Максим Зюзин

А в чем весь сыр-бор в Никоновской церковной реформе? Из-за чего одни православные христиане стали сжигать на кострах других православных христиан?

Ответы
Жорик В Тумане

В неграмотности некоторых старообрядцев, которые не захотели принимать упущенные решения некоторых внешних изменений Вселенской Церкви. Сами себя и сжигали по причине гордыни и слепоты ума.

Ѻлегъ

как раз таки при Сергии Радонежском русское христианство ещё сохраняло ПравоСлавность, Никон же уничтожил всё и вверг нас в правоВерие греческого уклада

Владимир

времена были другие и мозги тоже

Валерий Ратников 🇨🇳

борьба за приход.

Th
Theodore

У меня Кэнон