Халил Сакаев

В чем разница между изменой и предательством?

Ответы
Любовь Макарова

Измена - это нарушение верности кому-нибудь или чему-нибудь. Понятие о том, что такое измена, у всех разное, ведь ту грань, что отделяет измену от приемлемого поведения, каждый устанавливает для себя сам.

Любовь Макарова

Предательство - нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.
Предательство осуждается повсеместно большинством религий как грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет.
Нередко предательством также называют супружескую измену и апостасию (религиозное отступничество).

Татьяна

измена это что то бытовое, личное, а предательство - на более высоком уровне,на государственном.А ведь изменить можно и не предавая, и наоборот.

Svetlana Egorova

Вопрос каверзный ,если Вам не приносит счастья от измен и предательства -измените свою жизнь .

Евгений К@литин

Вовремя предать...это не предать а предвидеть ( Гафт...Гараж)...есть и такое мнение

Галина Царькова(Круглова)

Измена между женским и мужским полом, а предательство - понятие очень сложное

Счастливый..

Сначала нужно изменять..а потом это переходит в стадию предательства..

Счастливый..

Наталья

Измена между близкими людьми, а предательство среди друзей

Елена Пак

Изменяют не понимая что делают, а предательство- осознанно

Роберт Гумашян

Не вижу разницы,хотя предательство тяжелее..........

Ирина Степная

Предать можно родину а изменить любимому.

Олег Пайкуш

изменяют жене а предают родину

Максим

🖼

Серафима Червякова

Я думаю, это одно и то же.

Галина Сангалова

не вижу большой разницы

Л.....

Хрен редьки не слаще

♀ Эри Волкова ♀ 26

Никакой.