Валерия Белова

возможна ли дружба между мужчиной и женщиной ?

Ответы
Простой Парень

– Ты боишься смерти?
– Боюсь… И не боюсь… Она неизбежна, бойся, не бойся. Убежать невозможно. Но уж очень хочется максимально продлить эту короткую вспышку в два с небольшим миллиарда секунд. Страшно, когда просыпаешься, и мозг еще где-то там в глубине подсознательного сопереживания, а ты думаешь о том, что вот тебя нет в этом мире. Встает без тебя солнце. Без тебя воркует на подоконнике голубь. Музыка из приемника не для тебя. Сосед сверху отмерил диагональ комнаты тяжелыми шагами без тебя. Не увидишь ты проткнувшего землю зеленого ростка, посаженной тобой лимонной семечки. Никогда ты не почувствуешь холодок весеннего утра. И никогда первая дождинка осеннего дождя не упадет на твою щеку. То, что происходит сейчас, – мимолетно, и нет будущего, о котором написано столько книг. Не увидим мы ни космических межгалактических полетов, не достанется нам лекарства бессмертия и не оживят нас предки, клонировав из частички кости или волоса.
Это поистине страшно. Страшно и жутко.
Мы можем говорить и спорить о судьбе, о власти человека над своей природой, над судьбой, над миром, но смысл всех этих споров рассеивается перед неизбежной и неподвластной смертью. Смерть – самая реальная вещь в нашей реальности. Ее отличает от других вещей отсутствие возможности, вероятности, то, что мы не можем выбрать: умирать нам или нет.
И если ты не дура, должно быть огромное мужество стать свободной перед лицом собственной смерти. Безрассудный прыжок в туман над бездной. Необходимо отстраниться, подняться, распознать и выбрать среди суетных, серых, мимолетных возможностей такие, которые окажутся недостижимы для смерти.
Это может быть первый героический прыжок в космос или полет девственной снежинки первого снега, озарение великого ученого или рождение ребенка. В масштабах Вселенной это не важно.
Ей, холодной, бессердечной, черствой, мудрой, значимо только одно – ты поднялась НАД.
И тогда появляется бесконечно крохотная возможность, что однажды, где-то там, мы снова встретимся…

Сергей Лосев

Дружба, любовь – это что-то доброе, светлое, но именно дружбы между мужчиной и женщиной не должно быть много, считают одни, а в жизни Светланы Абрамовой сложилось всё иначе. Существует много различных жизненных ситуаций, одна из таких основывалась на том, что они сначала встречались, потом просто дружили, как и все обычные люди. Любовь ушла, осталась лёгкая дружба, всё не как раньше. По мнению молодого человека из этой истории, крепкая дружба возможна в более старшем возрасте, когда у людей уже полностью сформировались жизненные интересы, у них уже есть своя семья и им незачем «дружить» с другими женщинами, нежели в подростковом возрасте. И не всегда, кстати, можно оградить перерастание дружбы в любовь или наоборот.
Существует и другое мнение, что дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна при наличии общих интересов и взглядов на жизнь.

Татьяна Глушкова

да и да.
С лучшим другом всегда легко и просто. С ним может быть очень весело, так как у вас общие воспоминания, приколы и шутки. Не зря говорят, что друзья – как свечи, что они делают нашу жизнь ярче и богаче. С другом ты можешь быть самим собой, не нужно притворяться, что тебе хорошо, когда тебе плохо и наоборот. Лучший друг ради тебя способен на многое, и многое способен тебе простить. Он может отдать последнюю копейку, если ты нуждаешься в деньгах, или приютить у себя дома на время супружеских размолвок. Причём, настоящая дружба бескорыстна. Нет слов, чтобы описать, то чувство, которое испытываешь к другу, наверно, это смесь любви, уважения и преданности...

Андрей Белка

”Любовь иль дружба,
Что тебе дороже?
Меня спросили,
Как ответить мне?

Ведь без любви жить человек не может
Без крепкой дружбы тоже жизни нет
И если бы над нами беда нависла
Любовь спасла, а дружба сберегла.

