Юлиана Шелковина

Интересно мнение.
В последнее время в моей жизни часто попадаются пары, в которых мужчина младше женщины на 5-10 лет. нормально ли это? и что по-Вашему привлекает мужчин 22-25 лет в женщинах 30 и старше?
добавлю пункты, которые часто приходится писать:
- психологически это не союз "мамочка-сынок", женщина не доминирует.
- материально мужчина и женщина равны, или мужчина зарабатывает чуть больше.

Ответы
Сергей Цепелев

Каждый человек живёт и познаёт мир. Жизнь искусно ведёт каждого человека к любви. Только не к противоположному полу, а к Богу. И если человек не стремится к этой любви, то жизнь сталкивает его с противоположным полом. Если сознание человека находится на уровне "ребёнок", то его сталкивает жизнь с сознанием "ребёнка по-старше". Жизнь всех заставляет меняться, сталкивая детей друг-с-другом. Даже если ребёнку 60 лет, и он не пришёл к осознанию величия вселенной, жизнь всё равно не даст ему покоя. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Каждого человека привлекают знания, хоть он этого и не понимает. Из-за этого все ищут кого-то постарше или помладше себя.

Юлиана Шелковина

И если человек не стремится к этой любви, то жизнь сталкивает его с противоположным полом.

Я Вас правильно поняла, стремление к богу противоречит стремлению к противоположному полу?

Сергей Цепелев

Да. Человек может заводить детей и семью только после того, как пришёл к Богу. А люди, ища его любовь, находят не того, с кем суждено и можно заводить ребёнка, а того, кто находится примерно на одном уровне поиска любви. Чтобы вместе её найти. Но они не начинают искать её вместе, а заводят детей. А потом уже нет времени на поиски любви к Богу. И таков печальный конец, что и родители, и их дети также остаются без Бога и его любви. Вы себе не представляете, какое это чувство- любовь Бога. Когда любишь человека, ты как бы паришь. А от его любви сразу умираешь, а потом рождаешься и видишь насквозь всё и всех. Того, кого любит Бог, невозможно обмануть.

Юлиана Шелковина

куда мне, убогой, знать, что такое любовь...
особенно если эта любовь, оказывается, не имеет отношения к созданию пары и продолжению рода. вот такой "любви" мне точно не нужно. благодарю)))

Сергей Цепелев

Никогда и ни при каких обстоятельствах не называйте себя убогой. Вы женщина. Любовь имеет отношение к продолжению рода, но только с тем и только тогда, когда вы научитесь находиться в Раю. Не зря же есть история о женщине и мужчине, которые были изгнаны из Рая за то, что решили нарушить запрет Бога. Тоже самое и относится к продолжению Рода. Людям запрещено заводить детей, пока существуют войны, обман и насилие. Это правда, хоть она и очень горькая... Мне тоже очень обидно от этой правды. Тем более наши родители не виноваты, что их никто не научил этому...

Юлиана Шелковина

о, боги мои. простите, мне с Вами не по пути. Мои боги никого ниоткуда не изгоняли, тварных людей не создавали и продолжение рода считают высшим проявлением любви)))
удачи

I.𝕂öt

Они мудрее просто и не распыляются порой по мелочам... не знаю мне вот к примеру (правда я вообще закомплексованная личность и не думаю, что у меня есть шансы, а может уже и вообще их нет) но вот понравилась на 7 лет меня старше. Она просто разумней подходит ко всему, к своим расходам, к своей работе, к порядку в доме, к приготовлению еды, к отношению когда принимает подарок, когда делает добрые дела... В общем, когда дамы более старше, они более мудрые и с ними более спокойно т.к. у них есть опыт отлаженного взаимодействия с миром, а это своего рода уют и спокойствие)

I.𝕂öt

он вас младше ?)

I.𝕂öt

блин вооот... и как вас понимать те кто старше)) что ж вам надо то...)) Меня к примеру возраст поначалу смущал, а потом не важен стал....)

