Прекрасная Хулиганка*) Кузбасс

Почему трава зелёная?

−2
Ответы · страница 6
Твой Господин

Спрашиваю сегодня мальца: - У вас в садике топят? - Нет, пока только в угол ставят

Элзар

она бесцветная так то, вообще все окрущаюшее не имеет цвет, наш глаз проецирует

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Хлорофилл отражает только зелёный свет спектра, все прочие цвета он поглощает

Селия Вымри

Могу предполагать, что она поглощает солнечные лучи в спектральном максимуме.

*@
***alex*** @******@

Травка зеленеет, солнышко блестит... Всевышний раскрасил именно в такой цвет...

Евгения Юрина

Потому что в ней много хлорофила, который при фотосинтезе становится зеленым

Юрий Юсупов

Потому,что в траве,как и в листьях деревьев,- есть хлорофилл(зелёный пигмент).

Александр Безнадёжный

и правда, а почиму не синяя вот красную видил!! А вы знаете почиму она зеленая?

Ал
Алексей

там что фотосинтез делает какой то хлороформ короче я уж 20 лет в школе не был

Валерий

Потому что она отражает электромагнитные волны 500 нм, а остальные поглощает

Алшеркожа Балкожаев

А какой она должна быть, если не зеленой. И как замечательно, что она зеленая

*O
*** Oksi-Oksi***

внутри травы есть особые клетки -хлорофиллы ,они придают траве зеленый цвет

Ella Pigolkina

как посмотреть... наверно потому чтоб спрятать под собой исторические клады

Федоров Валерий

С какой точки зрения объяснятиь:фотосинтеза или потому чо кто-то покрасил?

Максат Нурмагамбетов

хлорофилл

<a href=http://download.cnet.com/YouTube-To-MP3/3000-2071_4-75810474.html >youtube to mp3</a>

Вероника Гераскина

Это объясняли на биологии в 5классе, это природа, все на земле не просто так

Всем Мира

если бы синяя была,то спросил бы почему синяя...согласен,интересный вопрос

Тимур Деметрашвили

Потому что трава это растение Американское.............от долара, такой цвет :))

Григорий Шапиро

В школе училась?Про хлорофилл помнишь?С ним и мы бы зелёненькими были...🤣

Адам Хакимов

покрасили перед приездом президента, ну если осенью, а так это цвет жизни