Ole Look Oye

Как то беседуя с Луисом Менкеном он, в ответ на мои восторги о отврчестве У, Шекспира, мне заявил - В конце концов, все что он сделал – это связал вместе кучу старых и общеизвестных цитат. Он прав?

Ответы
Та
Татьяна

Нет....ведь многое он из жизни тонко подметил...и не всеми мы восхищаемся порой...и истины порой не видим....а все гениальное--просто...а простое--в основном гениально...))) Ведь никто до него не обьяснил так просто в чем сила Женщины..)))))

Николай Савенков

Вильям Иваныч добавил в человековедение больше жизни,меньше пафоса и его театр стал интереснее,ну а то,что многое из написанного компиляции - то кого ныне этим удивишь?!)))))))))))))

Лида Пислегина (Шевело)

Но это же не Вы беседовали с Луисом Менкеном? И в конце концов, что сделано, то сделано, не важно каким способом, Шекспир есть и это история.

Ирина Маркова

Я не согласна... Благодаря ему они (цитаты) до нас и дошли, да ещё в гармоничных рифмах и ярких образах...

Мария Носкова

Во всех цитатах одна истина,только все по разному выражаются.Так что он очень сильно прав.

Наталья Фомина

Нет, не прав. Связать так талантливо, красиво и на века - это заслуживает восторгов.

Лена Яковкина

думаю нет...всё же человек честно заслужил общественное признание

Andre Petroff

по фигу мне Шекспир!-у нас и своих великих писателей хватает!

Natalija Ulman

Мы тоже связываем по-разному одни и те-же старые буквы

Елена Тетерина

может и так, но у него это хорошо получилось

Святослав Зонтов

Обычно всё гениальное -гениально простое.

Света Гостева

это тоже нужно суметь цитаты ведь о жизни

Любовь Львова

не у всех хватит таланта так их связать

Татьяна Мурашова

Прав тот,кто в куче цитат свою найдет

Кристина ...

не пишите мне такие тупые вопросы

Светик Г.

да ну вас разберайтесь без меня ))