Юрий Арестов "прикосновение"

Так ли это?Если дружбой тебя средь житейских дорогНаградила судьба, будь отважен и смел:Вдруг у друга беда и ты другу помог,Ты исполнил свой долг и наград не проси.Но вот если ты мог, но помочь не сумел,Разве можно тогда званье друга носить?!.

Ответы
Н*
Наталия *

всегда есть такие ситуации,когда действительно не сможешь помочь,но здесь твои вины нет никакой,просто так сложились обстоятельства,но знаю точно,если в моих силах помочь,то не оставлю человека в беде

Or
Orange(Пенза)

Нужно сначала определитьсЯ друг ли он тебе, чтоб ему помогать...потому как зачастую друзья не те кто кажется, но если ты уверен что он дейсивмтельно друг ты всегда найдешь в себе силы ему помочь

Ольга Чернышева

да, согласна, наверное поэтому я никого не могу назвать своим другом. Была ситуация, когда надо было рещать поддерживать интересы семьи или подруги, я выбрала семью

Елена Ульяненко

Возможно это должно быть так, но вот очень бы не хотелось, что бы от меня постоянно нужна была помощь

Вера Кайгородова

красивые слова... но вот когда у тебя беда и помощь нужна, многого ли друзей толпятся, чтобы помочь...

Анастасия Головина

Как это мог, но не сумел?Я думаю, что званье настоящего друга такой человек не может носить

Ирина Иринина

если это настоящая дружба, то настоящий друг все простит,лишь бы не было предательства.

Irina Khalina

есть, наверное, разница - не сумел и не захотел... если действительно не СУМЕЛ, то можно...

Вера Субота

ситуации жизненные разные бывают....судить трудно кого-либо...а уж обещать тем более..

Sv
Svetlana

в наше время сложно найти подобные отношения...я имею ввиду дружбу бескорыстную

Ксюша :)

Друг – это не тот, кто вытащит тебя из беды, а тот, кто не даст тебе в нее попасть

Ксения Цырульник

Друг в беде не бросить, лишнего не спросит вот что значит настоящий верный друг

Александр Бондаренко

ЧТО ОЗНАЧАЕТ...МОГ...И...ДОЛГ.....МЫ В ДОЛГУ ЛИШЬ ПЕРЕД МАТЕРЬЮ И ОТЦОМ....РОДИНОЙ

Наталья Беспрозванных

если не смог, но попытался, то тогда ты друг, а если даже и не ытался, то...

Татьяна Сидорова

Если не сумел, то ничего.А вот если и не пробовал помочь, то дело дрянь!

Диана Kata

так)только к сожалению иногда дружба какая то однобокая бывает)

Виктор Чегусов

Можно , ведь ты не отказался. Обстоятельства разные бывают.

Катерина Щербакова

смотря какие причины на то,что не сумел помочь другу..

Та
Танечка

Надо пытаться сделать даже невозможное.Это правда.

Юл
Юлия

да...друзья нужны не только пивка вместе попить....