"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Народ я к вам с таким вопросом.
Вот захотелось мне купить фигурку.
Но блин, ну буду радоваться я ей месяц.
А дальше она станет предметом интерьера.
Но даже понимая это, желаешь её не меньше.
Как часто вы покупаете вещи не очень вам не очень нужные?
Как перебороть желание покупать?
🖼

Ответы
//
/Светозар /

Опять же все какие сексуальные что сверху девушки ,в гольфах,так по японски) Нет,не часто,но последний раз взял и лозанулся с акустической системой для ноута ,на этих колонках только кино и мульиы смотреть ,хеви- метал в стиле блэк не послушать,ухо режет ,надо подороже брать было )А так нет денег на покупки у меня ,не работаю,так как все болит ,аллергия на обезболивающее, и все деньги на лекарства уходят (порой тоже ненужные, аллергеные )

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Понимаю...а то у меня есть...коплю просто)

St
Star

посмотреть сериал в плену ненужных вещей :)) Если для души покупка разовая акция , то да это клёво, это радует, это вдохновляет ! А вот если это постоянная тяга и не можешь остановиться, то это проблемка психологического характера. Всё решаемо, главное увидеть корень проблемки возможно был стресс или человек так покупая в огромном количестве вещей закрывается от проблем или мира людей. :))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

не не...ну раз в 3 года там...просто понравилась фигурка и она уникальна в своём роде

St
Star

себя надо радовать . купи фигурку и не жалей ни о чем . пусть она приносит тебе радость.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я решил отменить предзаказ и взять полезные вещи)

Но
Нора

Хороший вопрос. Когда покупаете,. Например, представьте себе, что будкт с этой фигуркой дальше, будете ли вы вообще замечать, и изменится ли ваш интерьер от ее присутствия или отсутствия

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну да...я ставлю их на рабочее место и любуюсь ими)

Но
Нора

Как правило, долго любуетесь?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ага, вот сейчас протираю их) Меняю позы, переставляю на другие места)

Татьяна

Иногда надо идти на поводу у своих желаний. Мой муж говорит "лучше сделать и жалеть, что сделал, чем не сделать, а потом жалеть, что не сделал"

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

в смысле опять? Нет для этого ресурсов.

Татьяна

Болеете?

Татьяна

Выздоравливайте

Zloy_Wolf

Да никак... Хочешь-бери)) лучше удовлетворить сегодняшнее желание сразу, а иначе оно потом будет беспокоить и ты все равно купишь

Zloy_Wolf

Не скажу

Zloy_Wolf

😉

A Lina W

У детей было такое хобби,слава богу - выросли ...хотя дочка до сих пор не может удержаться от мягких покемонов

A Lina W

И чувствую- деградирую понемногу

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Не одна ты это чувствуешь)

A Lina W

Воот

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Тогда надо заняться чем-то новым

Сильвия Нагваль

Оцениваю, насколько нужна вещь. Дальше уже просто - если не из радости исходить, а из полезности.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

нуу фигурка...с ней можно ходить на сходку....с ней можно фотографироваться...с неё можно рисовать...я вот хочу подвижную взять...и можно задавать любые позы.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Может на аватарку поставлю...опять девушка напишет

Сильвия Нагваль

Я про ее нужность в плане выживания, а не про фотки и девушек )))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

ааа ну тоже есть своя ценность. Оригинальная фигурка может быть продана через лет 5-6 в 2, 3 а то и 4 раза дороже.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А если она ещё и в упаковке...то вообще за сумасшедшие бабки можно продавить смело.

Сильвия Нагваль

Не, не понять ) Мне собирательство совсем чуждо...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А я на сходку даже приношу фигурку)

Графиня

иногда хочется купить для души. Но если всего много, может пересмотреть старые и переставить.

Варвара

Просто Вы коллекционер. Я тоже покупаю кошек. Они мне радуют глаз. И это хорошо!

Варвара

Найдёте другой вариант)))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Просто ставлю на комод)

Варвара

Хорошо.

Олег Плахотин

На последние деньги могу кружку купить если понравится,коллекция большая уже

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А как же ты их протираешь?

Олег Плахотин

У них хозяйка есть

Олег Плахотин

Добра вам по жизни

Бэла

Надо отложить деньги на нужную покупку,тогда не будете зевать по сторонам

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Если деньги будут)

Бэла

Ну если сосредоточиться и не тратить на мелочи

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Если вдуматься, то почти всё мелочи)

Бэла

И,кстати,много тратим на них

Грета

я одного такого знаю))))))))))))))))))) сплошное японское анимэ)))))))))))))))))))))))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Почему бы и нет...если денег хватает на всё.
Если человек берёт кредиты на фигурки, то это глупо и не умно.

Грета

ни. ни берет))

Грета

😄☕

Kорнелия

Классные у меня есть такие сын подарил, год стоят и радуют глаз)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну почему-то не везут посылки)

Kорнелия

Я тоже заказала на Али)) надо посмотреть, что там с ней)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Глянь, очень интересно)

Kорнелия

Посмотрю утром, сейчас ещё ночь)

Майя Петрова

Можно найти таких же любителей - и потом с ними обмениваться?

Tatyana Thelyapova

Никогда не сожалейте о том, что уже сделали ! Радуйте себя !

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо за тёплые слова)

Tatyana Thelyapova

Удачи !

Елизавета Незнанская

здесь и сейчас) если тебя радует покупка. почему бы и нет?))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Действительно) Просто покупка должна приносить какую-то выгоду...

Мирумир

неа. меня бесят сувениры. для меня это хлам

Ле
Лета

Будет коллекция. Для себя не покупаю.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну накрутка неадекватная на товары

Ле
Лета

Это я понимаю.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну вот...так что хоть что-то хорошее в жизни бывает)

Ле
Лета

Чего я не на таможне😄

Виктор @дайвер@

У меня морские сувениры и не только

Ирина

ужас...нее..хлам не покупаю вообще

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Вот тут я согласен...только я думаю, мы нужны только своим родителям. В остальном это всё расчёт.

Ирина

нет..ты не прав...хотя и расчет должен строиться правильно...плохого в этом нет...если так...и потом должно же быть продолжение рода.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Должно быть, если уверен в завтрашнем дне.

Ирина

НИКТО НЕ УВЕРЕН...НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...