Ал
Александр

что такое миля,морская,сухопутная?

Ответы
Ольга Ивановна Зайцева

Французская сухопутная миля=1/25° экватора = 4,17 русских вёрст= 4448 м; Морская миля: 1 миля = 1852 м; Древнеримская (миллиатрий): 1 миля = 1482 .Мера расстояния.

Ал
Александр

ответ верен

Лолита Макаренко

Морская миля — единица измерения расстояния, применяемая в мореплавании и авиации. Смотря где, везде разное измерение

Ал
Александр

в морепл.

Лолита Макаренко

1852 приблизительно

Ирина Кигель

По-моему морская больше километра, а сопутная меньше, только на сколько не знаю, надо посмотреть

Elena Harkovenko

расстояние. морская где-то 1800м, сухопутная 1600 м. есть ещё русская миля 7500 м. вот как-то так

Ал
Александр

а точнее

Elena Harkovenko

что точнее? определение? или расстояние?

Ал
Александр

расстояние

Elena Harkovenko

нашел географа. ты ж в и-нете зависаешь, открой википедию, хоть какая-то польза будет .

Ольга

Мера длинны,1 миля (морская) = 1,853 км, 1 миля сухопутная = 1,609 км.Старая русская миля = 7,468 км.

Ал
Александр

оспорь

Ольга

1 морская миля = 1,852 X 103 м3 = 1,852 км. Сухопутная миля применяется в англоязычных странах и равняется 1609,344 м. Экваториальная и географическая или немецкая миля — в навигации. Применяют также национальные мили: США (морская) — 1853,249 м, ГДР — 9062 м, Швеция — 10000 м и др. http://npacific.ru/np/library/encicl/13/0008.htm

Ал
Александр

нет вопросов,рад что есть кто не знает сухопутную милю аглицкую

Ольга

У меня на спидометре в километрах и в милях и миля там 1600,а про АГЛИЦКУЮ милю я и правда не слышала.

Ольга

В поисковике только английскую выдаёт.

ᚦᛊ∨ᛁ

1 миля (морская) = 1,852 км...1 миля сухопутная (уставная) = 1,609 км

Наталья С.

Смотря какая .Сухопутная в 2 раза длиннее морской.

Ал
Александр

неа

Наталья С.

мера длинны.

Александр Волков

То же самое что и километр, только чуть подлиннее.

Татьяна Лапошко

Единица измерения расстояния, думаю на воде

Сандра Квиташ

плохой вопрос школьный особенно в сетях

Ал
Александр

не интересно

Сандра Квиташ

тогда тренируйте память а лучше учите стихи к примеру про Федота стрельца.

Ал
Александр

а про чебурашку можно?

Сандра Квиташ

а вот это уже не интересно но кому что

Людмила Михайлова

1,9-морская 1,6-сухопутная.Км -естественно.

Алексей Горталов

Мера длины. 1,8 км. и 1,6 км. соответственно

Ал
Александр

не точно

Алексей Горталов

Сперва вопросы точно формулировать научись. Ответ был на вопрос: "ЧТО?". А про сколько у тебя ни слова

Ал
Александр

жаль что неграмотный,учись

Алексей Горталов

Грамотей, может ты число "пи" до 18-го знака напишешь? Без справочника.

Ал
Александр

запросто

Алексей Горталов

Ага, вижу. Трепло.

Алла Сунцова

По моему, это морская мера длинны.

Ал
Александр

это не ответ

Алла Сунцова

Тогда не знаю.

Ал
Александр

удачи

Ирина

единица измерения расстояния?

Ал
Александр

какого?

Ирина

какого-нибудь... 😉

Лена Розовская

Единица измерения расстояния

Ал
Александр

и все?

Лена Розовская

А есть еще какое-то значение?

Ал
Александр

думаю есть

Лена Розовская

Расскажите

Ал
Александр

хитренькая

Лена Розовская

Любопытная))

Ал
Александр

все равно хитренькая,я задал первый

Наталлия

это расстояние от точки А до В

Ал
Александр

не смешно

Наталлия

прям, прикольно

Наталья Новинская

с какой целью интересуемся?

Ал
Александр

хочу себя проверить

Belochka-Zimnaja L.

расстояние... что же ещё??

Нина Данилова

Это единица расстояния

Надежда Иванова

миля-это1,6 километра

Надежда Иванова

мера длинны или расстояния

Ал
Александр

не вижу разницы

Надежда Иванова

а жаль

Ал
Александр

метр он и в Африке метр

Надежда Иванова

тупой вопрос