Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем причина зла на земле?

−7
Ответы · страница 13
Ирина

в недоговоренности

Ирина

между людьми

Василий Неколаевичь Четвёркин

Особено между странами с разными языками

Ирина

в любом случае-это люди

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 иоана 5:19 миром правит злой ,правит - влияет а злой сатона

Анна Абдулина

Ответ есть в Библии

Владимир Зарубин,

Вы её читаете ?

Анна Абдулина

В Библии говорится: "Весь мир лежит Во власти Злого" кто такой злой по вашему?

Владимир Зарубин,

Видимо, сатана.

Evgen1175

Зла как и добра нет)

Владимир Зарубин,

Есть.

Марго Беккер

У психологов узнай!

Владимир Зарубин,

Они не знают этого?

Nikolai Kostrov

Зависть, Ненависть.

Владимир Зарубин,

Это тоже зло. Откуда оно?

Александр Жданов

зависть и жадность

Владимир Зарубин,

Я уверен, что Вы не знаете, иначе видели свою нужду в посредничестве Иисуса Христа.

Александр Жданов

Нет, Владимир, я прекрасно все знаю. Я знаю то, что позволяет мне жить честно. Хотя очень многие меня называют наивным и смеются. Меня это абсолютно не волнует. То, что Вы мне хотите "втереть" , мне не нужно. Ибо я привык жить "без костылей" и надеюсь только на себя.

Владимир Зарубин,

Это Вам так кажется, потому что Бог Вам даёт дыхание, а не Вы себе:Книга Иова, Глава 34 ●12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда. ●13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною? ●14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, — ●15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах. (Синодальная Библия) https://biblesources.kz/bible/18/34/12

Александр Жданов

Простите, но я же попросил - не надо меня этим поискать. В живёте с этим, вот и живите. Мне же разрешите жить так как я чувствую. Всего доброго...

Владимир Зарубин,

Всего доброго.

Аптер Пётр Яковлевич

Володя,мы то знаем.

Владимир Зарубин,

Ы телеграме безопасно.

Аптер Пётр Яковлевич

Попробую найти.

Владимир Зарубин,

Хорошо

Аптер Пётр Яковлевич

Надо правильный номер написать+7 и дальше.

Владимир Зарубин,

Это мобильный Его можно без кода.

Лиана Шарафутдинова

В недостатке любви

Владимир Зарубин,

Тогда действуйте.

Лиана Шарафутдинова

Стараюсь

Владимир Зарубин,

Вы их знаете?

Владимир Зарубин,

И 4-ую?

Та Еще

Жадность и зависть

Владимир Зарубин,

Это уже не равновесие.

Та Еще

Равновесие. Просто нам не дано понять

Владимир Зарубин,

Кем?

Та Еще

Природой.

Владимир Зарубин,

А природа откуда?

Тома Сс

😂😂😂в человеке

Тома Сс

Но только на словах ..пример :один Человек умел лечить болезни прикосновением рук -и делал это .А другой Человек -так же громко заявил ,что умеет лечить болезни своими прикосновениями ..-как выяснить кто из двоих целителей обладает столь дивным даром ?-а кто всего лишь Умный аферист ?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия документ и еслиб я это не проверил я никогда не сталбы говорить о ней , ана точьна научьно заметте я не говорю что она научьная книга просто где ана соприкасаетса с наукой ана точьна , житейский точьна , как выбрать спутника жизни тоесть быть надежнее , друга , сахронить , отношения с начальством , соседями и т д Матфея 7:12 как хатите чтоб с вами поступали так и вы поступайте ., духовная книга расказывает о духовной сфере ангелы , Бог и т д

Тома Сс

Главное что бы Вы нашли то ,что ищете ) а уж какой у вас будет при этом «путеводитель « в руках -решать вам )🤗☺️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая 40:22 земля круглая запись 7 в до н э

Тома Сс

😂😂😂🙃😊Если бы Человек слышал себя как есть -видел свои поступки -как есть ) он сошёл бы с ума от себя самого

Са
Саша

Изобретение денег.

Са
Саша

Когда то только. Вам с какого момента начать отсчёт хомо сапиенса и форму денег.

Владимир Зарубин,

От первых людей.

Са
Саша

Первые люди жили не зря, как только вставала заря. Каждое племя это семья.

Владимир Зарубин,

И между ними всегда было согласие?

Са
Саша

Между ними всегда средь людей были хохол и еврей.

Вера Сергеевна

Затмение в разумах

Владимир Зарубин,

А разум почему нацелен на зло?

Вера Сергеевна

Владимир ,чувствуется в вопросах Вы хотите подвести к тому ответу , который знаете сами ,на свой вопрос Поделитесь

Владимир Зарубин,

Вы очень проницательный человек. Могу предложить библейский взгляд на это.

Вера Сергеевна

Большое спасибо ... "Беда " в том ,что во мне это ничего не изменит .Остаётся сознании усвоенное правило : душевный человек -это и хранитель прекрасной души Спасибо за разговор .

Владимир Зарубин,

Всего доброго

Сам Андерс'н

В природе человека

Владимир Зарубин,

Почему она такая?

Сам Андерс'н

Научно обьяснить трудно, но по факту принцип выживания:сильные побеждают

Владимир Зарубин,

Почему тогда до сих пор живы добрые, которые не угнетают других своей силой?

Сам Андерс'н

Зло всемогуще, но и ей не под силу со всеми добрыми разобраться. Добрые по сути самодостаточны, когда зло пытается ущемить из права, они вынуждены сопротивляться, большей частью тщетно.

Владимир Зарубин,

Значит, оно не всемогуще.

Сам Андерс'н

Пока не конченные мерзавцы, иначе всех бы уморили

Владимир Зарубин,

Бог защитит добрых и от таких людей.

Светлана Окулич - Казарина

Алчность и тупость

Василий Неколаевичь Четвёркин

И как тупым стать умными ?

Светлана Окулич - Казарина

Опыт показывает, что им надо родиться! На Востоке о тупых говорят "Не буди спящего" У каждого свой путь

Светлана Окулич - Казарина

НЕТ! человек сам себя развивает, остальное иллюзия.

Светлана Окулич - Казарина

У меня не мнение, опыт и знания Жизни. Хорошего дня🍫

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не смешите откуда вы можите знать жизинь ?

Светлана Окулич - Казарина

Да Вы батюшка умник. Дети обладают большей мудрости чем взрослые...не теряйте в себе ребенка.

Ева Иосибашвили

В отсутствии добра

Владимир Зарубин,

Всегда ли люди на добро отвечают добром?

Ева Иосибашвили

Нет

Владимир Зарубин,

Значит, зло может проявляться и при наличии добра. Почему?

Та
Таня

В 7грехах по библии

Владимир Зарубин,

Где Вы там о них прочитали?

Та
Таня

А что не так что ли?

Владимир Зарубин,

Хороший переводчик передаёт.

Владимир Шибнев

В отсутствии добра

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 иоана 5:19 мир пренадлежит злому

Екатерина Плющенко

В человеческом зле

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 иоана 5:19 мир лежит в зле

Местный Сторож

В отсутствии добра

Давыдов

В зависти и власти

Владимир Зарубин,

А зависть в людях откуда?

Давыдов

Порок

Владимир Зарубин,

Каково его происхождение?

Давыдов

Не знаю.Из Библии что то

Владимир Зарубин,

Можете узнать, она доступна.