Оля Колесник

Есть ли оправдание поступка мужчины, который ударил женщину?

Ответы
Руслан Аскаров

Приходит женщина к психологу, вся побитая, в синяках, просто жалко смотреть.
Психолог: - Господи, что же с вами произошло?
Женщина: - Да понимаете, доктор, муж как домой пьяный придёт, так меня и бьёт... .
Психолог: - Я знаю прекрасное народное средство! Сделайте себе крепкий отвар ромашки и как только муж придёт домой - сразу начинайте полоскать отваром рот.
Через две недели: та же женщина, только её не узнать! Красавица, излучает уверенность в себе, в общем полный успех.
Ж: - Доктор, я вам так благодарна, чудесный рецепт и такой простой!
В чём же секрет?!
П: - Дело в том, сударыня, что молчание в таких ситуациях помогает всегда!

Слава Сталин

Случаи всякие бывают.. "Ударить" можно по-разному, это может быть в ответ на удар чем-то более тяжелым, в целях самосохранения, скажем. Но если бить первым, да ещё и сильно, то моя фантазия пока не находит оправдания

Тёма Тёмыч

Есть. Раньше это было недопустимо. Но сейчас, в наше время, когда развелось столько много ТП, иногда все же нужно дать в тыкву, чтобы они хоть немного начали думать о других, а не только о себе.

Константин Корнилаев

А если не женщину?... В мордобое вообще хорошего мало. Есть такое выражение "Насилие - оружие не компетентности". Хотя иногда так выбесят (не важно кто) на куски порвать хочется.

Наталья Кухар

Можно и оправдать и простить... но если ударил то плохо себя контролирует (многие хотят но не все делают) возможно повторение также из за потери контроля

Владимир Шабельник

нужны ещё вводные, чтобы точный дать ответ...важны нюансы и аспекты произошедшего и предшествующего этому...а так в большей части случаев нет оправдания

Татьяна Мирвода

смотря какая ситуация. если муж бьёт жену по пьяни, то нет. а если полицейский ловит преступницу, а она сопротивляется, то да

Алексей Генералов

Девочек обижать нельзя! Это еще Незнайка говорил. Видимо этот "мужчина" в детстве Носова не читал!

Ирина Куттина

совершенно нет. но большинство прощают этот поступок. я так думаю ударил пи*ди в ответ и беги )

Ким Чен Ыр

Женщина убила ребенка мужчины к примеру. Можно много такого придумать за что и убить не грех

Сергиус Достопочтимый

НЕТ . ОН СЛАБАК ХОТЯ МОЖЕТ И БЫТЬ ЧЕМП. ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ НО ТОЛЬКО МОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ

Сергей Медведев

Этим он показал свою слабость,хотя есть женщины которым это нравиться и сами выпрашивают...

ДА
Денис Алексеевич

Смотря как ударил и за что) Некоторые по другому не понимают) Да и нервы не у всех железные

Рыб

да, раз у нас равноправие. достойно ли это?! нет. а на ваш вопрос ответ один-Да, чёрт подери!

Александр Луньков

Вполне возможно. Сильно зависит от причины. Хотя сдерживаться нужно максимально...

Александр Абрамов

Женщин нужно периодически лечить. Не всех. А за что... половину точно есть за что.

Александр Абрамов

Туся, пожалей. Сменим тему.

Фахриддин Беркенов

есть, если она заслужила это, и нет если "мужчина" ударил ее из за своей слабости

Альбина

Что значит заслужила!? Тогда если вы заслужили,что делать с вами?

Фахриддин Беркенов

тоже ударить. когда задают подобные вопросы я всегда вспоминаю рассказ Джека Лондона, где из за дурости одной женщины погибает молодой парень. вот таких можно не только ударить. жаль что я названия не помню, а так дал бы ссылку

Альбина

Да слабость это !!!! И нечего оправдываться!!!

Фахриддин Беркенов

то есть ударить женщину убийцу это тоже слабость?

Наташа Копнина

мужчина?простите вы допустили ошибку в слове мужчина!после такого это не мужик

Карамелька

Есть, но тем не менее мужчина, который поднял руку на женщину-уже не мужчина

Евгений Белобров

Женщина всегда пытается оставить мужчину крайнего даже если изменила ему.

Евгений Белобров

Распространённый вариант(Ты уделял мне мало времени-сам виноват)