Максим Зарифов

как бороться с ленью?

Ответы · страница 7
Marat Abishev

Только работать, работать и еще раз работать. Не хочешь работать хлыстом пару раз, и работать сразу захочешь безотказно.

Сергей Есенков

...лягте . раслабтесь . поспите часок другой! и все пройдет! (обязательно в течение 3х недель (по три раза в день!))... ))))))))))))))

И(
Игорь (Волжский)

бросить её на кровать или диван (неважно), придавить силой своего тела и держать в таком положении пока лень не сдастся.

Алексей -------------

Встаешь пораньше моешь пол в квартире протираешь пыль на мебели на кухне моешь посуду и готовишь еду все просто 😇

Дмитрий Галкин

не включать телевизор, компьютер, а только радио. Будильник ставить так, чтобы дотянуться))) Мечты превращать в планы.

Ирина

не бороться.ложитесь и ничего не делайте .музыку не слушать,не читать,не разговаривать и т.д.просто лежите и ленитесь

Любовь Куликова

Поленитесь ещё немного, может пройдёт или перейдёт в привычное состояние, понравиться и бороться не надо будет😀

Fallen Angel

Положить её на лопатки, но для этого надо лечь и придавить её телом и так лежать пока лень не будет просить о пощаде.)))

Тамара Табаргина

Всеми доступными способами. На ковер ее и на лопатки. А если серьезно, то преодолевая себя каждый день, через не хочу.

Тамара Табаргина

ого) сколько смайликов))) аж на пляж захотелось) только вот бутылочка к чему?)

Наталья Пасат

Не тянуть время. Не думать:вот ещё 5 минуточек и я встаю, сделаю. Приучать себя сначала сделать, потом отдыхать. 🙂 🙂 🙂

Mila Nova

оооо, вопрос конечно интересный......наверно брать себя за шкирку и...в перед! )))))я тоже очень часто задаю такой вопрос.

irina.goglewa

- Что делаешь?
- Заливную рыбу.
- Ого! Ты умеешь готовить заливную рыбу?
- Че ее готовить: кусок воблы, глоток пива...

Ростик Васильев

зачем с ней бороться.она присуща всем.но есть слово надо никто не обязан тебя кормить.что потопаешь то и полопаешь.

Ирина Куц ( Бандорина)

Никак не бороться. Ничего нельзя делать, когда лень, можно серьезно заболеть. Наберитесь терпения- скоро отпустит!

Александр ))

А за чем с ней боротся, вопрос??? Не она ли двигает наш прогресс, не по ее ли закау улучшаются наши бытовые условия???

Се
Серж!!!!

я читал кучу статей - не помоглло вывод - это все -

Се
Серж!!!!

козырь нужна сила воли и стимул

Александр ))

Ну не привык валяться, какой козырь...

Мелик Мелик

Заняться каким-нибудь ТВОРЧЕСТВОМ... Лично я -- кропаю стишки и пою песенЮшки... Сейчас пишу Высоцкому, на КОНЧИНУ...

Валерий Матюшев

Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Татьяна Новак

Да и не надо с ней бороться ! Что это за борьба - реванш ещё ? Просто , под зад - волшебный пендель ! Очень помогает ! 😄

Галина Калюжнова

когда затресет от голода..сама побежишь искать работу.Видимо сытно и в достатке живешь.Все познается в сравнении

Александр К.

))) А я занимаюсь тем делом, которое мне сейчас интересно... Когда сделаю, тихонько перехожу на новое))))) Так легче...

Александр К.

Да контрольную за деньги по инженерной графике сделать хочу...

Надежда

Ааааааа, ))) ну тогда конечно) а я на работу побежала...

Александр К.

Удачи тебе))) 🌹 🌹 🌹

Таня Орлова

О Господи Боже Великий, Царю Безначальный, пошли, Господи Архангела Твоего Михаила на помощь рабу твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых! О Господень Архангел Михаиле, излей миро влагостыни на раба своего (имя). О Господень Михаиле Архангеле, демонов сокрушителю! Запрети всем врагам, Борющимся со мною, сотвори их яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень великий Михаиле Архангеле, шестикрылатый первый княже и воеводе невесных сил, Херувим и Серафим! О Господень угодный Михаиле Архангеле! Буди ми помощь во всем: в обидах, в скорбях, в печалех, в пустынях, на распутиях, на реках и на морях тихое пристанище! Избави, Михаиле Архангеле, от всякия прелести диавольския, егда услышиши мя, грешнаго раба своего (имя), молящегося тебе и призывающего имя твое святое, ускори на помощь мою, и услыши молитву мою, о Великий Архангеле Михаиле! Поведи вся противящиеся мне силою честнаго животворящего креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы и Святых Апостол, и Святаго Николая Чудотворца, Святаго Андрея Юродивого и Святаго Пророка Божия Илии, и Святых великомученик Никиты и Евстафия, Преподобных Отец всех святителей и мученик и всех святых небесных сил. Аминь.
О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне грешному рабу твоему (имя), избави мя от труса, потопа, огня, меча и врага льстивого, от бури, от нашествия и от лукавого.
Избави мя, раба твоего (имя), великий Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно, и во веки веков.
Аминь.

Mihail Shirokov

я практически осьмирукий..... и то справиться со змеем не могу