Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Это дикая кошка внешне напоминает рысь, но меньше размерами, стройнее и с однотонной окраской. Длина тела 70—80 см, хвоста — 25—30 см, высота в холке около 45 см; масса — около 20 кг . Уши с кисточками (до 5 см) на концах. На лапах развита щётка из жёстких волос, облегчающая передвижение по песку. Из кошачьих на охоте - она рекордсмен по прыжкам в высоту - около 4-х метров ... Как называют эту прыгучую дикую кошку ?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Это похоже на каракала , - степного кота. Мне приходилось видеть таких в районах пустыни Кизил Кум, где я работал с геологами много лет назад.😏

Любовь Горюнова

Какая красавица! Я раньше и не видела такую Я знаю кошку Мейн кун. Она похожа. А эта кошка дикая или домашняя и кто она?

Порочный Круг

Каракал или степная рысь. Мой любимый из кошачьих, я бы завела себе даже, но он дорогой очень 😍

.... Реус

Названия не знаю, но класс. Ещё рыбный кот красава 🖼

Сергей Из Сибири

Ну да ... симпатяга ...
А в моём вопросе ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

.... Реус

Квинтэссенция смерти.

Ал
Александр

http://primorye24.ru/news/post/89259-leopard-vyshel-k-avtolyubitelyam-u-nacparka-v-primore опять кому то повезло😝

Надежда Из Сибири.

Не знаю,Серёга как её называют, но какая стать, какая в ней грация...она прекрасна

Надежда Из Сибири.

Ну тем более...красавец!

Надежда Из Сибири.

Я бы даже такого себе домой взяла...

Сергей Из Сибири

Большеватый он для дома ... да и очень подвижен и энергичен ... хотя есть и домашние каракалы ... 😉
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Надежда Из Сибири.

Ой,Серёга, так такого хочу...и тапки мне носить будет, как моя овчарка

Кравцов Владислав

Вроде каракалл. В написании могу ошибаться. Ее рысью среднеазиатской зовут. Нет?

Кравцов Владислав

Завораживоющий коммент) а я, лошара, так и не сподобился научиться сюда что-то вставлять даже с компа не то что с телефона

Сергей Из Сибири

Так интереснее ... серость и пресность в ответах и комментариях ,вроде "ок" , "х.з" , "да" , "нет" ну и т . д - уже приелись и кроме отвращения ничего не вызывают ...

Кравцов Владислав

Эт точно, а смайлики без слов уже вымораживают.

Елена Веселова

Какая красотулечка!
А как называется, не знаю... Какая-нибудь песчаная кошка?

Елена Веселова

А как Вы отправляете здесь картинки? Я сколько ни разглядываю экран, не виже, где эта волшебная кнопка...

Сергей Из Сибири

Это не так уж и сложно , как может показаться на первый взгляд ...
Я мог бы Вам подсказать как это делается , но только в том случае , если Вы сюда заходите с компьютера ... как вставлять картинки с телефона , я не знаю , так как почти никогда им не пользуюсь ...

Елена Веселова

Я телефоном тоже не пользуюсь.
Рассказывайте.

Сергей Из Сибири

Смотрите в своей личке ...

Н*
Наталья ****

Удивительные ушки!!! Благодарна Вам и Н. Дроздову за любовь и знание природы

Катя Сивуга-Папруга

помню фильм про рысь с дедушкой смотрела кажется ,,Кунак,, -он назывался

Сергей Из Сибири

Мурзук - так назвал дед рысь ...

Катя Сивуга-Папруга

Точно,кстати,надо будет загуглить этот фильм днём и с детьми посмотреть

Сергей Из Сибири

Сам тоже не раз его пересматривал ...

Катя Сивуга-Папруга

Ладненько Сережа,мне пора,скоро сына старшего на практику отправлять.Приятно было пообщаться,надеюсь не в последний раз.Обещаю, к следующему разу подготовить доклад о Белорусии и наших живописных местах ,ну,если тебе это интересно 😉

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Черноухая рысь.. Кара-кылак... или как ещё называют камышовая рысь...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

каракал его назвали казахи... кал не гавно а кисть...

Наоба Вашидома

Каракал. У нас на рынке в клетке с усиленной решёткой такой сидит..

Инесса Резунова

каракал- если мне не изменяет память,может не правильно написала

Ѻлегъ

каракал. кошки, пожалуй, одна из моих слабостей. наряду с волками

Александр

??? Их много таких красивых...кроме кугуара на ум не идёт ничего...

Зоя Кабак

степная рысь ...Жаль, почти везде пропал,
Нынче каракалы редки.

Татьяна Коновалова

Вы любите природу? Такие интересные вопросы и описания всего.

Сергей Из Сибири

Ни злом, ни враждою кровавой
Доныне затмить не могли
Мы неба чертог величавый
И прелесть цветущей земли.

Нас прежнею лаской встречают
Долины, цветы и ручьи,
И звезды все так же сияют,
О том же поют соловьи.

Не ведает нашей кручины
Могучий, таинственный лес,
И нет ни единой морщины
На ясной лазури небес.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Коновалова

Ну, прямо, дух захватывает. Здорово!

Сергей Из Сибири

Ну а что касается вопроса , то это
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Коновалова

Ответ на фото. Серьёзный зверь, хоть и маленький.

Сергей Из Сибири

Это да ... хищник , он и в Африке хищник !...

Татьяна Коновалова

Конечно.

Александр Емельянов - Женат

Читал где-то....дикий сибирский кот.. А где - не вспомню..!!

Александр Емельянов - Женат

Вот думал назвать - КАРАКАЛ... Но и в степях их много...Голубей на лету - ловят..!!

Сергей Из Сибири

Это да ! Каракал - очень прыгучее животное ... кто му же обладающее отменной реакцией !...

Александр Емельянов - Женат

Рысь - видел..Камышового кота - видел... Каракала - нет..только в зоопарке.!!

Валерий

ОБОЖАЮ КОШЕК !!! И КАК ЖЕ НАЗЫВАЮТ ЭТО ЧУДО ПРИРОДЫ?🤗

Валерий

СУПЕР !!!!! ВОТ БЫ ПОГЛАДИТЬ ТАКУЮ🤗

Алевтина Недорезова

ПО ВСЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ ЭТО РЫСЬ... НО,,, ТОЛЬКО КАМЫШОВАЯ...

Алевтина Недорезова

Красавцы !!!

Алевтина Недорезова

И ЭТОТ ДВУХ НОГИЙ РЫСЬ КРАСАВЧИК !!! 🙂 👍

Сергей Из Сибири

Для миллионов зрителей актёр Анатолий Кузнецов - просто "товарищ Сухов". Он прожил 83 года. Сыграл в кино около сотни ролей, но всенародно любимым стал именно красноармеец из ставшего культовым "Белого солнца пустыни". Как и его герой, Анатолий Кузнецов в жизни невероятно ценил чувство долга, теплоту дома и любовь близких.

Он будто вечно на экране,
А в каждой роли виден был талант-
Ученый, комбайнёр с Кубани,
Влюблённый милицейский лейтенант.

Десантники всегда элита!
Как контрразведчик взял их в оборот!
Бывала даже карта бита-
Придумывал любой ответный ход!

Сопернику «бросал» перчатку,
Переживали за любовную интригу,
Зазнобу звал так на Камчатку-
Смотрите « Дайте жалобную книгу!»

По стойке «смирно» стал Петруха!
Для космонавтом талисман поныне!
Конечно , наш товарищ Сухов!
Сияет Солнце белое в пустыне!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алевтина Недорезова

ПРЕКРАСНО !!!!