Вопрос к кавказцам....Почему у вас часто встречается имя и фамилия от этого же имени? например Магомед Магомедов или Мирзоджон Мирзоджонов....фамилию у вас сами присваивают или это просто так много совпадений?

Ответы
Нино Эджибадзе

По разному бывает..намекая ребенка именем,схожим с фамилией,родители считают,что это красиво звучит..хотя бывают и совпадения

в последнее время стали часто так называть? или имеет место смена фамилии?

Нино Эджибадзе

Не думаю..смена фамилии не столь уж частое явление

Лариса Закарян

ИВАН ИВАНОВ ПЕТР ПЕТРОВ КОНСТАНТИНОВ КОСТЯ ЭТО ВЕЗДЕ НЕ ТОЛЬКО У КАВКАВЦЕВ

у нас реже

Лариса Закарян

я знаю я русская☺️

Mo
Monik

Фамилия передаётся от отца, ему от деда, деду от своего деда и тд.

это понятно, но слишком часто именно имя и фамилия от этого же имени. у нас в России такое редко. и вообще у них часто фамилии именно от имен.

Зия Шарапчиев

просто совпадение),или попытка быть оригинальным родителя(отец)

Марина Ч

Наверное, дань уважения родителям

Катюша Няшка

Как бы я руссккая ты что?