Юлиана Шелковина

обычно к 30 понимаешь, что "понты" и "мишура" - это обман и ненужная трата денег. учитшь ценить честность, искренность, заботу... и очень важно - отношение с ребенком, если он есть. завоюешь доверие ребенка = 60% доверия женщины. но 10 000 раз подумай, прежде, чем "обоёвывать" ребенка. это колоссальная ответственность

I.𝕂öt

в лс напишу) а то мы тут разфилософтсвовались)

I.𝕂öt

вот) так вот)

Станислав

Если он пытается строить отношения с женщиной старшего возраста, есть вероятность того, что ему не хватает определенной уверенности и решительности.С ровесницей он может комплексовать. Возможно, что среди ровесниц не нашел достойную по уровню развития. Женщине, если она старше лет на 10, легче слепить из парня все, что захочет. Но ей нужно соответствовать его возрасту, а это не всегда легко.

Юлиана Шелковина

хм... интересный взгляд, благодарю)))

Станислав

Обращайтесь. Иногда на меня нападают философские просветления.

Алексей Калашников

ну вот например супруге нравятся парни сильно моложе. Объясняет так: с сексуальной точки зрения они конечно не опытные, но именно за счёт этого их распирают яркие эмоции и типа это дико круто. Ощущения получаются гораздо ярче что ли. Кроме того ведь именно молодым постоянно нужен секс, как и женщинам за 30 =))) И как раз таки преечисленные ВАми пункты тут совсем не работают.

Алексей Калашников

нам да. а есть ещё знакомая пара М30+Ж40, у них хз что, там как раз сексом не пахнет, либо они тайные извращенцы, но уже много лет вместе. Но там как раз таки ситуация с мамкой-сынком

Алексей Калашников

ну мало ли. пара 10 лет вместе а утверждают что им секс вообще не интересен. Думаю что-то скрывают. Мы то от них то же скрываемся.

Юлиана Шелковина

аххахахаха!!! ну, да. единственное сексуальное извращение - это воздержание. остальное - дело вкуса)))

Алексей Калашников

это точно. может они какие-нибудь БДСМ или ещё что похлеще. пока не удаётся аскусиьт

Алексей Калашников

да ни чем, просто когда общаешься в обычной жизни с обычными людьми, порой сложно нарисовать себе в голове картинку как они этим занимаются.

Парапампам

Легко...такие союзы сооружают те молодые люди, которые осознали, что дамы их поколения или младше (18-23)это поколение потребителей..многие изначально не обладают качествами будущей матери и нормальной супруги (не говорю, что все, но большинство)..отсюда и тяга к более взрослым дамам..у тех еще остались какие-то моральные принципы и воспитание

Юлиана Шелковина

интересный взгляд...
получается, что мужчины предрасположены к ответственности и "семейным ценностям" больше, чем женщины - на современном этапе?

Парапампам

Возможно) ведь это на самом деле не такое уж частое явление, правда? Видимо вот это небольшое количество адекватных товарищей так и поступают

Юлиана Шелковина

да, как-то я начинаю задумываться, что достаточно частое уже))) довольно много таких пар встречаю последнее время)

Парапампам

Плюс сексуальный опыт, возможно, роль играет... плюс мозги у женщины на место встали..гулек не надо, хочется стабильности...и т.д.))

Юлиана Шелковина

хм. у мужчин, получается, раньше "мозги на место встают"?)))

Юлиана Шелковина

благодарю за интересный ракурс!

Парапампам

И вам спасибо за вопрос✌️😉

Александр Захаренков

это как первая машина, обычно с пробегом, обкатанная, учишься управлять, шишки набиваешь. с ними жить не стремно, они уже организованы в быту и отношениях, всегда есть интересные темы для диалога. зато когда 30 наступает, уже подбираешь себе с учетом опыта, с минимальным пробегом, затачиваешь под себя, сам выстраиваешь быт и отношения.

Юлиана Шелковина

т.е, по-вашему, отношения не стабильны?

