Нина Силуянова

дети - радость или наказание?

Ответы · страница 2
И. В. Попова

все не от питания, а от воспитания...

И. В. Попова

не забывайте, что в воспитании участвует не один человек

Нина Силуянова

И все же... Каждый ежеминутно делает свой выбор. Один промолчит, другой выскажется, третий схитрит, четвертый скажет то, что от него ждут... И восприятие многообразно. Воздействуют, например, на объект четыре силы. Он от трех увернулся, а четвертую принял с благосклонностью. И просто все. И сложно. И неоднозначно.

Кристина Сталь

Радость. Но малость мазохистская.

Нина Силуянова

Все зависит от радующегося. Голову терять нельзя никогда - такова жизнь!

Тамара Ковалева

у каждого свое отношение к детям!

Нина Силуянова

да, конечно, вы правы. То есть, одни - радуются, другие - страдают. Я правильно поняла?

Свиристелка

Коктейль из двух наименований)))

Свиристелка

Исходя из вашего вопроса, да)

Свиристелка

Их моего опыта?) Чего только в этом коктейле нет!))

Свиристелка

От нежности до злости))) вся палитра)))

Нина Силуянова

Интересный опыт. По любому, злость здесь неуместна. Мне так кажется.

Свиристелка

Вы покупали когда нибудь после долгого перерыва в покупках дорогую, обалденную помаду, которая ложится легче шелка и очень долго не стирается и увлажняет. А теперь представте себе эту помаду на обоях...на полу... На белом фартуке, только что купленном для старшей дочери для школы....

Яга

Дети- радость,внуки- двойная.))

Нина Силуянова

Наш человек! Как я вас понимаю!

Прошлое

дети-наказание??? Вы -учитель?

Нина Силуянова

А вот такой случай: взяли девочку из детдома. Хорошая семья, любящие приемные родители. Интеллигенты. Тонко чувствующие ребенка. Воспитывали на высоких примерах. Сами - эталоны нравственности. А девочка выросла, и стала запойной. Говорят: гены. А что же воспитание? В вашем же случае опасения педагогов и врачей понятны - встретились не лучшие специалисты данного профиля, разочаровали, обидели?

Прошлое

У меня- все хорошо...А гены, это враки..у меня супруг из детей алкаша..Ни разу в рот ни капли спиртного не взял))) ГЕНЫ? И почему сразу обидели??? Вы вот тоже некорректно вопрос ставите- ВАС дети обидели???

Нина Силуянова

Ужели гены враки? Так о чем угодно можно сказать! Просто вашему мужу повезло - в его случае эта зависимость не выстрелила. А вы не слышали о случаях рождения темнокожего ребенка у родителей-европеоидов? Насчет детей. К обиженным себя не причисляю. Но вот стойкое непонимание имеет место быть. Характер непонимания затяжной, свыше семи лет

Прошлое

Не выстрелила потому что характер...извините убегаю..дар мой пришел...пора))))

Нина Силуянова

Если характер помог противостоять генетическим наклонностям, то это как раз говорит в пользу наличия этих самых наклонностей. Разве нет?

Ле
Лета

как вырастут,там станет ясно

Ле
Лета

так они же дети) себя вспомните, не хочется обидеть маму, вдруг поругает)

Ле
Лета

вы строгий родитель?

Оксана

Дети - зеркало. Привет Рин 🌹

Ле
Лета

Ксюх!!! привет))) как дела? 😘

Оксана

Да ничего, потихоньку))) К школе готовимся 😢

Диляра Вахидова

Иногда бывают и наказанием)))

Нина Силуянова

Бывает, бывает. Хорошо, что иногда!

Надежда Грецкая

Что посеешь то и пожнешь...

Нина Силуянова

Вы - мудрая женщина. Но ваш опыт умозрительный. Во-первых, вам с ним будет трудно. во-вторых, дай бог избежать таких умозрительных знакомых!

Надежда Грецкая

Вы ответили как экстрасенс без опыта работы.

Нина Силуянова

я склонна к экстрасенсорике. Мне об этом говорили. И не единожды. Но не это главное. Жизненный опыт - ни больше, ни меньше

Веточка. /

радость,чудо и любовь))))

Тошка

Смотря как воспитаете.

