На
Надежда

Профессия накладывает отпечаток на образ жизни, поведение человека?

Ответы
Александр Кузнецов

цитата: "Этот "отпечаток" называется "профессиональная депривация"...чаще всего этот термин употребляют к профессии врачей, которые становятся менее чувствительней к горестям других, поскольку каждый день сталкиваются со смертью, и если расстраиваться можно и вовсе сойти с ума...это, конечно, не есть хорошо, просто особенности профессии."

На
Надежда

вот!! )

Александр Кузнецов

😊 спасибо! ☕ всего хорошего вам! 👋

На
Надежда

И Вам

Андрей

Уже спустя семь лет трудовой деятельности в одной сфере, происходят первые профессиональные деформации. Любимый пример, это учителя. Они настолько вращиваются в эту роль, что совершенно не переключаются на обычного гражданина, выйдя за стены своего рабочего дома.

Сидоренко Сергей

"Профессиональная деформация"....у меня есть хорошие знакомые (два). Один - психов лечит, на "дурке", другой - паталогоанатом. Боже!!! С ними бухать, это десятый круг Ада!!!

На
Надежда

))))))

Татьяна Черненкова

Да и очень сильно, когда я работала в регистратуре онкологическом диспансера, то стала нервной, раздражительной..

Каземир Алмазов

Некоторые профессии вызывают необратимые деградации личности, Например проститутка, полицай .....

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А если человек работает ассинизатором , то значит вся его жизнь и поведение сплошное дерьмо???)))))

На
Надежда

) я же спрашиваю

Лисовский Николай Васильевич

Нет, нет обратной связи. По образу жизни и поведению вы никак не определите профессию

Юрий (Челябинск)

Конечно, артист и слесарь стопудово имеют разные привычки и образ жизни.

Георгий Азбаров

Конечно, не зря существует даже термин: "Профессиональная деформация"...

Ви
Виктория

да.хотя можно научиться не тащить в дом хлам в голове с раьоты

На
Надежда

не получается

Ви
Виктория

учитесь.

На
Надежда

поздно

Сергей Никифоров

Сижу, вот, на работе - пью кофе со старкой. Работать не хочу...

Илья Васильев

Моя профессия прибавляет интеллигентности и ВЕРЫ в Бога.

Серж)))

Конечно, профессиональная деформация - это называют

Константин

Есть такое. Профессиональна деформация называется.

Игорь L

может и не накладывать - если сопротивляться этому

Вася Иванов

Это зависит от человека, насколько он поддатливый.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так точно,но не на всех,есть исключения из правил.

Александр Шебалин .

Да,это есть.И с этим бороться бесполезно.

Sa
Samson

А Вы как считаете ... и по какой причине?

На
Надежда

На меня наложила ))

Sa
Samson

Какой именно? Ведь стоит учитывать что на каждого из людей "отпечаток" накладывает как правило ... "множество факторов"?

Sa
Samson

Это кстати называется одной из возможных причин "почему людям бывает сложно понять друг друга"?

На
Надежда

Так я про себя знаб, я у вас спрашиваю))

Sa
Samson

Накладывает - но ведь накладывает отпечаток не только она?

На
Надежда

Но мы про нее

Иса Джи

ВСЕ что делает человек-накладывает