Владимир Вершинин

Олександра КужельТрудно подбирать слова…Только что забежала домой после этой страшной ночи, которой, казалось, не будет конца. Переодеться и зарядить телефон.Пишу вам.Сегодня я видела взрослых, сильных и состоявшихся мужчин, которые плакали. Плакали от боли за свою страну. Они плакали, и не стыдились слез.Обращаюсь ко всем, кто провел эту ночь в домашнем уюте, к каждому из тех, кто все это время надеялся, что удастся сберечь то немногое, что осталось – дом, какое-никакое благосостояние, маленький магазинчик, который давал возможность не умереть с голоду.Обращаюсь к тем, кто судорожно хватался за призрак благополучия.Обращаюсь к тем, кто все это время твердил "Они все одинаковые, и те ничем не лучше и не хуже других".Мы - не все одинаковые, и те, кто сегодня лупил дубинками детей на Майдане, и те, кто отдал им преступный приказ – они не такие, как мы. Поймите это, наконец!!!Обращаюсь к депутатам фракции Партии Регионов. Я знаю – среди вас также очень много тех, кого ужаснула сегодняшняя ночь. Тех, кому эта клика бандюганов отвратительна.Пусть отвращение и человеческое достоинство пересилит страх. Станьте рядом с нами. На Майданах и в парламенте. Против банды урок, уничтоживших страну.Обращаюсь ко всем женщинам Украины Вы можете смириться с тем, что садисты, убивающие Наших детей, будут дальше безнаказанно жить?Я – нет!!!В 4 утра состоялась бойня. Это нельзя назвать штурмом. Это – бойня. За час до этого организаторы студенческого митинга предусмотрительно убрали дорогостоящую аппаратуру. Выводы делайте сами.Беркут бил лежачих детей, догонял тех, кто убегал, и бил снова. Киевские милиционеры детей спасали – они открывали ограждения, давая возможность детям спастись.Все, кто мог, укрылись в Михайловском монастыре. Многие – в тяжелом психологическом шоке.Обычные киевляне пришли на помощь – их никто не организовывал, люди приехали на своих машинах и перевозили детей. Помогали депутатам разыскивать избитых по больницам.Несут сейчас еду и теплую одежду тем, кто находится в церкви.Всех, арестованных ночью, на сегодняшний момент отпустили благодаря тому, что буквально с первых минут Яценюк с командой юристов в милиции отстаивали каждого арестованного, вычитывали каждый протокол.На Михайловской площади – есть провокаторы. Будьте осторожны.И еще. В Михайловском мы все вместе, все равны. Никто не делится на политиков, студентов , киевлян и приезжих. Пожалуйста, прошу всех, не растеряйте это чувство единения. Помните и ни на минуту не забывайте: "Мы все – народ Украины".Обращаюсь ко всем . Завтра, в воскресенье, в Киеве, на Крещатике в 12:00 – народное вече. Приходите.Перестаньте бояться. Страшнее того, что случилось сегодняшней ночью, уже быть не может.

Ответы
Галина Юлинова

а зачем ходят с детьми....взрослые вопросы должны решать ВЗРОСЛЫЕ,брать с собой детей идиотизм,верить политикам.......Женщины не лезьте в политику-растите достойных людей....

Елена Гладкая

меня потрясло Ваше сообщение..мы все славяне, у нас одна общая кровь и душа болит за Украину уже много лет...и от того, что ничем не могу помочь - тоже...

Светлана Маяцкая

Нас хотят сделать слабыми и безголосыми. Только в единстве наша сила.

Светлана Артешина,самара

что ответить то, ужас полнейший((((((((

Valentina Tolina

не понимаю призывов оппозиции

Зинаида Войтович

горько это все читать!