Нина Силуянова

Эту песенку мы слышали... Ребенок живет не в безвоздушном пространстве. Совсем не огорчает? Абсолютно предсказуем? Не робот, случайно?

Тошка

99% - генов, 1 % - воспитания, так говорит моя подруга

Нина Силуянова

И все же вы говорите, что именно от воспитания зависит счастье/несчастье, радость/наказание родителей-родителям?

Тошка

Гены + воспитание. Воспитание + гены. Важно и то и другое.

Ангелина Сорокина

и радость и наказание

Ангелина Сорокина

черно белая синяя и хреновая

Нина Силуянова

Главное, что все равно приходит белая, чистая, замечательная полоса!

Серега

Радостное наказание

Нина Силуянова

Глубокомысленные симбиоз. А чего больше?

Серега

Естественно первого, особенно если это внуки

Нина Силуянова

Здесь я с вами абсолютно соглашусь!

Валентина Черкашина

Конечно - РАДОСТЬ!

Нина Силуянова

Конечно, конечно! А радость, как известно, штука серьезная...

Света

радость!!!и смысл..

Света

Радость позитивный момент..Смысл-это труд...

Елена .

по любому радость

Маша Маш

как воспитаете...

Нина Силуянова

Если бы все было так просто... воспитывали. Выросла воспитанной. И сейчас ее совершенно не понимаю. Дочери доставляет удовольствие обижать своих детей. О себе молчу. Очень хочу понять - почему?

Маша Маш

Пусть живёт самостоятельно....

Нина Силуянова

Она и так живет самостоятельно. Детей безумно жаль!

Маша Маш

Видимо, ваша модель жизни, только за собой это вы не замечали....

Нина Силуянова

Я была бы рада, если бы все было так просто! К сожалению, все значительно сложней. мы - разные. Диаметрально противоположные. А ведь могли общаться, делиться, обсуждать, ходить в театр и филармонию. Очевидно, мы говорим не о чем. У вас иной жизненный опыт

Жизнь На Марсе

козлы отпущения

Нина Силуянова

Вы, видимо, пострадали от предков?

Нина Силуянова

В чем-то вы правы - у меня есть подобный опыт с собственными родителями. Но у меня есть и противоположный опыт. Боюсь, когда отец умирал, услышал от меня не много добрых слов, не столько, сколько заслуживал. Но я благодарна судьбе, что своим умиранием он дал мне возможность многое понять. И раскаяться. Перед ним. Мне теперь теплее в этой жизни. Хотя отца нет. А матери нет давно, уже 28 лет

Жизнь На Марсе

вырастут - отомстят, славная будет войнушка

Жизнь На Марсе

наши дети ругаются матом нас самих почти не осталось

Нина Силуянова

Ваша реакция более чем странная... Не буду больше так откровенна. Думала, поделиться с понимающим, глубоко чувствующим человеком. Этого всегда не хватает. Ошиблась. Увы мне!

Suslikova Olga

Только счастье

Suslikova Olga

Ну тоже немало)). Справляетесь?

Нина Силуянова

По мере сил и возможностей. Да справляемся, конечно! Когда разрешают. Нам с мужем часто не разрешают общаться с внуками. Бывает и так...

Suslikova Olga

Ошибается. Не обижайтесь. Молодая?

Нина Силуянова

33 года. Она ревнует меня к внукам - своим детям. Ничем не могу разубедить, что ко мне они относятся как к бабушке. Здесь нет никакого противоречия. Во-первых. Во-вторых, можно бы и задуматься, а почему? Что-то изменить в своих с ними отношениях, усомниться в своей абсолютной правоте. Это я - о дочери. Пока не случилось.

Suslikova Olga

Молитесь Богородице о смягчении её сердца

Ильдар

Только радость

Ильдар

Я обожаю сына,мелкие косяки все совершают и взрослые тоже

Нина Силуянова

Продолжим диалог, когда сын вырастет. У вас может быть иначе, чем у меня. То же все было нормально. Пока не вышла доченька замуж...

Ильдар

Я не знаю вашей ситуации,но верю все будет хорошо у Вас)

Нина Силуянова

спасибо! я тоже верю - так легче