Лунный Свет

Долгое время уже во взрослом состоянии я находилась в заблуждении, считая, что холка - это седалище. А все из-за бабушки - она говорила: "Вот натреплю тебя по холке!" - а сама шлепала по попе... 😝 А вы сталкивались с тем, что невнимательность и небрежность взрослого сбивали с толку мировоззрение ребенка?

Ответы
В9
Влад 999

мать работала в детсаде и принесла как-то библию с красивыми цветными картинками) я заинтересовался и подошел к ней с вопросом, а вот почему когда каин убил авеля, ему бог сказал иди и все люди на земле будут проклинать тебя! откуда они взялись если на тот момент их на земле было четверо, осталось трое... мама затруднилась ответить мне... и только уже когда в школу пошел и начал изучать историю, услышал определение братоубийственная война, я понял, что братоубийство будет на все времена непотребством...

Сергий Отец

- Подходят ко мне два моих шпингалета и спрашивают: Дед а что такое ремень? - Я им: А в чём дело? - Да, вот Вовка (их друг) сказал: Что если он придёт домой с мокрыми ногами, то получит ремня. А вот нас когда мы приходим мокрыми Ульянка (их старшая сестра) тащит нас в баню и хлещет веником, а потом поит молоком с мёдом, а про ремень ничего не говорит. - После того как Я им объяснил что такое ремень, они почесав переносицу (привычку у матери переняли) сказали: Не, деда лучше уж пускай Ульянка веником хлещет.

Лунный Свет

👍 😊 Замечательная Ульянка!

Сергей Максимук

Случилось совершенно случайно, купили дочке фотоаппарат кэнон со всеми наворотами, 3 000 евро, в Германии покупал, возил её в лес, любит снимать птиц и гнёзда, я, как охотник, всегда показывал самые классные, тут приходит, показывает: - Какие классные гнёзда! - Доча, говорю, это не гнёзда, это амела, паразит на деревьях, она такая: - Всё, для меня жизнь перестала быть прежней. Больше не захотела снимать птиц.

Лунный Свет

Жаль, она не видела цветущую омелу. А ведьмины мётла вы ей показывали? Только не рассказывайте ей, как эти мётла образуются...

Сергей Максимук

Пусть снимает котов и собак.

Лунный Свет

Или так...

Забава Путятишна

у сына часто живот расстраивался и я ему говорила "дристун напал"..вот он как-то,маленький еще был, нарисовал дракона злого с зубами..я спрашиваю это кто?..он говорит дристун..я спрашиваю,почему?..он говорит,ну.ты ж говорила дристун напал)))долго смеялись))

Игорь Крайнов

Оооо .конечно..сам от этого до сих пор страдаю.......И вообще,была социальная реклама по ТВ - ТАМ ОБЪЯСНЯЛОСЬ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОРАТЬ НА СВИХ ДЕТЕЙ-ВЫ ЗАКРЫВАЕТЕ ПЕРЕД НИМИ ДВЕРИ БУДУЩЕГО...для справки - моя доча работает в банке)))) я- молодец))))

Лунный Свет

Поздравляю. ))

Павел

Дед мой показывал на венки- гроб несут... у меня долго было неправильное представление о гробе... А история с Иисусом- гроб как пещера в скале- вообше запутала...Искренне удивился в 13 лет, когда увидел настоящий.

Радуга Рада

Взрослые часто говорят ребенку :не слушаешься,отдам тебя кому-нибудь,бабайке,милиционеру,а ребенок потом думает ,что он плохой и не нужен родителям-потом будет низкая самооценка и проблемы в жизни от этого.

Лунный Свет

Я как-то в нашей больнице вставила трехведерную клизму со скипидаром и гвоздями одной мамашке. Прохожу мимо, а она своего капризничающего ребенка мною пугает: "Будешь плакать - тетя-доктор укол поставит"... Ну я и поинтересовалась, каким образом эта дегенератка лечить ребенка собралась, ведь у нас вовсе не насморки лечат, а сложные заболевания. Но оказалось, что мамашка - действительно дегенератка...

Радуга Рада

А мне например мамочка говорила кошмарные слова маленькой:"ты доченька никому никогда не будешь нужна в жизни,только нам твоим родителям".Сейчас спрашиваю зачем она несла эту чушь,разве после этого она хотела мне счастья в жизни и чтобы меня любили?Она говорит ,что не помнит ничего такого не говорила,а какую негативную программу мне установила.Слава Богу с трудом освободилась и очень любима.А так родители привязывают к себе детей на всю жизнь,думая что ребенок их собственность и делая их несчасастными в жизни и одинокими

Лунный Свет

Я освободилась от негатива, заложенного матерью, только тогда, когда сама сына родила. Самое жуткое - и ведь не намеренно она мне зло причиняла, просто ей некогда было, все силы отнимала школа...

Радуга Рада

Мне тоже получилось простить родителей -они не умели воспитывать по -другому,их родители тоже воспитывали как придется.Сейчас есть возможность научиться как это делать правильно,лучше на своем позитивном добром примере,а не на словах

Лунный Свет

Удачи! ))

Радуга Рада

И Вам всего самого радостного!