Александр Захаренков

стабильны, но не до финиша. это мое частное, без претензии на истину в последней инстанции. тест-драйв

Юлия Артемьева

Женщины в возрасте окло 30 лет выглядят часто моложе своих младших партнёров, более раскрепощены и опытны в сексе по сравнению с 22-летними девушками( у них все впереди) и в жизненных ситуациях более мудрые (я про покупки всяких фигнюшек), и готовят девушки, которые постарше, повкуснее. Это, конечно, не про всех, но в основном так и есть.

Багдат Избасаров

вопрос актуальный ...половая жизнь у сегодняшней молодежи начинается с 14 лет ...к 18-20 года азарт притупляется ровесники еще не оперившиеся не возбуждают , а женщина к 30 годам самое то ...вот и заключают молодые мужчины брак на 10 лет .пока подрастут и оперятся их ровесники ...

Юлиана Шелковина

т.е. данные отношения построены только на сексе?

Багдат Избасаров

почему ...разве женщины в 25 -30 не красивые ...они влюбляются однако мы ведь понимаем ,что возмужав мужчина смотрит на все другими глазами...

Юлиана Шелковина

т.е. мужчина в 22-25 "зрелым" быть не может?))

Sakhno Svetlana

нет, просто никто им мозг не выносит... или люди так до этого нажились, что тошнит.... для них каждая встреча-это праздник, а не выяснение отношений, или доказывание своего превосходства... молодые люди могут быть тоже с опытом и нравится девушкам постарше

Юлиана Шелковина

благодарю за такой развёрнутый ответ)))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Конечно, у классика есть что "любви все возрасты покорны"... В данном феномене важно, на мой взгляд, то, что женщины к 30 годам уже, в большинстве своём, становятся мудрее и опытнее... Я сам жил с женщиной на 20 лет меня старше....))))

Юлиана Шелковина

и чем привлекла женщина в упомянутом случае?

Она разительно отличалась от большинства моих сверстниц в лучшую сторону...

Как минимум характером и взглядами на жизнь....

Юлиана Шелковина

характер мягче/жесче? какими были взгляды на жизнь?

Дмитрий Мальдинов

мама в детстве не долюбила. Там доминирование совсем не обязательно, подростки часто бунтуют против родителей, поэтому и в такой паре мужчина может быть с виду самостоятельный а в душе не вышел из подросткового возраста

Екатерина Аниретаке

Наверное,парни,предсиавляющее более молодое поколение умственно становятся развитие своих сверстниц и им не скучно с более взрослыми дамами. Либо дамочки за 30 умственно деградируют) лучше ,конечно, первый вариант

Юлиана Шелковина

аххахах! благодарю за позитивный ответ)

Екатерина Аниретаке

А Вами увлекся тот,кто моложе Вас? Или предпочёл Вам более старшую мадам по возрасту, чем Вы?

Екатерина Аниретаке

И что Вы собираетесь предпринять? Какова будет его участь?))

Юлиана Шелковина

а я ничего не предпринимаю) я позволяю быть всему тому, что происходит. мне хорошо с ним)
правда некоторые его воздыхательницы норовят плюнуть кислотой)))

Юлиана Шелковина

моя подруга говорит - пусть завидуют молча)))

Глоупен Тырл

Именно на этих последних пунктах всё и основано - мамочка, материально обеспеченная.
Очень редко присутствует любовь. Я знаю пару таких случаев. Но это уже среди пожилых людей.
Молодёжь - чисто пристраивается.

Юлиана Шелковина

так я и пишу, что не отношения мамочка-сынок и не материальное обеспечение со стороны женщины)))

Глоупен Тырл

Мало ли, что ты пишешь. Фантазёрка.

Юлиана Шелковина

не фантазерка. 8 пар среди знакомых и друзей)))

Мирабелла

это нормально...и вполне нормальные отношения))) женщина или мамочка или нет в отношениях с партнером любого возраста))просто зрелая женщина раскрепощеннее и слышит и понимает мужчину)))

Юлиана Шелковина

благодарю за интересный взгляд)

Мирабелла

пожалуйста))) это не просто взгляд))

Юлиана Шелковина

на сколько? если не секрет

Юлиана Шелковина

оу! уже солидный опыт!))) рада за Вас!

