Турчик Владимир

Как Вы думаете, сколько ошибок в науке сделали ученые за всю историю науки? И почему мы за них до сих пор расплачиваемся?

Ответы
Ирина Королева

НАЧНУ СО ВТОРОГО ВОПРОСА"ПОЧЕМУ МЫ РАСПЛАЧИВАЕМСЯ"..? А У НАС ПРОСТО ВЫХОДА ДРУГОГО НЕТ. Так заведено в этом мире - ГОРЕ ОТ УМА. Ошибок столько много сделано , что не пересчитать, и поэтому нам природа скоро будет отвечать - бумерангом...

Никита Козлов 78Rus

Ошибка, это тоже путь познания! Без ошибок наука бы не могла развиваться! Наука - это вообще путь проб и ошибоу1

Никита Козлов 78Rus

Честно говоря, не знаю что это такое, хотя и доводилось слышать.

Турчик Владимир

Бывает. Хоть про остров Веры на Тургояке слышали?

Никита Козлов 78Rus

Слышать-то слышал, но очень давно, лет 50 назад.

Турчик Владимир

Давненько же.... Фильмы сняли про дольмены острова Веры....

Никита Козлов 78Rus

Видел, к сожалению только небольшую часть!

Alexej Gusev

"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Лучше с учёными, чем без них. Без них мы бы ещё больше дров наломали.

Турчик Владимир

Тургояк - это второй Байкал. По чистоте воды. Считается, что это озеро метеоритного происхождения...

Александр Некрасов

Вы, видимо, хорошо знаете историю и археологию, раз так авторитетно высказываетесь).

Турчик Владимир

Да я ж из Челябинского Совета НОУ! У нас все были хорошими, еще со школы - историками, журналистами, физиками., химиками. Мы были разными, но - братьями и сестрами. Одна из нас - стала археологом - это 7 лет раскапывала. А потом объяснила. Мне, в частности. Кстати, суша там была... Это не Тюмень...

Alexej Gusev

Ценно то, что Вы были и, надеюсь, остались как братья и сёстры.

Alexej Gusev

А что там суша была, то и ладно. Мы живём уже после ледникового периода. У нас другая проблема: резкое потепление планеты, изменение климата. Археология тут нам, по-моему, помочь не в силах.

Валерий Кукшин

А сколько зарубили "нефтянники"? Там кормушка, не хилая☹️

Валерий Кукшин

"Александр Конторович" его серии книг перечитываю уже, там есть кое-что о чем мы не думаем и не знаем

Турчик Владимир

Принято. У меня среди школьных друзей археологи.

Турчик Владимир

Так и я.... нам вообще то всем за 50...

Валерий Кукшин

Наверно тогда я молод 45 всего, но умер раз

Александр Некрасов

Почему сами наукой занимаетесь, если от учёных столько беды?

Турчик Владимир

Во многом знании - много печали ... Да кто ж тогда то про это знал?

Турчик Владимир

Да я ж ушел. В бизнес. 12 лет ничего не читал никому. Вернули, однако. Попросили прочитать лекции по информ. безопасности В Академии госслужбы. После 4 лекций мне слушатели... стоя хлопали... Не устоял...

Дядя Саша

Что Вы предлогаете изменить, чтобы стало лучше?

Турчик Владимир

Чтобы наши дети, учась в школе, знали и альтернативную реальность.

Турчик Владимир

Про большое государство Тартария. Про мошенничество теории происхождения видов Дарвина, про ложь специальной теории относительности. Про Игнатьевскую пещеру, про остров Веры на Тургояке. Про город Баальбек.

Дядя Саша

Тогда нужно будет менять систему...

Дядя Саша

Мы останемся, бездельникам придется пошевилиться....

Турчик Владимир

Научитесь, работяги, для начала, по русски писать правильно... Лабуда....

Ольга Карая

Важно понять, каким образом менять ситуацию )

Турчик Владимир

Публиковать альтернативы.... Их полно. История, археология, теория происхождения видов, специальная теория относительности. Это только то, что явная чушь...

Ольга Карая

Их печатают, и пока что ситуация продолжает усугубляться. Вывод: - это не самое главное решение проблемы.

Турчик Владимир

А что, надо устроить инквизицию?

Ольга Карая

Ни в коем случае. Только эволюцию разума.

Турчик Владимир

Огромное количество ученых состарилось, с использованием (эксплуатацией) этой чуши.... И у них есть.... правоверные ученики...

Lena Pivon

и еще продолжаем верить ученым как попам

Турчик Владимир

Вот , Вам свои сомнения расскажу. А почему наши попы такие толстые, поголовно? А почему они ходят в парчовых рясах и в золотых коронах? Христос же был бедным плотником...

НЕ
Николай Евдокимов

больше рассуждаем,чем расплачиваемся

НЕ
Николай Евдокимов

а вы им расскажите

Турчик Владимир

Дак, своим аспирантам рассказываю. Как же без этого?

НЕ
Николай Евдокимов

и правильно,но мифы неистребимы и появляются все новые(типа гравитационных волн)

Турчик Владимир

Есть такая поговорка. Я совсем не пью... Своей дури хватает....

НЕ
Николай Евдокимов

выпивка-это не дурь

Николай Верниковский

равное количеству диссертаций

Николай Верниковский

так вся наука строится, чтобы поднять себя, а не науку двигать.. что древние придумали- тем мы и пользуемся... великие новации открыты не учёными. способными ребятами, с характером...

Юлия К.

А что это за ошибки? И почему)?

Турчик Владимир

Или как это сейчас называется? Оплаченный заказ....

Дмитрий Владимирович Володарский

Вы конкретно про что? Про то что секреты этрусков за деньги от нас прячут🤣 🤣 🤣

Турчик Владимир

Про трех немцев -академиков РАН, которых привез Петр 1 для написания теории древней Руси... например... Разумеется, не бесплатно...

Дмитрий Владимирович Володарский

Теория заговора! Как оригинально)

Турчик Владимир

Фамилию только одного помню - Миллер.

Епифания

Эти ошибки давно исправлены

Турчик Владимир

Да ладно.... До сих пор учат безумную теорию происхождения видов Дарвина. А в обязательной школьной программе по литературе находится на почетном месте произведение законченного шизофреника Ф.М. Достоевского " Преступление и наказание"!

Le
Lee-Стричк@

А сколько открытий?

Λακσμι

Науке ещё многое предстоит выяснить. Вы же не будете отрицать, что всё это узнаётся научным методом, а не при помощи магов и экстрасенсов.

Λακσμι

Подделать научные исследования сложно. Ведь они рассматриваются учёными разных стран мира.

Турчик Владимир

Есть еще и маркетинг, и социальный заказ...

Λακσμι

Это в единичной стране. Вряд ли такое возможно в мировом масштабе.

Λακσμι

исследования ушли далеко вперёд http://www.evolbiol.ru/evidence.htm
http://sbio.info/news/newsevolut/jascheritsy_stremitelno_

Валентина Кунина

На ошибках -УЧАТСЯ !

Турчик Владимир

Если бы. На них, действительно, в школах учатся наши дети, и по этому бреду сдают экзамены...

Юрий Фадеев

много заплатил?

Турчик Владимир

Хватило. КФМН , все таки...

Евгений Дергунов

Безобразие!