Светланка Толстова

Ребят подскажите может кто ветиринар, пришли домой а у собаки бежит кровь из заднего прохода, хвостом.Думаем что пнули. Что повреждено?

Ответы
Рахат Закиров

Возможен дивертикул прямой кишки, с этим могут быть связаны и запоры, и кровотечение.
Также возможна травматизация кишечника при запоре, сильное воспаление параанальных желёз, выраженная паразитарная инвазия, редко - инородное тело.
Так как вариантов много, невозможно порекомендовать какое-то универсальное средство, покажите собаку врачу. Обязательно должно быть проведено ректальное обследование.

Светланка Толстова

Спасибо.

Александр Шипицин

Бывает собака на заднице ездиит. Может на стекло наскочила?

Светланка Толстова

Нет. Исключено

Александр Шипицин

Ну, не знаю

Светланка Толстова

Спасибо.

Мурат Курбанов

ммм а сколько собаке? и еще у вас кабель или сука?

Светланка Толстова

Кабель. У нас подозрение что пнули (( 3 года

Мурат Курбанов

сводите к ветеринару. нужен осмотр.

Светланка Толстова

((( спасибо

Мурат Курбанов

не за что, можете посмотреть сами если собака гуляла на улице, то возможно просто подралась с уличной собакой, если найдете раны можете обработать,. но к ветеринару обязательно.

Светланка Толстова

Нет ран нет.(

Страстный Поцелуй

Отведи к ветиринару

Светланка Толстова

Спасибо

Нурпейс Ерманов

)))) не знаю