Мирабелла

мой опыт доказывает что такие отношения даже удачнее))

Мирабелла

не за что))) от вас зависит что получится)))женщине вообще много позволено)))

Юлиана Шелковина

))))) как говорит моя знакомая: встала с утра пораньше и пошла украшать мир)))

Константин Кашкин

с женщиной постарше можно воплощать все свои мечты и мысли, она даже подмахнет где то.А вот молодушки от подобного вскакивают и убегают с криками "помогитееее".ну как то так

Константин Кашкин

Юлиана, вы себе просто не представляете как сейчас обижаются женщины 40-45 лет, которые читают эту переписку

Константин Кашкин

вы обошли вниманием этот возраст, если я вас правильно понял

Юлиана Шелковина

так я изначально, задавая свой вопрос этого возраста и не касалась...

Константин Кашкин

так в 40 жизнь только начинается жешь 😉

Юлиана Шелковина

да. главное - гнуть свою линию, а вопросы пусть кто-нибудь другой читает)))
удачи!

Кобра 13*****

5-6 лет -- это вообще не разница. А так -- с женщиной намного интереснее и надежнее, чем с девчонкой -- во всех отношениях. Кому хочется в молодости чужую дочь доращивать?)))

Юлиана Шелковина

))))))))) интересный ракурс! благодарю!

Кобра 13*****

пожалуйста. А неужели никто так не думает?

Юлиана Шелковина

про "в молодости чужую дочь доращивать" - нет))) обычно пишут, что это "сосунки, которым мужна мамина юбка", т.е. доращивать мужчину надо)))

Кобра 13*****

чушь какая. только дураки всех стригут под одну гребенку. не слушайте их. Есть, конечно, и такие варианты. Но чаще женщина подпитывается от молодости своего мужчины (умная щенка не подберет - а будет жить с просто МОЛОДЫМ МУЖЧИНОЙ) -- а он развивается и растет за счет ее опыта, знаний и мудрости. + получают удовольствия оба. Т.К. ее ровесники скоро "скиснут", а его ровесницы еще много что не понимают и не умеют. Но при условии, что женщина за собой следит -- а парень серьезный. И до 6 лет -- вообще разницей не считается. Меня сватал парень на 16 лет моложе, и было ощущение, что он мне ровесник по серьезности, и старше меня по знанию современной жизни и технологий. Причем, от мужа пытался увести. Но надо было переезжать в Америку, ему там нашли хорошую перспективную работу. И аспирантуру он дистанционно решил закончить. Но Америка это не для меня.

Юлиана Шелковина

какой интересный опыт! благодарю за развернутый ответ!

Кобра 13*****

и вам спасибо - за общение

Светлана Борисенко

Просто общественный резонанс к связям пар с "обратной " разницей в возрасте стал спокойней., а вообще, мне кажется, что более взрослые женщины интнресней, чем молодые.

Юлиана Шелковина

благодарю за интересный взгляд.
можно еще пару вопросов::
- почему был резонанс и почему он спал?
- в чем именно более взрослые женщины интересней?

Светлана Борисенко

Вчера как раз смотрела фильм про даму 40+ и парня 20ти лет))

Светлана Борисенко

Попробую выразиться)) На протяжении нескольких столетий было принято "выдавать" девушек замуж в раннем возрасте, в различных культурах, у различных народов, часто девочку нарекали (сватали) невестой с ранних лет., не выданные замуж, оставались "в старых девах". Думаю, все связано с деторождением., сказывался образ жизни: мужчины воевали, часто с ранних лет, продолжительность жизни была короче, детородный период тоже, так же и выживание младенцев и рожениц - спасибо современной медицине. Не будем забывать о традиционном назначении полов: женщина рожает и ведет хозяйство, мужчина содержит и управляет, либо защищает. Сечас женщина может гораздо дольше оставаться молодой и способной рожать, добавим возможность образования и личного интеллектуального развития., пособность зарабатывать и управлять нерестала быть прерогативой мужской части общества. Ориентация женщин только на потомство и хозяйство исчезла.

