Таша Т

Ситуация на пляже......вместо украденной одежды вам оставили костюм клоуна...Ваши действия?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Валерий Носков

Ищу любую возможность позвонить тому, кто сможет привезти на пляж что-нибудь подходящее, чтобы до дома добраться. Ведь возможно хозяин клоунского костьма тоже плавает?

Валерий Носков

Просто хорошо понимаю, где мое и где не мое.

Прошлое

пойду в нем...была реальная ситуация, когда на даче у девушки украли костюм спортивный так и пошла в милицию в старо купальнике

Дмитрий Николаев

Надену и устрою праздник окружающим детям. И так всю дорогу до места проживания. И никто не увидит слёз усталого клоуна)

Таша Т

самый должен быть хороший и добрый

Дмитрий Николаев

всё иллюзия, вопрос лишь в том, насколько она реалистичная)

Дмитрий Николаев

да, я фотограф-путешественник)

Таша Т

во как)а над реальностью иллюзии работаешь?

Дмитрий Николаев

стараюсь) Показываю людям мир)

Peregrino Eslavo

Разорву по пояс , брюки готовы ! Пояс тоже можно соорудить из рукавов + жилетка .... Выглядит странно но не так глупо !

Таша Т

а я про себя и не знаю..но точно что то есть,что я не люблю

Peregrino Eslavo

Выбери 10 дел и сделай их все ... и обязательно найдётся 5-6 ... которые ты не любишь !

Таша Т

надо как то попробовать...и посмотреть на результат

Таша Т

а куда мне спешить...у меня жизнь размеренная)

Peregrino Eslavo

Тогда станет понятно, что любишь больше всего ...!

Аскар Хаджикельдыев

одеть и двигаться дальше ты этого достоин ибо потерять одежду может только клоун , в смысле не профессия , а суть

Таша Т

)))ну жизнь она такая.....

Жамбул Муханов

Одену если по размеру. Почувствую себя в роле клоуна. Вед некаждый день падает такое вазможность. Правда ???

Мутабор Искатель

у меня плавки норм... и загорелые парни еще в цене))) к тому же у меня своя машина)) сяду да уеду))

Скука Смертная

Порву , прикрою стратегически важные места ... И вперед ... Ну может ещё и паричок одену))))

Таша Т

ну ничё так будет)креативно)))

Дмитрий Сазонов

Одену костюм клоуна, всё же лучше чем без всего. За аниматора сойду в костюме, а без .... 🙂

Khannter

Ну что ж придётся наряжаться в это наряд и изображать отстающего от труппы актёра !

Khannter

Я же сказал что делать ! В этом наряде добраться домой и переодется ! Кстати у меня был похожий случай ! Даже костюма клоуна не было !

Таша Т

да нет-эт я так рассуждаю. вслух....именно так и надо делать))

Khannter

А что же ещё остаётся делать ?

Айрат Xxx

да прикол я был в такой ситуации в трусах до дома шел у меня озеро не далеко просто

Айрат Xxx

а вот это очень плохо что нет и не скучно тебе

Таша Т

в городе...а толку то что?

Айрат Xxx

да мне как то гдеты я спрашиваю в каком наверно

Таша Т

ну раз как то,то чё и спрашивать

Айрат Xxx

понятно все с тобой вроде бы взрослая девочка а ведешь себя как ...

О как ... Вам ?

видимо перепутал сосед, придется одеть его одежду и под хохот прохожих идти домой

Таша Т

амнезийный сосед у тебя какой то)

О как ... Вам ?

не у меня, а у вас, так как вы пишите и спрашиваете, одеваться или голой бежать, вот я вам и дал совет .....

Ва
Вадим

Как говорится и смех и грех. По-моему выбор очевиден. Прикольная ситуация. 😀

Ва
Вадим

Не, ну всё-таки - позитив же.

Павел Гришин

Я даже знаю куда одел бы парик! Смеяться так смеяться.Ну не нос же туда одевать!

Павел Гришин

Шлеп,шлеп,шлеп....это я по шлепал. город то хоть скажи...

Павел Гришин

Фигушки,у меня навигатор отличный! А карту возьму на всякий!

Павел Гришин

А зачем нам третий? Или мы только пить?

Павел Гришин

Ёёёё,прости ,торможу. Мысли то все уже другим заняты....А собака уже есть.Джек Рассл. Но куда приведет,еще вопрос....

Таша Т

)))))ты там посторже с ней

Наталья Мельник

одену нос. парик и пойду голенькая)))))) приговаривая але оп!))))))) подавая шляпу))))

Надеюсь это был не нудистский пляж...Впрочем-сейчас никого ничем не удивишь....

Айрат Изтамбова

с удовольствием посмешу окружающих. дойду до номера и возьму обычную одежду

Марат Фазылов

Одеваю костюм - смешу людей- зарабатываю деньги- иду покупать новую одежду!

Марат Фазылов

Это ж просто- Вот вогнать себя в кураж ,чтобы развеселить - вот в чем вопрос,,,,

Таша Т

да вот тут надо потрудится

Марат Фазылов

В компании Довгань заставляли прыгать с парашютом - НЕ Боятся ничего!

Марат Фазылов

Ну тогда - загадка В море плавают акулы, Ваши действия их запугать?

Марат Фазылов

Ценю ваш юмор, Нет, нужно самим стать акулой! Это одна из задач в начинающих в экономике

Марат Фазылов

Ну тогда - мыть трусы после купания!

Марат Фазылов

Да Вы не обижайтесь - просто шутка Почитайте лучше Горького -"Гордо реет буревестник - черной молнии подобной! " и все станет понятно

Amarth Maethor

Ну, образно говоря, если жизнь даёт мне лимоны - значит буду закусывать ими.

Таша Т

оригинально))значит-клоун!

Amarth Maethor

Не вижу в этом ничего плохого.

Таша Т

и я не вижу..а очень даже поддерживаю