Галина Галина

какой самый страшный порок человечества?

Ответы
Тастемир Рахимов

Предательство в самом что ни есть его универсальноми смысле/предать дружбу,любовь, свою мечту, свою человеческую суть .....и .т.д./.Все меркнет перед этим вселенским злом. Нет ничего святого для предателя.... все пусто...пустошь вдуше...там властвует Зло...

Галина Галина

Супер! Самый полный ответ! Спасибо. )))

Нина Курбатова

Тогда мы все предатели?

Тастемир Рахимов

Здравствуй Нина. Нет, не все,но...... В 19 веке в ходу был каламбур:" Не все Корсиканцы воры, но "буоне патрие" (подразумевая Корсиканца Бонопарта) . Конечно, не все хомо сапиенсы предатели,но.... Это дело добровольное- признание. Я не скрываю, что несу этот крест.... и мое наказание.... Если бы меня спросили:"Когда настанет царство небесное?". я бы ответил: " Когда исчезнет последний предатель".

Нина Курбатова

И мы всегда находим оправдание своему предательству...

Тастемир Рахимов

Как сказать....Перед своей совестью не оправдаешься...

Нина Курбатова

А может,так нужно было, а мы этого не понимаем?

Нина Курбатова

Да...это так и останется без ответа...

Владимир Ильин

Немощность, бедность, неравенство и желание унижать, не имеющее ни берегов, ни ветрил... Я не проповедник, но сердцевина христианства проистекает из этого вывода Исуса Назарянина.

Галина Галина

из того же источника - трусость

Ан
Анчар

Не бойся убийцу, он может убить. Не бойся вора, он может украсть. Не бойся клеветника, он может оклеветать, а бойся человека Безразличного потому, что не знаешь на, что он способен.

Ан
Анчар

А сатаной Иисус назвал, Петра! Давайте не будем трогать религию. 🙂 🙂 🙂

Галина Галина

Булгаков. Мастер и Маргарита. цитата Воланда.

Ан
Анчар

Я жду вашего ответа. А не Булгакова, Мулдашева и т. д.

Галина Галина

...и что Вы, хотите услышать ЕЩЕ ? я ответила. ) лично я, считаю пороков множество!... но вопрос задан к этому ответу. простите. )))

Ан
Анчар

Причем тут Иуда...трусость... Ладненько. Всего хорошего.))

Елена Меленевская

Жадность... Сейчас смотреть неприятно, как вываливают тонны фруктов и овощей и давят их колесами машин. Ну почему бы не отправить в ту же Африку?

Галина Галина

...РАЗВЕ ТОЛЬКО В АФРИКУ.... СЕЙЧАС ТАКИЕ ЦЕНЫ... ВЕЧЕРОМ, ВОЗЛЕ СУПЕР МАРКЕТОВ (У МУСОРНЫХ БАКОВ) СОБИРАЕТСЯ СТОЛЬКО БЕДНЫХ... ВЫБРАСЫВАЮТ ПРОДУКТЫ... ПОЧЕМУ НИ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ! И НЕ НУЖНО БЫЛО БЫ ВЫБРАСЫВАТЬ... НО В НАШЕЙ СТРАНЕ - ЛУЧШЕ ВЫБРОСИТЬ...

Валерий Носков

Неуемная жажда материальных благ, сейчас - в виде денег, которая напрочь блокирует моральные принципы.

Леонид Осипцов

Отсутствие исторической памяти и повторение ошибок истории, приводящих к гибели миллионов людей

Павел Землянин

Самый страшный порок в том что человек внешне перестал быть похожим на обезьяну.

Андрей Кардашов

Привычка ныть и плакаться кому-то, когда вас обидели, а не решать проблемы...

Николай Лисовский

думаю гомосексуализм. он угрожает самому существованию человечества

Марк

Китайцы называют три основных: жадность, глупость и неблагодарность

Галина Галина

добавьте - трусость... из за трусости, сколько пострадавших...но можно подставить под это определение очень много...

Марк

И это правильно, мы же не китайцы

Фило Софочка

сребролюбие-жадность к деньгам,отсюда и зависть,и подлость и т.д.

Юрий Баканов

Их много и оценить, какой из них самый страшный очень сложно.

Юрий Баканов

Будьте праведной. Но ведь иногда так хочется пошалить

Лев Аксенов

Самый страшный порок человечества ( не человека!)- это ВОЙНА!

Elena Roschina

а я не считаю трусость пороком. Это просто слабость...

Галина Галина

...сколько, из-за этой "слабости" искалеченных судеб...

Elena Roschina

что поделаешь..... А сколько судеб искалечила обычная ложь?

Вероника Музычук

уничтожение себе подобных...хотя..могу и ошибаться

Валентина Соколова

осознанные убийства. бесчестье и что рядом с ними

Галина Галина

...почти верно. трусость...

Валентина Соколова

трусость стоит первой с ними

Владимир Янкин

ненасытность и стремление убивать других людей...

Руслан Мащенко

причинение умышленной смерти другому человеку

Галина Галина

разве это порок? это преступление!

Василий Колесников

Вы что?! Мастер и Маргарита не читали... Трусость

Галина Галина

читала. смотрела. вопрос оттуда. )))

Вера Кузьмина

Не знаю.но думаю стремление к власти и деньгам