Tanya

Почему черемуха цветет к похолоданию?

Ответы
Сергей Пастухов

Патамушто гладиолус! Вон на нашей грядке тюльпаны бутонами пошли , а по прогнозу чуть не минуса ночами. Видать не в той местности угораздило расти. Как и черёмухе.

Эдсон

Анекдот: идут русский и негр по улице, негр ёжится- что ж у вас так холодно то!!!, русский- так черёмуха цветёт...., негр- а на хрена ж вы её сажаете???!!!!

Ол
Ольга

Я не поверила в примету давнююю.Цветёт черёмуха к похолоданию.К похолоданию, ветрам неистовым, цветёт черёмуха, цветёт душистая!!!

Ол
Ольга

Я знаю.

Евгений Брунеткин

цветки черемухи хорошо отражают свет. ибо белые и много. поэтому излучение солнца рассеивается а не идет на нагрев почвы

Tanya

Как все стало понятно. Спасибо!

Niemand Против Войны

Это просто примета, которая подверждается только в пределах теории вероятностей, мадам.

Tanya

Спасибо. Вы так доступно объяснили, mon general

Niemand Против Войны

Всегда ваш Капитан Очевидность.

Тамара Гончарова

Нужно переставить причину и следствие местами - черёмуха цветёт, потому что похолодало.

Степаныч

Патамушто весна и в песенке так. В реале не так. Посмотрите на Яндексе статистику

Tanya

Зачем мне статистика?тс чем ее едят?

Антоша

нужно вырубить всю черемуху и не сажать,чтоб в мае всегда было тепло...😀

Tanya

Какая жестокость к такому милому растению!

Антоша

а как же без жертв то?!

Антоша

да несовсем еще

Антоша

ну вот я ж говорю не так все плохо...

Вакиль

это её время. а похолодание само по себе. просто они совпадают по времени.

Tanya

Почему каждый год совпадают?

Кот. Просто Кот.

нынче вообще год дурной.. яблони, груши, сирень.. все цвет набрали.. и +3...

Th
Theodore

Все с ног на голову. Это похолодание наступает, когда фаза цветения

Мим(Алексей Тюрин)

во время цветения ночи холодные так было всегда не знаю почему

Мим(Алексей Тюрин)

ну так сложилось моя бабушка так говарила всегда и мама говарит да и я уже воспринял как данность Примета такая а если примета значит фаза положения земли иакая когда ночи еще холодные но день жаркий

Шурави

Одно с другим не связано,каштаны тоже зацветают в это же время

Александр Жук Эстония Таллин

просто когда цветет черемуха холод по коже проходит вот и все

Александр Жук Эстония Таллин

наверное у тех кто это хочет ощутить

Tanya

А остальные почему мёрзнут?

Михаил Мещанинов

Не знаю, и черёмуха и сирень , они почти в одно время цветут

Михаил Мещанинов

Холодает в это время

Tanya

Да ясно. А почему именно в это время?

Михаил Мещанинов

Не помню , совсем малой был когда дед рассказывал про этот момент

Tanya

Вот так и не получить ответа)

Михаил Мещанинов

Ну может кто ответит, кто-нибудь знает)

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

как только цветет знайте через полгода будет холодно

Владимир Мочалов

Ее маленький сезон, чтобы ее не забывали☺️

Владимир Мочалов

Значит, наступило ее время года

Tanya

Зачем обращать на себя внимание отрицательными эмоциями?)))

Warlock

... Прям и не знаю... И она не цветёт , а зреет...

Саша Аут

вот именно, зачем сажают её - не пойму!

Tanya

Тупое дерево или кустарник....)))

Се
Серж!!!!

говорят так природой подготовленно