Марина Стеблина

Для меня Любовь есть безусловная забота. А что Любовь есть для Вас?

Ответы
Евгений Майоров

Тук-тук !
- Кто там ?
- Любовь к вам в двери постучала.
- Кто-кто ? Любовь ? Вали отсюда, ты меня достала!
- Но я приехала к тебе и вещи привезла,
Два чемодана, вон какие !, еле донесла !
Пусти меня к себе, а завтра я уйду,
И обещаю я тебе, что больше не приду…

- А ты всё бьешь на жалость ?
Ну ладно, заходи, но завтра чтоб ушла.

Любовь зашла и по привычке села на кровати,
Смотрю я на тебя…ты как всегда некстати !
Ну ладно, расскажи мне, как твои дела ?
Чем промышляешь ? Где уже была ?
Кого успела наградить собой, а может наказать ?
Такие чемоданы ты берешь с собой…
А что в них ? Можешь показать ?

- Нет, нам нельзя, Я не могу так поступить !
Хотя… раз так случилось, можешь их открыть…

Итак посмотрим с чем любовь приходит к нам:

- Я вижу нож, зачем он ?
- Ну это, чтобы сердце резать остро.
- Ну да, с такой железкой это очень просто…

- А яд зачем ?
- Его три капли нужно в сердце влить..

- А нитки для чего ?
- Ну, чтоб его потом зашить..

- А это что такое ?
- Пудра для мозгов.
в ней есть алмазный блеск и аромат цветов..

- Ну а шифруешься ты чем ?
- Шифровка ? Она-то для любви зачем ?
Хотя… есть вот от розы лепестки,
Сердечки, бантики, цветы…ты только посмотри !
Стихов красивых много, много и поэм,
А там в углу, ты видишь, есть лекарство от проблем.

Есть пелена для глаз, с ней всё так просто !
Есть вот перчинки, для тех, кто любит, чтобы было остро..
Есть пузырёк с заботой и флакон тепла,
Коробочка с вниманьем и баночка добра,
Есть тюбик с романтично-нежным гелем,
Есть даже крылья белые, чтоб люди полетели !

А вот стоит она…
Из-за неё ты сильно обижалась на меня:
Разлука…
Но я не виновата, решала-то не я !

Ну ты пойми, мне тоже нелегко…
Порой приходится идти так далеко !
Мне адрес не дают куда идти,
Самой приходится решать как и кого свести…

Откуда я там знаю кто женат, а кто в разводе ?
Поэтому свожу я всех, кого встречаю на своей дороге.

Но люди почему-то вечно недовольны…
Одним я делаю приятно, другим уж очень больно,
Спасибо мне вообще не говорят,
И если что не так, во всём меня винят…

Смотри…. на улице уже светло, дорогу я найду,
Спасибо за ночлег, но я уже пойду…
Ты на прощанье хочешь что-нибудь сказать ?

- Да, я хочу сказать: Я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ…

Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Aleksandr Bronfman

Эдуард Асадов
Эдуард Асадов - стихи

Антология русской поэзии
Любовь

Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для его мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловья
До хрипоты поют по рощам!

Алексей Кулаков

Недавно по ТВ услышал, и это похоже на правду, что раньше в народе бытовало понятие "жалеть", а не "любить". Сейчас в понятие "любовь" вкладывается больше, чем в "жалость" по отношению к любимому. Может быть ваша "безусловная забота" - такой же элемент (любви), а не эквивалент любви. Для меня любовь остается любовью какие бы метамарфозы отношений не происходили.

Марина Стеблина

Да это более древнее определение, мне кажется в слове жалеть больше чувства.... но в каждом времени своё и разные люди вкладывают в это понятие своё....имеют право....каждый по своему чувствует....

Алексей Кулаков

Если вы по отношению к любимому испытываете заботу, а не любовь, то что-то в русском языке не так.

Марина Стеблина

Да уж, ноя не только мужчину имею ввиду ну и родителей своих престарелых и детей и домашних животных и цветы на окнах.....всему дарю свою любовь и заботу....даже бездомной собаке во дворе....

Алексей Кулаков

Стало понятно, что вы любите. Но, согласитесь, что любить мороженое и, скажем, супруга - разные вещи. Помните анекдот? Грузина как-то спрашивают: "Вы любите помидоры?" - "Кушать - да. А так - нет".

Владимир Афанасьев

Если у тебя такое решение, значит ты получаешь максимум удовольствия от этогои я считаю, что ты на правильном пути в своих убеждениях и ты счастлива.А для меня любовь должна быть обоюдной, а если её нет таковой, то я думаю,что и не надо дергаться в этом направлении в данном случае, а заниматься ей тогда, когда встретится обоюдная любовь.

Ва
Валио

Да. Уважение, понимание, поддержка во всем и это должно быть не только с женской стороны, но и с мужской. Какого хрена о нем заботится и поддерживат, если он не ценит всего этого. А бывает наоборот, правда? Муж для своей половины все, а взамен НИЧЕГО. 😞

Абдусатар Сарыбаев

Любовь дана Всевышним, всему живому на Земле! В том числе и человеку. Но она проявляется у всех по разному, ведь все мы индивидуумы! Для меня любовь, является частичкой, моего счастья. Потому-что я сын,брат,внук,муж,отец,дед, и т.д. и т.п.

Михаил Николаев

Правильно, любовь проявляется в условиях, но сама свободна от всяких условностей. Она выше всего видимого и даже мыслимого, потому апостол и говорит что "Бог есть Любовь". Любовь - одно из главнейших свойств, имен Бога ...

Valery Tsebekov

Любовь - это обширное понятие и не возможно изложить те чувства которые испытывает человек в несколько строк. Любовь это прежде всего состояние души любящего человека. Любовь многогранна

Герр Отто Фон Шварцмюллер

Любовь моя-обглодки от трупных червяков, зелёный гной стаканами из дохлых стариков! Глистов различных кушаю, желательно с гнильцой, Тухлятиной не брезгую, С заблёванной мацой!

Arthur Avanesyan

Разрушить всегда легче, чем построить... Обидеть - проще, чем простить... И врать всегда удобней, чем поверить... А оттолкнуть намного проще, чем любить..

Николай

Любовь, это когда за ради любимой, ты готов на самый безумный поступок! И пойдёшь на него, даже тогда, когда знаешь заранее, что проиграешь!)))

Даниил Грулев

Забота - пожалуй одна из составляющих... А так это умение слышать и понимать, близкого человека... а так же безусловная верность ему... Во всем.

Сол Майерс

Сложная биохимическая реакция с участием феромонов, гормонов и прочего, вызывающая сильную эмоциональную привязанность к человеку.

Екатерина Макарова

Понимание и уважение. Умение слушать друг друга и держать себя в руках. Любовь - это когда видишь в человеке партнера на всю жизнь

Валентин Шолохов

Желаем всегда оставаться собой, Чтоб горести обходили стороной.Желаем любить и любимыми бытьИ много чудесного в жизни открыть.

Лилия Клочихина

не могу дать этому чувству определения - и не надо даже пытаться это делать. Знаю одно - без любви жить невозможно

Алия Ержепбаева

Нет не думаю, что забота,к тому же безусловная, и есть Любовь.не согласна.Забота,да должна быть, но не только.

Сергей Смирнов

Сударыня! Любовь это чувство, самое главное на свете. А забота, пусть даже безусловная - просто обязанность.

Вячеслав Здешенков

взаимопонимание совместимость в наших характерах, темпераментах, образе жизни и других важных моментах.