Анна Нагорная

Чем отмыть кастрюлю от гари?

Ответы
Sergio

Каустиковую соду и залить немного (!) воды, только смочить. Каустиковая сода - это любое средство для прочистки труб типа Крот (плохое) или Тирет турбо (хорошее но дорогое). Бывает еще в маленьких пакетиках. Главное - сыпучее, а не жидкое. И не китайское.

Sergio

На банке или пакете написано время действия - сколько ждать. У разных составов разная степень ядрености, но одна основа. Лучше это время удвоить. Но не больше, чтобы испаряться не начало. Главное - голыми руками не лезть. Это порядочная бяка. Ожога не будет, но и кожа не расцветет.

Sergio

Овца, я же деревенский))) Я у родителей дважды в год в сливную яму засыпаю, потом дренажным насосом откачиваю. Чтобы растворить эти жиры, моющие средства и прочую дрянь. Только там не пакетик, а 5 кг мешок засыпается🤔 😎

Овца Петти Мутон

Идеален )))

Sergio

Овца, забудь! Я этого не говорил! А то у любопытных могут появиться ненужные вопросы...🙄 😎

Овца Петти Мутон

Как скажешь, милый )

Ко
Котэ

Насыпьте в кастрюлю каустическую соду и налейте кипяток.произойдёт реакция,в результате которой гарь отойдёт.

Анна Нагорная

Спасибо

Ко
Котэ

Пожалуйста..да,только не вдыхайте пар,можете пожечь слизистую дыхательных путей...протом просто хорошо отмойте кастрюлю с моющим средством и ополосните водой.

Кт Мпо Ду.

Налей чуть воды доведи до кипения и кинь 2-4ложки столовых пищевой соды. Пусть покипит 5-7мин.

Кт Мпо Ду.

Соду в кастрюлю с кип. Водой а кушай чениюудь другое..банан хочешь?

Кт Мпо Ду.

Че нету?

Анна Нагорная

Ну нету(((

Кт Мпо Ду.

Значит мой кастрюлю

Ва
Вадим

Средство распрыскиватель хороший есть жироудалитель unikum .Попрыскал, подождал и смывай.

Ше
Шепот

сода и уксус в равных пропорциях-набрызгать и потом смыть минут через 10

Анна Нагорная

Пробывала-не помогает

Знайка Всемогущий

Кто то варил пельмешки и случайно их пожарил? ☺️

Анна Нагорная

Нет,суп

Знайка Всемогущий

Сочувствую, я так чайник вскипятил, потом оттерал металлической мочалкой для мойки посуды. Но вам наверное такой способ не подойдёт.

Знайка Всемогущий

Когда ототрете, обязательно посмотрите, не потрескалась ли эмаль внутри кастрюли. Если да, то лучше в такой кушать уже не готовить.

Анна Нагорная

Хорошо

And Dtch

Прокипятить в растворе жидкого стекла.

Анна Нагорная

А где его взять?

And Dtch

В строительном магазине.

Анна Нагорная

Жесть

And Dtch

Я не шучу, реально хорошо отмывает.

Епифания

Замочить с водой и содой на сутки-двое

Linar Shabiev

губкой и чистящим средством наверно)

Звёздный Искатель

Смотря насколько нежное покрытие.

Анна Нагорная

Эмалированная кастрюля

Звёздный Искатель

А я хотел уж посоветовать металлическую губку.

Пт
Птичка

Чтоб как новая стала не получится

Денис :-))

Средство "дичо" компании тяньши

Дмитрий Залеский

Ручками золотко , ручками !

Георгий Ионаш

Выкинуть, и купите новая))

Алексей Коновалов

Каустической содой)

Анна Нагорная

В Москве будете проездом заезжайте

Алексей Коновалов

Буду. В начале августа))

Анна Нагорная

Буду ждать)

Анна Нагорная

Пишите номер моего телефона,пишите в Ватсапп 89153733135

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

сода + уксус вроде))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

опять отмазалась....))

Анна Нагорная

Девочки и мальчики мне ваш мулеён не нужен)расслабтесь

Ок
Оксана

Анечка!! Он не один! Их три)))

Анна Нагорная

Кого?три?

Ок
Оксана

😂😂😂😂Мульёна!!!

Их
Ихтиандр

Сеткой)

Анна Нагорная

Какой?

Их
Ихтиандр

Для посуды)

Александр Сергеев

колой

Анна Нагорная

Это что то новенькое

Александр Сергеев

кока-кола все отмывает