Св
Светланка:)

как достойно реагировать на оскорбление?

Ответы
Туся Необыкновенная

открыто, глядя в глаза, сказать тому человеку: Мне вас жаль, что вы так низко пали! Спокойно развернуться и уйти.....цените жизнь, такие люди не достойны вас!

Анатолий Доценко

Уйти в сторону...ибо оскорбляющий уже по интеллекту ниже вас на ступеть..и мне мерзко с ним уже общаться...

Наталья Некрасова

Существует много вариантов. Я предпочитаю быть выше этого. Молчу в ответ. Это так бесит оскорбителя!

Наталья Некрасова

Не всегда, согласна. Но вообще действую всегда по обстоятельствам. Могу и нахамить в ответ. Но это все же реже

Св
Светланка:)

и такое бывает...просто думала может кто совет дельный даст....

Татьяна Гнедаш

Молча,игнорация лучший способ остаться с достоинством не опускаясь до уровня...

Магрой Пузикова

Сказать дай Вам Бог здоровья,и знаете очень помогает,человек сразу замолкает.

Петр Корсуков

Ответить достойно не испачкавшись и ни в коем случае не оскорбляя аппонента!

Петр Корсуков

Светлана что так трудно? Оответить на оскорбление деликатно не задев человеческое достоинство? Я же не знаю ваш вопрос?

Газинур

попробуй башкой об стенку изо-всех сил. помогает. и другие призадумаються

Газинур

Андрей Семенов

либо пожаловаться модераторам, либо забыть. большего зверушка не стоит.

Сергей Дроботов

да просо не реагируй, и будет твоим достоинством!

Ло
Ломовицкий

не позволяйте никому себя оскорблять.никогда.

Св
Светланка:)

все равно не измениться какая разница? не один так другой найдется

Ло
Ломовицкий

Главное что бы изменились вы сами.А другой пусть под вас и подстраивается

Св
Светланка:)

а если я обидчика даже не знаю?

Ло
Ломовицкий

Светлана я понимаю ,что вам не хочется бороться.Но это прийдётся сделать.

Св
Светланка:)

при чем здесь не хочется?своих реальных обидчиков я знаю, поговорили больше не лезут. меня больше сетевые беспокоят

Chingiz Ismailov

Не опускайся держись выше оскорбителя

Св
Светланка:)

иногда это довольно сложно

Chingiz Ismailov

Держи себя в руках - получается?

Юрий Архипов

с чувством достоинства дать в морду

Евгений Михайлов

Достойно-не отвечать тем же.)

Vicktor Wolf

промолчать, если хватит сил

Nadegda Stepanova

МИМО УШЕЙ ПРОПУСТИТЬ..))))

Валерий Наталичев

Игнорировать взглядом

Сергей Сергеев

Не обращать внимания

Св
Светланка:)

иногда это не получается....

Сергей Сергеев

Но всё-таки иногда получается

Алла Викторова

дать достойно сдачи

Алла Викторова

хоть как,главное не промахнуться!