Владимир Беккер

Знаете ли вы что в книжке про малыша и карлсона ,Астрид Линдгрен называла этого мальчика вовсе не малышом ? Это просто, так перевели на русский язык !

Ответы
Сергей Максимук

Это как в "Острове сокровищ" Стивенсона Джон Сильвер, в переводе, к стати, К.Чуковского, назван квартирмейстером, а на самом деле он был квартермастером.

Екатерина Кузнецова

Нет не знала... По-моему его звали Сванте Свантенсон, но в семье он был самый младший и я думала что поэтому Малыш...А как его называла Астрид?

Александр Князев

И что? Это очевидно. Просто, так называла его мама. По паспорту у него имя и фамилия.

ДА
Диана Андронова

остается только догадываться, и каждый конечно думает в меру своей испорченности

Наталия

Его звали Сванте Свантесон. Он был в семье младшим ребенком. Малыш, иначе говоря.

Екатерина Css

В нашем языке не очень бы звучало, "ребенок и Карлсен", а так это имя нарицю.

Илья Ижемцев

Хм))))) Мио - мой Мио все-равно ближе к Экзюпери)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Рика Коновалова(Белякова)

Вы знаток скандинавской языковой группы и никто не оценил этого?

Светлана Булавина

нет....Я не догадывалась.....А как он там обзывается?....Пупсик не то?

Ка
Калипсо

а я не удивлюсь, что она его не до но ском называет, в оригинале

Andy_Ratt

И что в этом такого? Полагаете Гоблин переводит дословно?

Анна Лой

всё новые подробности о книгах...а как же его назвали то?

Владимир Беккер

маленький брат

Анна Лой

не,малыш мне как то больше по нраву ....

Владимир Мендель

какая трагедия.... бедная астрид... бедный карлсон...

Nikolay Potashov

наверно "ребёнком ожидающим появления карлсона"

Nikolaj Moiseenkov

Не правильно перевели!!!!! Мальчик с пальчик!!!!! 😛

Васька Вася Васек

Как жить-то теперь дальше,все мои 36 лет,в трубу

Ужасть Экзистенциальная

блииин.. я тоже пойду переосмыслю всю свою жизнь....))

Васька Вася Васек

Может Ларсен тоже вовсе не ТУТТА?

Ужасть Экзистенциальная

особенно если задом наперед прочитать))))

Васька Вася Васек

Знаю,знаю,-не ттут,не там

Юрий Михайлович Колесник

...Угу... переводчик,блин,виноват паразит...!!!!!!

Ва
Валентина

это вообще ужасная книга! а мультик добрый!

Дмитрий Садофьев

Нет. А как? Сольдесьверденбьерд Йохансен?

Regina Tsoi

Главное не точный перевод а главное суть