Владимир Пупин

когда я в школе учился,нам по рус язу задали сочинение на тему :"Почему собакуТургенева называли МУМУ?" в общем, я читать поленился, у бати спросил, а он подумал, что я про нашу корову сочинение пишу.... 😳

Владимир Пупин

ну почти))) я таких больших глаз никогда еще не видел)))

Лунный Свет

И во что был оценен ваш опус? )))

Владимир Пупин

на 5))) класс кстати, небольшой был -сельская школа ведь.. 8 человек в 3х начальных классах)))

Лунный Свет

Я ненавидела и боялась этого произведения. Совершенно непонятно, зачем оно изучается в школе, для чего оно навязывается детям...

Владимир Пупин

кстати,да - жестокое очень для начальной школы...

Де
Дед'уктор

У меня было менее весело. Едем я, жена и сын 4 летний в машине. И вдруг, сын с важностью министра говорит: "Зае Б али кочки: на дороге лежат! Пап, да?" Вот мне было стыдно перед всем миром!))

Лунный Свет

Аг-га-а-а! Лучше ребенка никто не умеет подставить своих родных...

Татьяна Кулешова

Я долгое время считала, что передача называлась "клубкино путешествие". Я считала, что у ведущего имя Клубка....странным парнем он мне казался с таким-то именем

I.𝕂öt

хм наверное, не помню почему, но я считал, что типун на язык... это какой то старый утюг, пока потом уже так сказать не так давно, все таки понял, что это такое)

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ага я ветровку литровкой называла

I.𝕂öt

о! а я смеситель, сместителем... пока мне не сказали, как правильно))

Тоесть, если бы давали подзатыльник и говорили "ж...а с ручкой", Вы так бы и думали что неправильная форма головы, нащупывая ручку!!?))))))))))))

Лунный Свет

Так кто ж его знает? Правда, у нас в семье такой лексикон и подзатыльники не приняты, но если бы их применяли, то как знать, как знать... 😄

Шутка конечно, )))))) уж извините!

Лунный Свет

Так понятия закладываются в детстве. Причем и эмоционально тоже...

Согласен. Есть такое дело.)))

Людмила Простолюдмила

в 11 классе сказала девчонкам, что ёжики плотоядные и яблоками не питаются.они сказали, что я обрушила их мировоззрение))))

Лунный Свет

И тоже: виноваты взрослые, рисующие умилительные картинки в сказках и мультфильмах с ежиками, несущими на иголках яблочки и грибочки... У нас в одном из живых уголков некие дипломированные (!) зоологи буквально практически заморили ежей голодом, бросая им в клетку куски яблок в качестве еды. Кажется, сколько-то ежей все же удалось спасти...

Людмила Простолюдмила

недавно одна девочка мне написала, что она маме рассказала об ёжиках, та была крайне удивлена(мама-медик с высшим образованием)))

Лунный Свет

Правильно, вспоминается умилительная картиночка - и все, разум отключается напрочь!

Елёна

называла своего ребёнка злобным гибискусом, на что очень обижался, а став взрослым он смеялся, узнав значение..)))

Елёна

доброго времени..)))

Лунный Свет

Спасибо! Вам того же. ))

Елёна

через несколько минут наступит завтра..))

Лунный Свет

У меня еще три с лишним часа... ))

Ольга Ходченко

Я такая-же! Я тоже так думала, до тех пор, пока младшая дочь не объяснила где у её спортивной лошади холка!🙈

Лунный Свет

А я из книжки это узнала - как будто вдруг прозрела... ))) На третьем десятке жизни прозрела!!! 😄

Ольга Ходченко

А я на четвёртом! 😂😂😂

Лунный Свет

А ведь сколько в нас еще ошибок, которые мы может даже не осознаем всю жизнь... ))

Зона_Іn_Тересу

)))как то спросила у отца, почему эти деревья так растут?Он ответил,что их посадили вверх корнями. Долго верила

Зона_Іn_Тересу

и не надо по моему)))

Лунный Свет

Говорят, классика...

Зона_Іn_Тересу

да.. грузиво редкостное

Лунный Свет

(в раздумьях): Может, попробовать... )

Зона_Іn_Тересу

в жизни надо попробовать всё?))

Александр Кузнецов

конечно! например не так давно я узнал что "сопатка" это нос, а не верхняя часть спины, как я думал всю жизнь!

Лунный Свет

Вот и учили - практически жизни в параллельной вселенной... ))

Александр Кузнецов

до встречи! )

Лунный Свет

До встречи... ))

Андрей Щербаков

Думаю, это не намеренно ) Я вот думал, что "золотуха" во фразе "то понос, то золотуха" - это антипод поноса 🙂

Лунный Свет

Ясно, что не намеренно. Однако я до сих пор перевожу с детского на реальный. ))

Nikadim *******

мама говорила - какой же ты худой. а мы с братом смеялись до упаду, представляя тело в дырках.

Лунный Свет

А, вероятно и носки у вас бывали "худыми" и "прохудившимися", - отсюда и ассоциация "тела в дырках"...

Nikadim *******

Зачем ты так?

Лунный Свет

Нет, я не хочу вас обидеть - просто у нас носки были "худыми" и "прохудившимися", что означало дырявые носки...

Александр Mk

Знаменитое Типун на язык, вообще хз в детстве, что это, а оказалось штампирование скота)

Лунный Свет

Ого!