возможный принцип отношений: "Давай делать то, в чем наши желания совпадают и не делать то, в чем не совпадают."
В первом случае будет гармония в отношениях. Если вдуматься во второй - то можно и учитывать желания друг друга. Все мы разные и предпочтения могут быть тоже разными. Если будем с этим мириться и удовлетворять желания друг друга, если они не совпадают с нашими, то тоже будет гармония в отношениях.
ок)
Вместе делать то, что обоим нравится это хорошо. А то, в чём есть разногласия, желания по ним остаются и ни куда не исчезают. И растёт неудовлетворённость. А потом взрыв. И дело может дойти до развода. Правильно? Нужно ли уважать мнение другого человека и уступать друг другу?
В том, что желания могут совпадать в неадекватном поведении, то бишь чрезмерном контроле, скандалах, употреблении всякой дряни и так далее. Есть даже такая поговорка: «Один в тюрьме, другой в земле» – как возможный исход таких отношений
не слышал такую поговорку. но любопытно
Иногда следует проявлять терпение, промолчать когда отношения накаляются, чаще говорить в спокойной обстановке по душам, уступать друг другу, но при необходимости уметь убедить вторую половину уступить тебе в ответ.
Просто не понимаю бессмысленность споров, зачем эти понты, когда любишь, дорожить, ценишь. В отношениях важны забота, поддержка, уважение. И уметь вовремя остановиться и не сделать больно дорогому человеку. И это не просто слова. Но сложно найти человека, который также ценит и дорожит тобой, отношениями.
так забота поддержка и уважение должны быть взаимными
Безусловно, это обязательное условие))
если человек хочет поговорить с вами по душам, а вы сразу производите разрыв - то поддержка ли это?
Так я разве об этом говорю. О том что надо чаще говорить по душам, а если такие разговоры приводят к разрыв, значит это не ваш человек
Это невозможно. Либо игра в одни ворота, либо просто ничего не получится. Есть другой принцип, возможно он более подходящий:"Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..."(Матфея)
Ой, не всегда желания могут обоюдно совпадать, в жизни многое может меняться, причём молниеносно, ориентируемся на ситуацию, в которую мы попадаем и как бы приходится подстраиваться под неё, причём разными путями
Поперли тюльпаны!
Тюльпанный апрель
Жизнь любовь переменила.
Встречи, чувства…
Всё ведь было?
Душу, слух ты восхищала;
звёздно музыка в ночи звучала!
Счастья миг в восторге зова.
Дар небес — момент любовный?
плюсы в том что можно быстро договориться, съэкономить время. Минусы в том, что не растет кругозор. Отношения могут быть взаимообогощающими, если принять вселенную и мир партнера. )
Идеальный вариант отношений,можно построить семью прекрасную на таком принципе когда очень молоды и влюблены,нет ещё амбиций,эго не прёт,кто круче. Чем старше тем сложнее
Это не правильно. Если я хочу секса с Дамой. Я не ставлю условий, а добиваюсь Взаимности, или ложимся спать, но потом она начинает, и я же помню, но уступаю)
Возможен, конечно ,и такой принцип. Только это все быстро надоест. И к тому же каждый будет исполнять несовпадающие желания отдельно от партнёра.
Плюс в совместности интересов,минутс можно к примеру погрязнуть в грязи или умереть с голода,если желания этом плане не совпадают
ок)
Плюсы в том, что оба будут заниматься нужными вещами-работать, заниматься домашними делами и т.д. Минусов пока не вижу
Бля я всегда говорил девушкам давай решим вопрос тут!! И наче один из нас вернётся с высказыванием другим
Взаимность конечно хорошо...но так не бывает.Нужно просто относиться с уважением к желаниям друг друга.
ну уважение не помешает
Делайте каждый по своему, чтобы не лопнуть от накопительства желаний, но уважайте позиции друг друга.
В отношениях приходится иногда делать и нежелательные вещи. Например, копать огород. Делать ремонт.
а зачем это делать, если есть люди-специалисты по данным работам.
Всю жизнь не получится на специалистов надеяться. Что- то придется самим делать по любому.
ну вот так и живем...зачем тогда нужны специалисты, если сами пашем. сами жнем, сами строим и т.д.
Сами делаем себе!!! С душой! Переделывать приходится после специалистов.
так значит делали не специалисты а "специалисты".
Плюсы и минусы всегда , просто успеть услышать лруг друга и чтоб двоим было хорошо в их уютном мтре
Это дикари из цветов , неприхотливые и яркие
И это хорошо , зиму пережили , жизнь торжествует
нарциссы отцветают .. гиацинты тоже
Время нк ждет , у природы свои часы и дни
да... идут тюльпаны им на смену ..
В реале не всегда так бывает, минус, что не будут готовы к несовпадению. А плюсы в удовольствии
интересно, кто виноват, что неготовы
нет. Общество
С себя нужно начинать и заканчивать. Хотя удобнее спихнуть ответственность . человек не может переделать даже 1 другого человека, может лишь себя.
ну так начинайте и заканчивайте с себя. Вы однотонны
Маленький процент вероятности совпадения желаний, женщины и мужчины - в частности
и как тогда им общаться