Юлия Александровна

на ком больший грех , пара венчанная в церкви развелась и развенчалась?( на батюшке или на супругах)

Ответы
Володя

А батюшка тут каким боком? Это если я куплю топор и орублю кому-нибудь башку посадят лесоруба и продавщицу из Хозтоваров?

Юлия Александровна

батюшка до венчания должен подготовить пару , и не делать из венчания бизнес

Володя

Как подготрвить ? Это обязанность родителей привести детей к Богу и попросить батюшку стать им духовным отцом. Дети копируют двигательно-линвистические цепочки авторитетов ,а кто будет этими авторитетами это решают родители или улица... По поводу венчание это бизнес скажу так:для батюшки это работа и источник существования его, его семьи, содержания храма и всего причта... вы не идете в магазин и не возмущаетесь что в маганине не раздают всё без денег, или почему вы из своих способностей бизнес делаете и вынуждаете работодателя вам зарплату платить?

Юлия Александровна

брак вообще то обдуманный шаг и если не уверен что с этим человеком до смерти жить будешь не венчайся, светский брак,то же брак, а батюшка к венчанию должен готовить пару а не так мы вам денег принесли - обвенчайте нас

Володя

К венчанию пару подготовить можно только если родители привели в храм и дети всю жизнь туда ходят и с батюшкой советуются по всем вопросам, а когда они приходят на Пасху и может на Крещение то как их подготовить? Оно им не нужно так пусть тогда хоть денег принесут.

Юлия Александровна

батюшка должен отговорить от венчания

Володя

Не должен , да и епархиальные взносы надо платить, и товар со свечами он обязан в епархии покупать, и храм содержать ...

Николаич

😀это не грех...это величайшее достижение человечества-да здравствует развод!)(барон Мюнхгаузен)

Ви
Виктория

грех отрабатывается годами неустроенной семейной жизнизатем идет обновление файлов

Просто Александр

Кстати Петросяну , церковные, не разрешили развода ......так то .Значит виновен батюшка.

Юлия Александровна

батюшка виноват должен был научить до венчания как жить надо в венчаном браке

Просто Александр

Они это знали но не думали о разводе, когда записывают венчание в книгу все отступных нет, но молодо зелено.......

Майя Петрова

Есть веские причины, при которых дается разрешение на развод и развенчание

Михаил Александров

На том, кто придумал понятие греха и вложил в головы своих созданий.

Андрей Волощенко

и как же живут люди остальные наверное в ад попаадут

Ллири Хесс

Вот чего сейчас вера стоит - сплошное жеманство.

Николай Ушаков

Не на ком! Это же только виртуальное обручение!

Николай Бочкарёв

Что значит "развенчалась"? Разве это возможно?

Юлия Александровна

разрешение на развод

Любовь Иванова

Батюшка то причем, это право супругов.

Владимир Шибнев

Ни на ком.Жить не любя грех не меньший

Майра

А разрешение на развод как получили?

Ник 137

Виноваты обои.... Жена и тёщща....

Юрий

да ни на ком - так получилось

Юлия Александровна

не венчайтесь- светский брак тоже брак

Юрий

вот здесь я полностью согласен

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

На всех, по-моему. Частично

Беатрис

ты против?

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Думаю, что развенчивать дажецерковь.не имеет права. Грех ,как, нвпример, регис рация однополых браков

Беатрис

однополые хуже

Лека Лютер

Батюшка то при чём

Юлия Александровна

работа батюшки вразумить чад своих донести до пары что есть венчаный брак и как нужно жить в венчаном браке внятно рассказать что венчание не просто красивый ритуал

Тамара Гончарова

Да разве им это выгодно? Главное, чтобы денежку за ритуал отстегнули.

Лека Лютер

Венчание - просто перекачка денег. Батюшка заработал, молодые понтанулись. Другого смысла в этом нет, верно Тамара.

Михаил Косарев

Батюшка причём

Юлия Александровна

Михаил, на батюшке больший грех, он не вразумил чад своих -до венчания не провел работы и не смог донести до них что венчание не просто обряд, а соединение пары перед Богом до смерти и страшного суда

Михаил Косарев

Не буду спорить я далёк от церкви