Катя

Вот вроде и беседуете не первый раз,а имя всё никак не запоминается.Отсутствие интереса или невнимательность?

Ответы
Георгий Криган

Было такое с 1 человеком... 5 раз забывал и знакомился заново. В моём случае это была невнимательность в виду чрезмерного увлечения, да и алкоголь играл не последнюю роль 😞

Денис Штефанеску

Старческий маразм, по себе сужу, смотрел даже программу с этой теткой как ее, забыл, известной по медицине, постоянно показывают...

Катя

Неее

Денис Штефанеску

Ну тогда это проблемы алкоголизма, надо витамин В

Катя

Капец вы резкий на диагнозы))

Денис Штефанеску

Опыт большой 🙂

Катя

Заметно)

Strange Walker

Не внимательность. У меня особенность. Пока глубоко не прочувстаую человека не запоминаю имя. Или какая то ассоциация не ляжет

Катя

Может у меня такая же фигня?

Eduard Zoll

Есть такие люди, я например имею фотографическую память на лица, а имена , особенно мужские плохо запоминаю

Катя

А женские запоминаете?

Eduard Zoll

Да

Ольга Занина

у меня так часто бывает.Невнимательность. И память,у меня например длительная лучше развита чем слуховая.

Чеширский Кот

не то не другое !! иногда запоминаеш имя даже услышав его меьком а иногда в упор запомнить неможеш !

Катя

Так почему?

Чеширский Кот

ну лично у меня им неполучалось запомнить из за помехи !! было сразу 2 человека похожих на него с близкими по звучанию именами и я их путал !! ну или подсознательно вам этот человек неприятен и в пытаетесь от него отгородится !

Катя

Спасибо

Sa
Samson

А возможно ни то ни другое. Вы учитываете что может быть и "третий вариант" ... либо 15-й?

Катя

Вы можете пропустить мой вопрос

Ирина Киця

Хорошо если только имя. Я иногда лиц не помню. А потом люди обижаются, возгордилась!

Уральская Рябинушка

Часто бывает. Просто сразу много собеседников, потому не запоминаются

Катя

Согласна с вами

Васнецов Николя

...киса, киса, киса, ты моя мурыся, нежная, пушистая кошечка моя...))

Максим Ладнев

не факт у меня часто такое бывает хотя человек сразу понравился

Музыкальный Кот 🐈

А плохую память вы в расчет уже не берете? Это дискриминация!

Катя

Очень хорошая память)

Артем Прапмт

Бывает и такое не допоненания скротого смысла собеседника !

We
Werwolf

Просто редко смотрю на ники. Интересуют больше сами вопросы

Ьу
Ьувгсудв

Да кто же его знает, уважаемая Махрябулла Хагряпулаповна....

Владимир Кириллов

Я вообще на имена и даты слаб. Никак не могу запомнить.

Катя

Записывайте)

Владимир Кириллов

Записывал. Потом никак не мог вспомнить, куда именно записал. У нас все в семье такие.

Марат Бигалиев

ЗДЕСЬ СТОЛЬКО ИМЁН ЧТО ВСЕ И НЕ ВСПОМНИШЬ СРАЗУ .

В9
Влад 999

имя это второстепенное.. прежде всего - личность

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не так важен источник мысли, как ее направление

Катя

Да они и не важны...здесь

Катя

Имена)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Те, которые важны, я знаю

Ксана Третьякова

Несодержательная пустая болтовня...всего лишь))