Наталия Зинченко

А вы состоите в "Обществе трезвости"?

Ответы
:T
:Thinking:

Время от времени. Когда есть любимая то пью крайне редко и в меру в основном. С крайней которая жила у меня - за пол года нажрался 2 раза и то один раз поругались , второй раз брат приехал которого очень редко вижу и общаюсь. И оба раза потом тихо и мирно легко спать в другой комнате что бы на любимую перегаром не дышать. Когда холостой - бывает....

Наталия Зинченко

Бывает и такое

:T
:Thinking:

😁

Тишина

Что за общество? Действительно, актуальная тема. В одной мудрой книге написано :" Вино - насмешливо, крепкие напитки - буйны, и всякий, кто из за них сбивается с пути, не мудр". Почему пьющих людей становится больше и где искать мудрость, поделитесь мнением?

Наталия Зинченко

Это я нашла папин членский билет и вспомнила .

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Раньше людей объединяли какие то нравственные ценности. Алкоголизм сегодня помолодел, женщин пьющих стало больше. В первом комментарии я привела слова из Библии. В ней описывается не только то,что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, непослушными родителям, ожесточёнными, неверными, не имеющими самообладания, любящими удовольствия, но не любящими Бога...." Вам удавалось читать Эту книгу?

Наталия Зинченко

А у них примера никакого нет. Пиво рекой льется

Тишина

Да, вы правы, как сказано люди будут любить деньги, из за этой жадности к наживе производится и алкоголя больше и табака, наркотиков. А другие люди не могут с собой совладать и калечат себя, детей, семьи. Там же в Библии записаны слова царя Соломона, а он понимал о чём писал, ведь был самым богатым человеком своего времени :" Ведь мудрость как и деньги даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Вы правильно говорите о примере, не часто можно встретить достойный пример. Представьте, как изменился бы мир, если бы люди применяли совет Иисуса :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами. потому что в этом Закон и Пророки". Почему так не делают?

Константин Стемковский

В цепи причин и соответствий,
несущих беды, хворь и срам,
я не нашёл дурных последствий
от пития по вечерам.😊 И жизнь моя не в тупике,
и дух ещё отзывчив к чувству,
пока стакан держу в руке,
а вилкой трогаю капусту.😊

Наталия Зинченко

продолжайте

Константин Стемковский

Душа порой бывает так задета, что можно только выть или орать; я плюнул бы в ранимого эстета, но зеркало придется вытирать.😊

Константин Стемковский

Вся наша склонность к оптимизму –
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.😊

Sa
Samson

Алкоголь может быть и добром ... но только в "ограниченных количествах". А многие современные люди настолько "увлекаются" ... что предпочтительнее "воздерживаться от спиртного".

Олег Николаев

Не принимают! Говорят, что для начала должен устроить фуршет на 30 персон без водки! Но коньяк и шампанское обязательны! Я отказался...Дороговато для вступительных взносов...

Наталия Зинченко

У нас такая же история

Георгий Ламбоцкий

сегодня убедился, что да. в сетевом магазине взял бутылку, не себе, а когда мне ее пробивали, сказал кассирше: "вы что! это не мое". мозг блокирует принятие алкоголя

Наталия Зинченко

Бывает

Георгий Ламбоцкий

да, но очччень удивляет

Та
Татьяна

Помню. объявили о таком обществе. Выбрали председателя, членов, которые потом своего вожака запихивали в авто....сам уже не мог ходить, так наотмечался.

Наталия Зинченко

Это был 86 год

Та
Татьяна

Не помню точно, в каком году, отец рассказывал другу, а я слышал.

Наталия Зинченко

Время Горбачева , тогда столько виноградников вырубили

Та
Татьяна

Все рассчитывали, что теперь сок детям будут готовить, ан нет.

Наталия Зинченко

да хоть бы на соки оставили . Целую отрасль загубили

Та
Татьяна

Это да. Всегда у власти перегибы.

Наталия Зинченко

они не помнят что однажды веть не выдержала и сломалась

Дмитрий Кушнарев

Были такие значки эпохи перестройки. Мой батя как раз собирался на подпольную гулянку, когда я прицепил его на лацкан пиджака. Юмор не заценили

Наталия Зинченко

да было , помню

Костя Кузнецов

Нет пару раз ходил на занятия клуба анонимных алкоголиков, не интересно, так что сам как-то иногда встречаются, другие завязавшиеся общаемся

Виктор Шаламов

Нет. Потому что бесполезно. Обязательно кто то будет угощать, а за чужой счёт пьют, как известно, и трезвенники, и язвенники.

Киберпсихоз

Я без общества.Если ты анонимных алкашей имеешь в виду,то не состою,не имею проблем с этим...с алкоголем,а алкаши бесят

Наталия Зинченко

Алкаши всех бесят

Киберпсихоз

Не всех)

Наталия Зинченко

Да ладно

Киберпсихоз

А то ты не знаешь

Наталия Зинченко

Да как я могу судить

Киберпсихоз

Ай,ладно.Не суди

Alex Skiba

Я был оттуда с позором изгнан! По сей день наблюдаю хорошее настроение. У себя, как там в "Обществе"- не курсуют!))

Владимир Павлов

В обществе анонимных алкоголиков состою....собираемся каждый день....там.....за углом.... чтобы нихто не видел...))

Наталия Зинченко

Не поверите , тоже самое , только цивилизованние

Владимир Павлов

Нуу...цивилизование это уже не анонимно....))

Наталия Зинченко

Ну так же собираются и пьют

Владимир Павлов

Ну да....Но штоб нихто не видел...)))

Наталия Зинченко

Ну как бы , да

Ви
Виктор

Уволили за трезвость. В "Обществе трезвости"постоянные пьянки....Хотя алкоголь запрещают.

Евгений Рундаев

Чтобы попасть в это общество, прежде надо попасть в общество алкоголиков. А это не моё.

Наталия Зинченко

Бывает

Олег Владимиров

Вы считаете это нормально? На мой взгляд, достаточно не состоять в обществе алкашей.

Наталия Зинченко

Перебирала документы , нашла у папы членский билет. Вот и появился вопрос

Олег Владимиров

В одно время было поветрие... Мы же любим всё решать кардинально.

Наталия Зинченко

Мы наш , мы новый мир построим, но через 100 лет вернулись к старому , но с другими князьями

Олег Владимиров

Не радует...

Наталия Зинченко

Ну конечно . такие жертвы и зря

Николай В. Авантюрист

у меня ЗНАЧЕК Есть - и еще у меня У М еня 👌день🤩 рожьдения🍼 🍷

Наталия Зинченко

Поздравляю. Желаю счастья много много , в охапке не унести. 🍓🍾🥂 А у меня через день

Николай В. Авантюрист

я водолаз и грожданкий парашутист🤣

Уральская Рябинушка

Ни в каком обществе не состою, но алкоголь употребляю редко, и то только вино

Наталия Зинченко

Ювенальная юстиция бдит

Наталия Зинченко

пожалуйста

ДА
Дмитрий Аверченко

исключительно по рабочим дням в рабочее время - вахтерши, блин зело носатые(

Наталия Зинченко

А по пятницам?

Николай Бочаров

Председатель. Вот сейчас допью вторую бутылку и пойду подписывать приказы

Наталия Зинченко

Ну . ..... За приказы