По разному бывает..намекая ребенка именем,схожим с фамилией,родители считают,что это красиво звучит..хотя бывают и совпадения
в последнее время стали часто так называть? или имеет место смена фамилии?
Не думаю..смена фамилии не столь уж частое явление
ИВАН ИВАНОВ ПЕТР ПЕТРОВ КОНСТАНТИНОВ КОСТЯ ЭТО ВЕЗДЕ НЕ ТОЛЬКО У КАВКАВЦЕВ
у нас реже
Фамилия передаётся от отца, ему от деда, деду от своего деда и тд.
это понятно, но слишком часто именно имя и фамилия от этого же имени. у нас в России такое редко. и вообще у них часто фамилии именно от имен.
просто совпадение),или попытка быть оригинальным родителя(отец)