Фархад Идрисов

Какой вариант правильный: Две белкивылезли из своих: 1) Дупл 2) Дуплов 3) Дуплищ 4) Дуплей 5) Дупел?

Ответы
Павел Жаров

Ахахахаха =)))
Фархат,если мы говорим о твоих двух белках, то они могут и из дуплищ вылезти 🙂
Если кому-то надо навалят то навалят дуплей, задуплить или одуплить
Если ты нихрена не понимаешь, то надо одуплиться 🙂
Если мы говорим о тине канелаки то подобных дупл я ещё не видел

Е*
Елен@ ***

Если дупло не одно, это дУпла. Именительный падеж множественного числа - дУпла. Родительный множественного - дУпел.

Goldilocks

Начнем с того, что "белки вылезли" - это 2 слова. А вообще правильный вариант - дупел. В общем, белки разДУПЛились.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне кажется, "дупел". Если "Некто" увидит мой ответ - даст совершенно точный (поправит меня или подтвердит)

Ма
Мария

🙂 точно, дупел))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А вот и анонсированная "некто". И еще - я был прав!

Ма
Мария

😄 как всегда)

Ма
Мария

ну как же нет. Вот рассказываешь ты что-то, я тут же лезу в просторы инета или энциклопедии, чтобы более подробно изучить. И всегда совпадает информация))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, - что там говорит Фассмер про "блестит-блистает-блещет"? Не смотрела? Я что-то позабыл, и не сунулся в поиски

Ма
Мария

я не нашла у него слово блещет... На грамоте смотрела.

Фрося

Две белки залезли обратно)))) чтобы это лингвистическое безобразие не резало им уши))) и кисточки увяли)))

Ол
Олелия

Из дупел. Но как-то не применяла это. Можно сказать, что каждая вылезла из своего дупла

Расена

они давно отдуплились.....не выдержали вопроса, так полюбившегося спрашивальщикам

Егорыч Нержавейкин

Обычно белочки приходят. И там уже по барабану какой вариант. Там без вариантов

Наталья Сучкова (Куцева)

каждая белка выпрыгнула из дупла дерева, которое приспособила себе под жильё

Марина Рудакова

Точно не отвечу, но кажется 5...скажите правильный ответ, просто интересно...

Игорь Бондаренко

Дуплище хорошее слово, жаль, что не правильно, но я бы именно так сказал))))

Kира

Каждя покинула свое дупло))) но вариант с дуплищами звучит потрясающе)))

Ирина Князева

не один не верный..правильно сказать из дупла)каждый из своего дупла))

Ирина Князева

ну ..тебе видней... ты у нас старец умудрённый......)))

Ge
Gemello

Ещё бы написала что я неправ !!!

Ирина Князева

я сегодня настроена только говорить хорошее..и позитивное)))

Ge
Gemello

Значит ты всё - таки считаешь что я неправ ? Напрасно матушка , напрасно !

Ирина Князева

ну вот опять всё перевернул,,,, нет я так не считаю)))

Татьяна Яровая

надоел ты уже всем со своим таджиццким дуплищем ... свали .... 👿

Альтер Эго

а вы, любезная,администратор?

Татьяна Яровая

Магомед .... тоже любишь о дуплищах побазарить ?? )

Танюша Кириллова

Правильно сказать: Две белки вылезли каждая из своего дупла....

Галина Главацкая

Правильно белки отдельно от вылезли , и вылезли они из дупел.

Надежда Надина

дупел. Только это предолжение сложено как-то не по-русски...

Аселя

Легче сказать. Из дупла вылезла одна белка а за не вторая:-D

Фархад Идрисов

Мы не ищем легких путей!)

Аселя

Понятно

Александр Коробченко

Дуплищ - конечно звучит! Но правильно, по-моему, ...из дупел ?

Наталья ****

Две жирные белки вылезли из дуплища...естессно дуплища... 😄