Екатерина Медушевская

Что такое безмятежность?

Ответы
Юл
Юля

«Безмятежность» (англ. Bliss) — название изображения в формате BMP, включённого в Microsoft Windows XP и сделанного из фотографии пейзажа в округе Сонома штата Калифорния, к юго-востоку от Сономской долины, неподалеку от месторасположения старой молочной фермы Clover Stornetta[1]. На изображении запечатлены зелёные холмы и голубое небо со слоисто-кучевыми и перистыми облаками. Изображение используется в качестве стандартных обоев темы оформления Luna в Windows XP.
Снимок был сделан профессиональным фотографом Чарльзом О’Риэром[1][2] — жителем Сейнт-Хелены (штат Калифорния) для цифровой дизайн-компании HighTurn. О’Риэр также делал фотографии для частной компании Corbis, принадлежащей Биллу Гейтсу и занимающейся в Сиэтле стоковыми фотографиями, и фотографии долины Напа для статьи о долине в майском выпуске 1979 года журнала National Geographic. Хотя О’Риэр в основном фотографировал виноделие в долине Напа, на холме в «Безмятежности» не было винограда, когда фотография была сделана в 1996 году. Снимок был сделан в стороне от шоссе 12/121[карта 1]. Приблизительное местоположение: 3050 Фремонт Драйв, Сонома, Калифорния.
Фотография О’Риэра вдохновила рекламную кампанию Windows XP стоимостью 200 миллионов долларов под названием «Да, ты можешь», организованную сан-францисским подразделением нью-йоркской рекламной компании McCann Erickson. Кампания была запущена на телеканале ABC во время одной из игр НФЛ в 2001 году. В телерекламе использовалась песня Ray of Light Мадонны, стоимость телевизионных прав на которую стоила Microsoft около 14 миллионов долларов[3][4][5][6].
В ноябре 2006 года художественный проект Goldin+Senneby посетил место в Сономской долине, где был сделан снимок «Безмятежность», сделав фотографию «После Microsoft» с той же точки десять лет спустя[7].

Иван Иванов

Сядьте на диван. Достаньте трехлитровую банку пива. Уговорите её, НЕ ВСТАВАЯ С ДИВАНА. После этого сходите отлить. Сразу после окончания данного процесса состояние безмятежности придет к вам.

Полина Сивицкая

Безмятежность — это внутренняя гармония, сознательное постижение правильности жизни и Закона. Когда человек достигает безмятежности, ...

Елена Красильникова

БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ - это состояние покоя, самообладание, уравновешенность, присутствие духа, мир, умиротворённость.

Иван Добрый

Состояние российского общества на сегодняшний день. Мятежей нигде не наблюдается.

На
Настенька

Это когда все хорошо и ничто не способно вывести тебя из состояния равновесия.

Людмила Воробьева

это состояние,когда ты очень спокоен и наслаждаешься этим,несмотря ни на что

Серый Мулько

Легко,незадумываясь,искренне и с душой съесть этот огромный кремовый торт

Екатерина Медушевская

Приятного аппетита! 😉

Серый Мулько

Спасибо

Andre Andre

Когда на душе мятежно, а разумом понимаешь, что трудно что-то изменить

Алька Energizer

Это расслабуха. Мятежа не хочется.Покой и полная удовлетворенность.

Ol
Oly_Amur

не русская. ..не хочу искать в словаре обозначения этого слово

Люб Любавишна Любава

Ни о чем не думать и не заботясь, жить да жить в удовольствие

**"marishka "**

Не испытывающий волнения, тревоги; невозмутимо спокойный

Сергей Бойков

Отдых от стресса и тревоги без психоактивных веществ

Игорь Николаев

все спокойно на душе и никаких плохих предчувствий

Людмила Кириченко

Вы ни с кем не воюете, не ссоритесь.Без мятежа.Мир.

Татьяна Бондарь

Это свойство пропускать весь негатив мимо себя!

Наташа ***

Когда отрываешься по полной....,забыв про всё...)))

Андрей Трусов

когда плывешь на облаке и говоришь со звездами

Зинаидатюрина(Брезгина)

Когда ни сном ни духом ни о чем не беспокоишся.