Александр Карачаров

Знаете ли вы,что Марс не красная планета?

Ответы · страница 2
Светлана Хетагурова

Ее так называют из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей оксидом железа

Светлана Хетагурова

Ну да. Как и научные разработки прошлого века.

Светлана Хетагурова

Light

Да что-то читала в НЕТе,что США фальсифицировали фото Марса.На самом деле,он-как земля

Александр Карачаров

на Марсе,на Луне видел что кто-то летает

Александр Карачаров

не нло,а космический аппарат,нло-это неопознанный летающий объект,а я его опознал

Light

Как выглядит этот "аппарат"?

Александр Карачаров

сигарообразные есть,в форме пирамиды,круглой формы

Light

Класс!Я всегда любила астрономию!!!Вы-молодец,Александр!!!и Будете делиться со мной новыми открытиями???Удачи вам!!!

Артём Курманов

Посмотрите на снимках Оппортьюнити и Кьюриосити и не надо будет ничего выдумывать.

Александр Карачаров

Я смотрел в свою оптику и он синий,а вот я еще нашел эту статью http://www.kosmonawtika.ru/mars1.html

Артём Курманов

Синяя атмосфера, свечение которой вы и видите

Александр Карачаров

Официально на Марсе нет атмосферы,а на самом деле она есть

Артём Курманов

Официально это что такое? Я вот со школьной скамьи знал что она есть.

Александр Карачаров

Ну она разряжена нам говорят,а разряженная атмосфера не дает голубой цвет,а вот такая насыщенная кислородом как у Земли дает

Артём Курманов

Молекулы воздуха сильнее всего рассеивают коротковолновые лучи и, если бы человеческий глаз имел одинаковую чувствительность ко всем цветам спектра, то мы бы видели небо фиолетовым. Но, поскольку максимум спектральной чувствительности нашего глаза приходится на зелёную область (в среднем - 555 нанометров) , мы получаем эффект сложения этих двух факторов - кажущийся нам сине-голубой цвет неба в цветовой гамме находится как раз в промежуточном положении между зелёным и фиолетовым цветами. А то, что небо часто выглядит светло-голубым или белесым - результат замутнённости атмосферы частичками пыли и аэрозолей.

Артём Курманов

Александр Карачаров

http://www.kosmonawtika.ru/mars1.html наса ретуширует эти снимки и врет нам,а я сам смотрел в телескоп и видел что он голубого цвета

Артём Курманов

Про атмосферу слышали? И какое разрешение у вашего телескопа, а то с земли он тоже синий?

Александр Карачаров

625 кратное увеличение с фокусным расстояние 2540 мм

Артём Курманов

Александр Карачаров

Наверно Марс пригоден для жизни и они не хотят чтобы люди знали это,вполне возможно,что ищут себе отходные пути элита

Александр Карачаров

http://www.kosmonawtika.ru/mars1.html вот посмотрите

Артём Курманов

Ню
Нюшенька

какого цвета и в каком измерении если смотреть. В астрале Земля красная, к примеру

Елена

но окси железа придаёт ей красноватый оттенок-поэтому и кажется,что красная

Александр Карачаров

Там его оказывается вообще нет,она голубого цвета,я в телескоп смотрел

Елена

а может это был не Марс.а протоземля она говорят голубого цвета?

Александр Карачаров

Я по базе телескопа смотрел

Александр Карачаров

Ага,чем я только не увлекаюсь

Дас

А что сейчас она стала другой мне от этого не как надо о Земле беспокоится !!!

Юрик Еременко

Если снять верхний слой окиси метала (ржавчину), то она будет другого цвета

Александр Карачаров

там нет никакой ржавчины,ржавчина образуется из-за коррозии железа,а коррозия без кислорода появиться не может или по вашему там есть кислород?

Юрик Еременко

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81#.D0.A4.D0.B8.D0.B7.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D1.85.D0.B0.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B8

Александр Карачаров

вот посмотрите это

Ирина Ани

Да, я слышала об этом, что ее снимают через светофильтры, не помню причину.

Ирина Ани

Нет, я хотела сказать другое...что она не в физической, а в другой тонко материальной форме.

Ирина Ани

А вы ее и не увидите без специальных приспособлений. Может и для этого ставят светофильтры.

Александр Карачаров

Ставят чтобы скрыть что Марс похож на Землю

Ирина Ани

мой коммент не отпечатался? Да, ставят, чтобы скрыть, но зачем? У меня есть видео про это. Я могу завтра посмотреть и ответить вам, если вам интересно и я не потеряю ваш вопрос.

Ирина Ани

Если не потеряю вопрос.... у меня много ответов сейчас.

Я Тот Кто Тебя Не Боится

Красная. Из за наличия большого содержания в своём грунте железной руды

Александр Карачаров

А я в телескоп увидел,что она голубая,а потом нашел в инете вот эту инфу http://www.kosmonawtika.ru/mars1.html

Koteikо

Ну допустим, только что нам от этого знания? Лишняя информация в голове?

Александр Карачаров

Сразу видно,что вы ничем не интересуетесь кроме пивка и футбола наверно

Koteikо

ни тем ни другим вообще не интересуюсь. Приоритетны практически применимые знания и навыки. П.С. и на диване не возлежу 😉

Ilmira Medvedkina

если ассоциация с Красной площадью (красивой), то, наверное, не красная

Светлана Галимова

её иногда так называют из за оксида железа содержащегося в его песках

Александр Карачаров

нет там никакого оксида железа,нам врут

Светлана Галимова

поздравляю вас а что употребляли

Светлана Галимова

а про путешествие на марс это случайно не было холотропное дыхание (есть технология дыхание когда улетаешь) ну об этом можно в инете прочитать я пробовала прикольно даже страшно становится

Шалаев Александр

Разве это так уж важно? Главное, чтобы наша планета красной не стала!