Зая Бись(Тот Самый!!!)))

И всё-таки, что же такое "Счастье"???

Ответы
Галина Белова

Однажды Бог собрал все бабьи слезы
И окропил пустырь в своем саду,
С тех пор цветут там бархатные розы,
Купая лепестки свои в пруду.

Их утром солнце нежно озаряет,
Окутает теплом своих лучей,
Луна их ночью светом одаряет,
Поит любовью ласковый ручей.

Они обласканы божественной любовью,
С особым трепетом Господь на них глядит,
Быть может для кого-то будет новью,
Но эти розы сам Господь хранит.

А женщины...они так часто плачут
От боли,от проблем,и от мужских обид,
И расцветают розы, обозначив
Что сам Всевышний женщину хранит.

Галина Белова

Притча.
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: "Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?"

Старик ответил ему вопросом: "А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?"
-- "Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда".
-- "Здесь ты встретишь точно таких же"-, ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: "Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?"

Старик ответил тем же: "А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?"
-- "О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться".

-- "Ты найдешь таких же и здесь", -- ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: "Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?"

"Сын мой, - говорит старик, - каждый носит -- свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашёл ничего хорошего в тех краях, откуда он пришёл, здесь и тоже -- не найдёт ничего. А тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже -- найдёт верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, -- что мы находим в них...

Ульяна Сергеева

Счастье - это просыпаться рано утром, зная,что у тебя есть все для жизни и человек,который каждое утро желает тебе "Доброго утра и отличного настроения". Знать,что сейчас проснутся дети и прибегут к тебе обнимать и целовать.Счастье,что можно встать на обе ноги и пойти туда,куда тебе необходимо. Счастье,когда можно обнять двумя руками человека или кота.Счастье,что снова видишь солнечный свет в окне и улыбаешься,при этом душа поет. Вот,что такое счастье.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ХОРОШО СКАЗАЛА, АЖ ПРОСЛЕЗИЛСЯ ТРОШКИ...((( 👍 🌹

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДА, СУПЕР, КНИЖКУ НАПИШИ КАКУЮ НИБУДЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРО ЛУБОВ!!!!

Ульяна Сергеева

Я не умею писать)) А все,что я написала - это мое счастье)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ТЕБЕ, МАЛЮТКА!!!!!!!!!!!

Эмина Мир

Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.
Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь.

Sweet Dream

Самое большое СЧАСТЬЕ-РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ!.Поняла это когда родилась внучка.Маленькое розовое СЧАСТЬЕ!СЧАСТЬЕ наблюдать как делает первые шажочки,СЧАСТЬЕ слышать как она лопочет и выговаривае первые слоги..СЧАСТЬЕ ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!))))У каждого СЧАСТЬЕ СВОЕ,но МОЕ в ней,в маленькой куколке!!!)))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

"Счастье" С Частье, то есть ощущение целостности, завершенности, полноценности себя здесь и сейчас, когда все то что у тебя есть сейчас, это и есть все что тебе надо. Где ты подобен наполненному сосуду до краев, и твое наполнение это восприятие всего окружающего бытия в данный момент.

Ла
Лана

На Русси , в старину , когда рождался ребёнок пекли хлеб и звали гостей , всем отрезали или отламывали часть хлеба и младенцу тоже доставалась часть считалось и он С ЧАСТЬЮ !!! Так что счастье --это не такая уж и неведаль !!! Мама , папа-- рядом!! Родные --- рядом !!! Дом есть , все сыты !!!

Наталья Сучкова (Куцева)

Счастье, оно в нас самих
Наталья Сучкова Куцева
Счастье, оно в нас самих,
счастье делится на двоих.
И чтобы его сохранить,
надо крепче друг друга любить.

©️ Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2015
Свидетельство о публикации №115010609086

Тамара Енькова

Счастье - это когда любимый человек нежно обнимает тебя , И тихо ,,,тихо на ушко говорит всего лишь несколько простых слов - Я всегда буду рядом , И ты понимаешь , пусть сегодня , сейчас , в эту минуту , Но оно только твоё - Счастье!

Ольга Кашкарова

каждому оно своё...чего больше всего жаждешь в сегодняшнем дне...мне хорошо,что муж сегодня уделил мне несколько минут нежного общения( без секса)....и это для меня счастье!!

Анатолий Макаренко

И всё-таки! К какому выводу Вы пришли? Каким Вы считаете именно своё "Счастье"? Тогда возможно и возникнут варианты ответов у Ваших собеседников!

