Роза Русяева

Чем лечить мигрень? Таблетки не помогают

Ответы
Виталий Романенко

Нет известных продуктов, способных предотвратить или излечить головные боли и мигрень. Но определенные продукты могут спровоцировать их. Следует избегать этих продуктов, чтобы избежать головных болей, если вы уверены, что исключены другие возможные органические причины, такие как артериальные аневризмы или опухоль. но вам следует знать о следующем. Сократите или исключите: Крепкий алкоголь, пиво и вино, зрелые и вяленые сыры, шоколад, моллюски, вяленое мясо, животный белок, пищевые добавки, стимулирующие напитки, белый сахар, молочные продукты, мороженое, цитрусовые. Вяленые сыры содержат тирамин, который суживает сосуды и может вызвать мигрени

Лидия Кунц

Проанализировать симптомы - действительно ли это мигрень.Постараться определить что вызывает приступы. Это могут быть продукты питания, стресс, негативное отношение к чему-либо. И постараться этого избегать. Или попробовать другие медкаменты.

Роза Русяева

Спасибо, вчера был стресс

Лидия Кунц

Обычно приступ мигрени длится до 7-8 дней, если у вас не выражены такие симптомы как тошнота, вы не можете выносить свет и шум(даже телевизор и разговор), боль "путешествует" в голове, то вам нужны другие таблетки

Frieda Knelsen

померьте давление.Мне почти 10 лет ставили диагноз мигрень, я на стенки лезла от боли. Случайно оказалась у другого врача. Он таблетки от давления выписал. Мигрени как и не бывало

Роза Русяева

Спасибо, давление хоть в космос лететь

Frieda Knelsen

сколько?

Роза Русяева

120/80

Frieda Knelsen

да, действительно, только в космос,Аможет слишком низкий?

Анна Комарова

высыпаться.Я ,когда сильно болит голова,и таблетки не помогают ,поливаю голову максимально горячей водой и массирую..но к каждому нужен индивидуальный подход

Марина Рыжкова

на протяжении 2-3-х недель каждые полчаса пить по 2 столовые ложки кипяченой чистой воды,которая должна быть непременно горячей,и пить очень медленно.

Роза Русяева

Спасибо

Светлана Яценко-Путинцева

Не знаю. У меня голова раскалывается если я не выпью горячего крепкого чая. Но если давление повышенное, то чай такой пить нельзя.

Liza Mazin

Есть специальные наклейки на руку

Роза Русяева

Интересно, не слышала про такие

Liza Mazin

Они есть в Канаде, моя дочь живет там и пользуется ими.

Янулька Соловьёва

Я даже не знаю! Я например головные боли терплю насколько могу, а потом таблетки, если уже невмоготу ,но редко прибегают к химии!

Л Т

Там специальные таблетки есть от мигрени , пьются при первых признаках приступа, названия не помню

Роза Русяева

Есть, но очень много побочных действий

Л Т

Так они же не постоянно применяются

Irina Ghitu

сходите к невропатологу. проверьте нет ли защемлений никаких. + внутричерепное давление.

Эзо Терик

Нужно выяснить причину мигрени. Мигрень это симптом. Нужно правильно поставить диагноз

Зинаида Кравченко

Плотно полотенцем перевязать голову и в тишине полежать. Я так спасалась. Это пройдёт.

Наталья Кушнарева

соблюдать принцип 3-х Т: темно, тихо, тепло. Выпейте таблетку, создайте темноту и т.д

Наталья Кушнарева

знайте и постарайтесь услышать после чего чаще всего случаются приступы и избегать этого

Роза Русяева

Не после чего, а перед чем

Наталья Кушнарева

понятно, со временем пройдет

Роза Русяева

Надеюсь, у мамы прошло

Наталья Кушнарева

Такой мигрень бывает у молодых женщин, может и пройдет, пейте просто успокаивающие и спазмолитики в этот период

Артлайф Москва

комплексные подходы разных компаний надо посмотреть. Бады очень многим помогают.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

душ прохладный и занавески дома завесить..чтоб свет на глаза не давил..

Иришка Смолина

мигрень-это уже лучше ко врачам обратиться. мне пока миг-400 помогает

Роза Русяева

Для меня это очень слабенькие таблетки

Иришка Смолина

значит, надо ко врачу однозначно. это не шутки. я в 13 лет в больнице лежала по этому поводу, потом чуть больше года голова вообще не болела.

Роза Русяева

Неужели бывает такое? У меня раз в месяц обязательно болит, да так, что глаза кажется выпадут

Иришка Смолина

бывает. не тяните, идите к доктору, только найдите хорошего спеца, а то, не дай Бог, такого наворотят...

Роза Русяева

Спасибо, схожу

Иришка Смолина

не за что! Удачи!

Natalja S

Мокрое полотенце на голову и срочно к врачу, это может быть опухоль

Роза Русяева

С рождения? На вряд ли

Natalja S

Ваш выбор

Геннадий Тимченко

1. Горячей водой помыть голову! 2. Горчичники на затылок и 2 на икры.

Роза Русяева

Спасибо

Геннадий Тимченко

Пользуйтесь! Ещё: утром и вечером обливать руки и ноги холодной водой: кровь лучше циркулирует!

Сергей Иванов

гильотина... а если серьёзно то голодание и чиска организма

Роза Русяева

Нет, от голодания еще хуже будет, я точно знаю

Сергей Иванов

нужно правильно это делать и хуже не будет

Роза Русяева

А правильно - это как?

Сергей Иванов

пить больше воды очистить предварительно кишечник и пр.

Роза Русяева

Понятно, спасибо

♡Ffeechka♡

надо сделать томограмму...иожет это хондроз...(шейный отдел)

Михаил Журавлев

Две капли воды на 1/2 стакана водки, и грелку во всё тело :)))

Роза Русяева

Нееее, я так ваще умру))