Александр Егоров

Что такое совесть? Совесть это совокупное, противоречивое

чувство - стыда, сожаления, страх содеянного (оценщики)-

"мерило" соответствия общепринятому. Совесть - это подсознательная оценка содеянного на основе воспитания...

Ответы
Марина Дернова

согласна, но насчет воспитания, ну да может в некоторой степени, но человек со временем сам себя воспитывает, все же зависит от него

Анастасия Ермошкина

а мне больше нравится выражение: совесть чиста, т.к. ею не пользуются. В данном случае оценка отсутствует

Иван Апарин

Совесть - это такая спящая, где-то внутри меня, штучка)

Дайлова Надежда Гомель

Вот -вот на основе воспитания!И ежели его нету ?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

справедливость-всему голова.

Agasiyeva Afag

да.это точно и правильно.