Котик - Наркотик )))

🖼 А вдруг Чёрный квадрат это ... монитор , просто никто включить не догадался ? 🙀😸😛

Ответы
Анатолий Нестерюк

не знаю как для кого ,а для меня это просто закрашенный квадрат,может быть у него только черная краска оставалась,чтобы не сказали что мазня он ее ограничил квадратом ,а почему не ромбом или еще какой нибудь геометрической фигурой у него не спросили об этом.Я не в восторге от таких художеств.

Ук
Уклава.

Нет, там другая картина была. Малевич взялся её подправить, дать картине колорит, но ничего не получилось и он со злости её замазал черной краской или битумом.. не знаю точно, но знаю, что мониторов тогда ещё не было.

Лю
Людмила

В иносказательном плане - да! Он содержит в себе и новое направление в искусстве, и много другой информации, с этим связанной. И тогда, и сегодня не оставляет в покое...

Slavny

Это целый мир. 4 измерения - 3 евклидовых + время. И черного цвета не бывает. Черный - это полное отсутствие цвета. Самая энергоемкая сущность

Сергей К.

Пятый раз из музея похищают "Черный квадрат" Малевича! И вот уже пятый
раз сторож дядя Вася успевает к утру восстановить картину.

Алекс Венцель

На эту тему хорошо сказала Новелла Матвеева:-Всё сказано на свете , несказанного нет. Но вечно людям светит несказанного свет!

Е. К.

Я конечно не собираюсь спорить с экспертами. Но для меня черный квадрат Малевича, нечто непонятное, а проще абсурд!🤷‍♂️

Котик - Наркотик )))

Это была часть оформления спектакля - Смерть солнца — потом он его вывел в отдельный вид искусства

Е. К.

Наверное я ничего не понимаю в высоком искусстве.🤷‍♂️

Senior Full Stack Developer

может быть и так!! но есть версия что на этой картине изображено как негры ночью грузят уголь!!

Василий Сычёв

Пытались ...Но потом передумали ..Решив что ,квадратные мониторы давно уже не в тренде ..

Котик - Наркотик )))

Долго думали 😸

Василий Стеклов

Наши маляры могут за одну рабочую смену обеспечить всех желающих такими квадратами.

Не
Незнакомка)

Это символ бесконечности Вселенной...И он не совсем черный.И еще есть красный...

Котик - Наркотик )))

Да Малевич на волне успеха много геометрических фигур разных цветов нарисовал

Не
Незнакомка)

И не только...

Серый

А у меня другие мысли - если нарисавали чёрный, а где зелёный, синий, жёлтый ...?

Котик - Наркотик )))

Даже Малевич несколько цветных квадратов нарисовал при жизни

Серый

Я не знал.

Тамара Борисова

Мысли не те в головах...Помыслы не чисты...Не нам, видимо, его включать)))

Jane Папина

Это монитор 22века.запароленый на палец Малевича. Это же очевидно.

***

У человека шиза была, а вы гадаете чем он там изобразил 🤦🤦🤦

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Люд идёт к плоскости видения, но так далеко никто не заходил)))

V/
V/S/G/

Оригинально..Или иллюстрация к анекдоту про Петьку-художника

Алексей Прибылов

так и есть. каждый сам его включает своим сознанием для себя.

Александр Tukan

Да нее. Но вы не далеки от правды. По сути он пиксель изобрел.

Кы
Кысь

Удивительное фото. Черная дыра смотрит на черный квадрат..