Светлана Борисенко

Теперь посмотрим с точки зрения физиологии. Активный гормональный период у мужчин примерно до 30-35лет, потом мужчина становится белее разборчив и ищет не только удовольствия физического, но и некой гармонии в мироощущении. Женская же сексуальность имеет иную природу, гормональность женщины зреет дольше и меняется с возрастом, с беременностью, с родами. К 30-35 годам женщина уже разобирается в своих чувствах, научилась понимать свои гормональные изменения, справляться и сими. Научилась не капризничать в мелочах, стала мудрее, свободнее в отношениях.

Светлана Борисенко

Думаю, с этим же связаны возростные браки: более старший и спокойный мужчина мог терпеливее относиться к молодой жене, потакать ее капризам, понимая, что она молода, не зрела и не умеет управлять своми чувствами и гормональным настроением.

Светлана Борисенко

Обратные возрастные отношения связаны с этим же:енее капризная женщина, умеющая понимать свои желания, уже мудрее и терпеливей. Физиология желаний молодого мужчины вполне отвечает ее потребностям. Плюс, все таки более мудрая женщина учит молодого мужчину взрослеть. Раньше были распространнены большие семьи, где молодые люди (как мужчины, так и женщины) жили вместе со старшими родственниками- родители, часто поколение бабушек и дедушек, старшие братья- сестры и даже тети и дяди. имели пример семейного образа жизни, родственные связи накладывали свое. Сейчас же часто молодые люди рано начинают жить отдельно, не имеют таких семейных обширных отношений., а женщина все же от природы больше хранительница семейных отношений, если ей хватает мудрости, строить отношения гармонично, мужчина чувствует себя радом гармонично и уверен в себе.

Светлана Борисенко

Длинно получилось.. Надеюсь, у вас хватит терпения и вы поймете, что я хотела сказать)))

Елена

у меня друзья-семейная пара-разница 18 лет ...сначала сама я серьезно не воспринимала выбор подруги,но время доказало обратное...уже их дочки 9 лет,муж-добытчик....

Юлиана Шелковина

почему когда-то потянулись друг к другу?

Елена

конечно...

Елена

ааа---ну причину точно не знаю...она сама думала-что ненадолго,так...но отношений "мамочка-сынок" у них не было...несмотря на его молодость,он сумел стать мужчиной в доме,а не диван давить...

Юлиана Шелковина

это же здорово, что возраст не стал причиной ограничивать чувства) благодарю за ответ)

Елена

)

Monia Rachkin

Моя первая подруга была старше в двое и,но я вспоминаю те наши дни как самые светлые в моей жизни.Она меня учила всем премудростям. Жаль что судьба нас развела.

Monia Rachkin

Это происходило пол века назад.

Monia Rachkin

Это происходило пол века назад.

Юлиана Шелковина

"воспоминания подернуты пылью"?

Monia Rachkin

Нет.Её наука пошла мне на пользу.

Monia Rachkin

Нет.Её наука пошла мне на пользу.

Раш

У женщин к 30 годам, из головы выходит вся эта "розовая" хрень (сюси мусипуси и т.д), она чётко знает: что, и кого хочет! Короче, она становится намного честнее.😉

Юлиана Шелковина

и этим привлекает мужчин младше?

Раш

А этого мало?

Юлиана Шелковина

я не говорю, что этого мало, я спрашиваю, что именно мужчинам младше важны такие изменения?)))

Раш

Ну раз Вы наблюдаете такую тенденцию, значит важны!) А свой ответ у Вас имеется?

Юлиана Шелковина

у меня не имеется ответа, мне интересно, что думают по этому поводу мужчины. и да, я задаю уточняющие вопросы))