Нет ничего дороже жизни
Любовь и дружба два её крыла!"**** __ *** "В жизни нет важнее дружбы и любви
Но с одним лишь может повезти.
Если счастлив ты с друзьями,
То любви уж не найти.
Если ты живёшь с любовью,
Дружбу надо обойти!!!
Почему всё так не просто?!
Почему в душе есть страх?!
Почему любовь и дружба
Друг от друга в двух шагах??
Почему не быть им вместе
И в согласии не жить?
Почему одним лишь чувством
Надо в жизни дорожить?"

Андрей Белка

Притча о прошлом, настоящем и будущем.-Однажды три мудреца поспорили о том, что важнее для человека — прошлое, настоящее или будущее. Один из них сказал:— Именно прошлое делает человека, тем, кто он есть. Всем своим умениям, я научился в прошлом.— Не согласен! — воскликнул другой. — Человека формирует будущее: какими бы знаниями и умениями я ни обладал сегодня, я буду приобретать новые — те, которых потребует от меня будущее. Мои поступки продиктованы стремлением стать тем, кем я хочу быть.— Вы упустили из виду, — вмешался третий, — что прошлое и будущее существует лишь в наших помыслах. Прошлого уже нет. Будущего еще нет. Но любой поступок совершается вами в настоящем и только в настоящем. И только сегодняшний день определяет, какими вы войдете в будущее и не станет ли «сегодня» последней точкой в вашем прошлом. Живите и принимайте с благодарностью каждый день.

Ольга Хмелева

если не будет настоящего то не будет прошлого и уже никогда не наступит будущее

Виктор Федоров

Водолей16 декабря, понедельник У этого дня очень противоречивая энергетика. Сейчас вы сможете пойти на самые решительные, отчаянные шаги и выиграть, если будете абсолютно уверены в своих силах и правоте. Проиграют те, кто склонен долго сомневаться, стараться обезопасить себя со всех сторон. В работе и личной жизни не доверяйте мнению других, полагайтесь только на свою интуицию. Резкие перепады настроения могут перерасти в сильное эмоциональное утомление к вечеру.

Лилиана Палехова

Всегда считала , что возможна. Всю жизнь. А мне уже 57. Поэтому . когда на 1 мая молодой человек . ему 30 , с ним дружила всю зиму , относилась как к сыну , позвал меня гулять в Москву . поехала смело , без задней мысли. Мы думали , что если мы люди из разных поколений , нам можно часами пялиться друг другу в глаза . улыбаться , делать комплименты. и ничего нам за это не будет. Но Купидон не знает ни выходных ни праздников.

Ольга

Сколько раз уже задавали этот вопрос...конечно, возможна. И мужчина-друг подчас лучше женщины. Он всегда дает правильный и объективный совет, потому как мыслит в другой плоскости - рационально и без эмоций. Да и пакости от него практически не дождешься, и на жениха твоего он претендовать не будет, а наоборот, как мужчина, его поймет и даст правильный совет, связываться с ним или не надо.

Цимлянский Сергей

Каждое утро мне счастье приносит,
Ведь просыпаюсь я с мыслью о том,
Что по земле чудо-девушка ходит,
И с этим чудом я лично знаком!

У этой девушки чудо-улыбка,
У этой девушки чудо-глаза!
Если однажды увидишь их мельком,
То позабыть уже больше нельзя!

Все без ума от ее обаянья
И неземной, роковой красоты!
Если терзаешься мукой незнанья,
Тайну открою: та девушка - ты!

Вячеслав ***********

Если хочешь зарабатывать просто сидя в ВК, то переходи по ссылке http://vktarget.ru/?ref=184065 (регистрироваться там не надо будет) просто авторизуешся через ВК и сразу начинаешь зарабатывать. Если хочешь раскрутить свою страничку в ВК или свою группу, то этот сайт лучший для этого способ.получаете деньги за то что ставите лайки и присоединяетесь к группам которые вам нравятся.

