Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем причина зла на земле?

−7
Ответы · страница 16
Mo
Moralist

В наличии добра

Mo
Moralist

Подумай

Вадя Царёв

В не до бритах !!

Сысо Александр

в человечестве

Владимир Зарубин,

Не надо зацикливаться на руководстве РПЦ. Есть много других церквей, где есть много порядочных христиан.

Сысо Александр

Ты снова не понимаешь о чём я. Дело не в РПЦ или др религией. Дело в том что всё сие придумано человеком (нужно отметить совсем не глупым) потому как в течение стольких веков удаётсЯ держать в повиновении столько ...

Владимир Зарубин,

Не мог человек придумать точно исполняющиеся в деталях через столетия пророчества Библии. Это откровение Бога.

Сысо Александр

Что ты тогда скажешь о людях что предсказали века назад и сие сбывается. Бог надоумил?

Владимир Зарубин,

Конечно. Других вариантов не вижу.

Танюша Пивоварова

Завистью полна

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я часто завидую но не наблюдаю за собой такова

Танюша Пивоварова

В угоду себе или прихоти, люди разрушают чужие отношения, завидуют как складывается в паре. Рассчитывая на благополучия удачи , отношения будут гармоничны, мало взять "чужое" , забывая о постоянной, ежедневно работать над отношениями беречь их.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы хатите сказать зависть являетса талчком к плахим действиям

Танюша Пивоварова

Нет. Для многих жизнь игра, играют чувствами отношениями, семьями(как пример разрушаю чужие отношения)...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если есть факты что Библия имеет мысли Бога то миром правит злой 1 иоана 5:19

Саняка

Деньги конечно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может неправельное их использование , темболее что миром правит злой , правит тоесть влияет

Саняка

Их просто всем мало, готовы даже родных убить ради пару кусков зелени

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правй ,збываетса пророчество о появлении в людях плахих качеств

Сл
Сладкая

Деффицит любви

Александр

отнюдь , каждому частенько - " зла не хватает "🤭

Дмитрий Михальцов

В уме личности.

Пр
Прожекторперисхилтон

в тебе подонке

Пр
Прожекторперисхилтон

гадость это ты...мерзость религиозная тупая

Владимир Зарубин,

Опять подтвердили мои слова.

Пр
Прожекторперисхилтон

пошел нахуй ты никто

Владимир Зарубин,

Тогда и не пишите мне, если я -никто для Вас.

Пр
Прожекторперисхилтон

пошел назуй сказал придурок!

Сабрина

В её правителе

Кот Томас На Пенсии

Ваша ошибка, Володя, в том, что вы отрицаете одно место Писания другим. Это показывает ваше незнание, непонимание. Различные места Писания дополняют друг друга, как все 4 Евангелия дополняют друг друга и не противоречат себе.
Вам известно как пользоваться в Библии перекрёстными ссылками?

Владимир Зарубин,

Я как раз дополняю те места Писание, которые Вы привели, но неверно их истолковали, не учитывая этих текстов, которые я привёл Вам.

Кот Томас На Пенсии

Мы не занимаемся толкованием.

Владимир Зарубин,

А зря.

Кот Томас На Пенсии

Вы напрасно так думаете.
1.) Если мы будем искажать Священное Писание, чтобы поддержать свои собственные идеи, то это может принести непоправимый вред (2 Петра 3:15, 16).
2) Чтобы правильно понимать Библию, нужно, во-первых, рассматривать каждый стих в контексте (то есть учитывать соседние стихи) и, во-вторых, сравнивать рассматриваемые стихи с другими библейскими стихами на ту же тему. Если мы будем это делать, мы позволим Слову Бога направлять наше мышление, и тогда толкование будет принадлежать уже не нам, а Богу. Именно такой подход принят в публикациях Свидетелей Иеговы.

Балаганыч.

Деньги власть.

Владимир Зарубин,

А чем питаетесь, одеваетесь? Семья есть?

Балаганыч.

Нууууу, это уж точно из другой оперы. Это уже совсем другая история.

Владимир Зарубин,

Почему другая?

Балаганыч.

Да не понимаю зачем вам знать что у меня и как. До свидания, собеседник. Всех благ.

Владимир Зарубин,

Всего доброго.

Нелюша

В нас... в людях

Нелюша

Перестали сдерживать чувства, уважать друг друга, слушать и слЫшать друг друга.... разучились разговаривать... Это маленькая толика. Причин значимо больше😔

Нелюша

От вседозволенности и ненаказуемости. Вся грязь моральная пришла из-за рубежа.

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 иоана 5:19 мирам правит злой

Нелюша

Не читала. Нет необходимости. Извините.

Полина З

стяжательство

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 иоана 5:19 миром правит злой

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но он невидим и думают что его нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы думаите что обойдетса

Василий Неколаевичь Четвёркин

В времена ноя добром считал Бог построить кавчег

Михаил Косарев

Власть, деньги

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скарее результат 1 иоана 5:19 миром правит злой

Л..... Кwwww

в мужчинах😠

Василий Неколаевичь Четвёркин

Злой - сатона ,правит - влеяет

Алексей

Что такое зло?

Алексей

Доказательства. "Нам нужны пруфы, Билли!"

Владимир Зарубин,

Ищущий найдет. Читайте 8 главу Даниила и найдете.

Алексей

Найду очередное "бла бла", не сомневаюсь. А веруны найдут доказательства и в азбуке.

Владимир Зарубин,

Зря не сомневаетесь.

Алексей

Конечно, по-вашему очень даже зря, прекрасно понимаю. 🙂

Арбузный Ихтиандр

Сектантство...

Арбузный Ихтиандр

Пошёл ты на хуй Пустобрёх.Ты даже пояснить не можешь что ты написал ,потому что ты-тупой недоучка.🙂

Владимир Зарубин,

Если ты не можешь понять этот простой библейский текст, то о чем можно ещё говорить?

Арбузный Ихтиандр

Так не пиши мне.Настохерил ты уже...🙂

Владимир Зарубин,

Не буду.Счастливо.

Людмила Преснецова

В Равнодушии !

Людмила Преснецова

Спорить бесполезно , но при своём мнении , а вам большой УДАЧИ !!!🌹🌹🌹👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не спорю а говорю исьтину , зачнм судить человека если ему судьба сбить его

Людмила Преснецова

Но ведь он об этом не знает ? Есть пословица ! Если судьбой суждено утонуть , он при любых обстоятельствах утонет , если судьба разбиться на самолёте - он обязательно там окажется и в итоге от судьбы не уйти и мы об этом не знаем заранее к сожалению !🤣👍🌹

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вам ахота обманыватса делайте тока мне ваша лапша до лампачьки

Людмила Преснецова

А мне как - то всё равно ! УДАЧИ !!!

Яду Хари

Забыли Кришну

Владимир Зарубин,

Яхве.

Яду Хари

Яхве не является высшим началом и причиной причин.

Владимир Зарубин,

Является

Яду Хари

Да уже интересно ваше судейство

Владимир Зарубин,

Тем более Ваше.

Яду Хари

Тем более что известно

Людмила Берсенева

В цивилизации

Людмила Берсенева

Надо быть проще, ближе к природе

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 иоана 5:19 миром правит злой - сатана а правит - влеяет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как повлеял и на заре человечества Бытие 3:1-5

Георгий Клинцов

Наличие добра

Владимир Зарубин,

Зависть добру?

Георгий Клинцов

Борьба вечная.

Владимир Зарубин,

Почему вечная?