Даша Маркова

Господи, чем же ты занимался в школе на уроках русского языка? Это существительное, единственного числа, среднего рода, именительного падежа)

Нина

Счастье- это продолжительное состояние удовлетворенностью жизни. Счастье-это процесс. Счастье-это не конечная остановка или цель, а путь.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СУПЕР, ЗАПИШУ В КНИЖЕЧКУ!!!!!!👍

Нина

Я очень рада, что Вам понравилось мое определение , что такое счастье.

Luda Gap

Мне очень нравится как было сказано в фильме "Доживем до понедельника". --- "Счастье - это когда тебя понимают!" Как Вам такая формулировка??

♪♪
♪♪♪♪♪

Счастье - есть многомерное интегративно ментальное образование, включающее в себя обще физиологическую оценку в форме удовлетворения.

Ва
Валерия

Счастье категория эфемерная....потому не сразу понимаемая...а по большому счету счастье-это тот момент,когда тебе спокойно и хорошо...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СОГЛАСЕН, КРАСАВИЦА!!!!!!!

Ирина

На Новый Год хочу себе отрывной календарь!.. с пятитысячными купюрами.Проснулся, оторвал листочек и... сновааа седаая ноочь

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ГГГГГЫЫЫЫЫЫ))))))))))))))) ЗАЧОТ!!!!!!!!!)))))))))))))

Надежда Григорьева

Счастье бывает разного роста: от кочки и до Казбека - в зависимости от человека. Это строчки Э. Асадова, я с ним согласна.

Людмила Чумак

Счастье -это когда в доме, в постели и в голове - один и тот же человек. Счастье не приходит ,приходит умение его видеть.

Елёна

"А счастье - это фантики в коробочке под стеклышком,. сто лет назад зарытые под вишней во дворе."..)))) жив. курилка?..)))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ В ТОМ ЧИСЛЕ!!!;)))) НО СВИДАНКИ У СЕБЯ В ГНЕЗДЕ ПРЕДПОЧИТАЮ!!!!!!!!!!! ... КСТАТИ, О ГНЕЗДЕ... ТОЛЬКО ЩАС РЕЦЕПТИК НАБРАЛ В ВОРДЕ: ""ГНЕЗДО СНЕГИРЯ"(В ЭКО-ОТЕЛЕ "СНЕГИРЁК"). ИХ КРУПНОПОРУБЛЕННОГО ФАРША ОСЕТРИНЫ И ЛОСОСИНЫ СВИТО И ЗАПЕЧЕНО ТИПА "ПТИЧЬЕ ГНЕЗДО", В КОТОРОМ КУРОПАТКА, БЫСТРО ОБЖАРЕННАЯ ВО ФРИТЮРЕ, ИГРАЛА РОЛЬ СНЕГИРЯ... ГАРНИР - КАРТОФЕЛЬ ФРИ ТОНКОЙ СОЛОМКОЙ, ПОМИДОРКИ ЧЕРРИ СВЕЖИЕ, МАРИНОВАНЫЕ КОРНИШОНЫ(МЕЕЕЛКИЕ ОГУРЧИКИ), МАСЛИНКИ, НУ И ЗЕЛЕНЬ... И 4 ВИДА СОУСОВ В ОТДЕЛЬНЫХ СОУСНИКАХ..." ... ВОПРОС БЫЛ ПРО САМОЕ ВКУСНОЕ ИЗ ПОЖРАННОГО ПО ЖЫЗНИ...;)

Елёна

я тя щас убью..)))))) слюной захлебнулась, пока читала..))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

А Я КОГДА ВСПОМИНАЛ!!!!!!!!)))))))))) СКОКО ОНО СТОИЛО Я К СЧАСТЬЮ НЕ ПОМНЮ!!!!!!!!!))))))) 😄 😉

Елёна

где такой красотой кормят?..

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

"Добро пожаловать в эко-отель "Снегирек"!"Снегирёк" - экокомплекс, состоящий из гостиницы, спортивно-развлекательных объектов, бара-ресторана, уютного внутреннего дворика и закрытой парковки для автомобилей. Комплекс находится в экологически чистом уголке ближнего Подмосковья." ... http://snegirek-hotel.ru/?utm_source=YD&utm_medium=CPC&utm_campaign=SnegirekMsk&utm_term=экотель%20снегирек%20официальный%20сайт&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMjU1NTMzNjs4NjQ1MDU0MTU7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=5868796604977328158

Levani Devdariani

Я думаю человек счастлив в те моменты, когда ЧЕГО-ТО хорошего ожидает и ЭТО сбываеться. Это чувство в движении...