Молочный Брат

добрые отношения людей, связанных каким либо общим интересом, поддерживающие обоюдную неприкосновенность в интимной жизни, предназначенной для продолжении своего рода, уважая честь и достоинство, взаимопомощь - есть дружба, т.е. другая жизнь. Любовные же отношения, для продолжения семени - называются слюбом, но никак не браком (барак - воля семитского божка)

Aлла Алина

Да, конечно! У меня был такой друг, который был ближе чем брат. Дружили чуть ли не с пеленок. Периодически жизнь разбрасывала, терялись на какое-то время, а потом опять встречались, радовались, плакались друг другу о семейных проблемах, советовались и т.д. Месяц тому назад он ушел из жизни... Очень больно...

Aлла Алина

Да, Елена, очень повезло. Мы с ним были очень близки, понимали друг друга с полуслова. Самое удивительное, что никогда!!! ни у него, ни у меня не возникали мысли о более близких отношениях. У него своя семья была, у меня тоже. Безумно жаль, что больше уже не встретимся с Санечкой.

Валерий Миронов

Дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Страсть, вражда, обожание, любовь — только не дружба. Предупреждаю - это не моё мнение.Это мнение одного очень известного английского писателя. У меня же были просто подруги. Может, просто времени не было, чтобы наши чувства пошли по этому сценарию...

Аркадий Нишлюк

Конечно возможна. Не слушайте тех, кто говорит, что возможен только секс. У меня есть знакомая, которую мужчины называют свой парень. С ней можно поговорить обо всем и ни о чем, она всегда поможет и словом и делом. И у нас и в голову никому не пришло предложить заняться сексом.🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ва
Валентина

И у меня есть такой друг .

Аркадий Нишлюк

Ну вот видите. А мы с ней с детства дружим. Она и замужем была, мужа и трех сыновей в Чечне потеряла, а все такая же, как в молодости свой парень

Александр Калинин

Возможна. И гораздо более крепкая чем любовь между мужчиной и женщиной. Убедительная просьба если Вы не равнодушны!!!! Проголосовать на конкурсе детского рисунка и посоветовать это своим друзьям, за мою красавицу внучку по ссылке: vk.com/photo167385948_312829480 Благодарю за понимание!!!!! Всем удачи!!!!

Александр Дзюба

Заработок в Глобусе - это работает!

Даже никого не приглашая - будете зарабатывать в Евро.
Просто зарегистрируйтесь в нашем Проекте и установите программу, которая сама будет показывать контент. Ваше дело только посмотреть его и закрыть простым кликом по кнопке.
neygelss.globus-inter.com

Владимир Захаров

Да возможна! Правда у многих она может перерасти во влечение или любовь. Хорошо когда это взаимно и не разрушает отношения других людей. Вообще в дружбе с женщиной не нужно ее рассматривать, как возможный сексуальный объект и тогда отношения не выйдут за рамки дозволенного!

Юлия Бурлака

Каждый из нас, скорее всего, неоднократно задавался вопросом: возможно ли поддерживать дружбу с противоположным полом? Кто-то уверен в том, что да она действительно существует, кто-то же наоборот, категорически отвергает данную версию, утверждая, что это просто не возможно.

Владимир Жиронкин

Ну дружба рано или поздно станет не только дружеской. Разнополярные заряды всегда притягиваются, если их приблизить на достаточное для взаимодействие расстояние.Физика. Законы, которые опровергнуть невозможно. Дружба М и Ж всегда рано или поздно закончится постелью.

Андрей Дубровский

Конечно. Хотя - смотря что Вы подразумеваете под словом "ДРУЖБА".
Вот моя жена - мой самый лучший и единственный друг и секретов у нас, друг от друга, не поверите, НЕТ!!!
Подруги - продадут, друзья - продадут и только искренне любящий тебя человек будет с тобой до конца!!!

Озар Махммадиев

нет я дружил с девушкой и както мы с ней пошли на парилку мы оказалис в двоём в парилке голими и я не выдержил взял да и трахнул её а вот после этого у нас с ней непонятно что было дружба или дружба ради секса а после у нас постояно была секс с ней