретно добрым и готовым помочь слабому, беспомощному представителю этого абстрактного человечества

))))) Когда узнал это определение - честно, был в шоке. А сейчас оно мне кажется совершенно естественным

Снежана

конечно!

Гелена Полховская

25 как у католиков

Гелена Полховская

но там много и православных выходцев из россии

Михаил Лавринцов

Мне просто нужно было знать , когда точно нужно поздравлять.

Гелена Полховская

если они немцы по нации то точно 25..

Наталья Хлыбова

Завтра и мой ДР

Михаил Лавринцов

Наталья заранее поздравляю, желаю вам удачи и большого счастья! А почему вы одна и где ваша вторая половинка.

Наталья Хлыбова

А откуда Вы знаете,что я одна?

Михаил Лавринцов

Вы же не пьёте и встречаете Новый год одна.

Лариса... ...

С24-25 декабря

Михаил Лавринцов

Спасибо солнышко , мне уже подсказали.

Надежда Доронина

25 декабря

Леонид Ракуленко

В этот день в Древнем Риме отмечали день Рождения языческого Бога Солнца Митры.Но когда начало распространятся христианство и римские правители,как светские так и религиозные изменили митру на Христа,оставили ореол над головой Иисуса и атрибуты языческого праздника(колядки,щедривки,хождение ряженых).Точной даты Христа никто не знает.Нам известна дата смерти.14 Ниссана,1 месяц лунного календаря,по которому жили евреи.Иисус был казнен в возрасте 33 с половиной года.И .вероятнее всего,он родился осенью(от весны отнимаем полгода).

Надежда Доронина

Вы интересуетесь религией ?

Надежда Доронина

Прошу прошения, я отвечала на вопрос другого человека

Shark

Сегодня 🙂

Михаил Лавринцов

Спасибо ! И вас поздравляю!

Shark

Благодарю 😊

Галина Ясная

сегодня

Галина Ясная

Это все детали большого плана по уничтожению Европы.

Бу
Булат.

Да! Если учесть,что ,нам,""европейцам"ЗАПДЛО иметь больше одного ребЁнка,да ещё и не раньше 27-30 лет !!! Когда у них в этом возрасте уже внуки скоро подойдут....

Галина Ясная

У меня племянники уже за 30 еще не женаты

Бу
Булат.

вот я об этом...

Галина Ясная

Сейчас арабскими генами разбавят

Л.
Лариса .........

сегодня

Л.
Лариса .........

да...празднуем