Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем причина зла на земле?

−7
Ответы · страница 3
Ки
Кира

Главная причина в том, что людишки нажраться никак не могут, мало им все

Владимир Зарубин,

Почему мало?

Ки
Кира

Я ж откуда знаю, убивают друг друга за место под солнцем, а у самих земли немеряно в бурьянах

Владимир Зарубин,

У всего есть причина.

Алия

Может в незрелости, в необдуманности поступков, в недальновидности...?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это результат , 1 иоана 5:19 миром правит злой

Алия

))) Ага, злой и страшный...))

Язва Сибирская

Потому что многие люди делают своё счастье на несчастье других людей

Владимир Зарубин,

Почему?

Язва Сибирская

Потому что если тебя не любили девчонки в школе и ты по воле судьбы стал каким-нибудь ментом или чиновником то ты будешь унижать всех красивых девушек на свете и мстить за бесцельно ушедшее детство

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Всякое невежество, пороки, фантомы разума. Религия и вера в их числе.

Владимир Зарубин,

Откуда пороки?

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Из вашей головы, естественно

Владимир Зарубин,

А в голове откуда?

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

🖼 Всё оттуда....

Шмулик Шляпензон, Гробовщик

В отсутствии зла... Когда-то его не было... А природа не любит пустоты

Шмулик Шляпензон, Гробовщик

Ладно, Вовка... Прости за хамство... Я же любя и не со зла... Похоже ты хороший человек... Прости меня засранца

Владимир Зарубин,

Хорошо. Спасибо за добрые слова обо мне. Вижу, и Вы-хороший человек, только непросто менять взгляды, к которым ты давно привык. Извините меня за мою резкость с Вами. Божьих Вам благословений!

Шмулик Шляпензон, Гробовщик

И тебе не хворать... Счастья тебе, Вован!

Владимир Зарубин,

Спасибо.

ОК
Ольга Казанцева

Зло внутри нас, и проблема в том что у многих оно бесконтрольно:)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Васпитываем зло и даже в этом случае источьник зла , злой Иоана 5:19 мирам правит злой

ОК
Ольга Казанцева

По барабану на всех, мой мир начинается с меня. Нет зла во мне и мой мир прекрасен.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И закончитса на вас , эго очень плахое качество , смерть и болезни тоже

ОК
Ольга Казанцева

Не поняла на счет плахое, это от слова плаха или как?

Виктор Шаламов

В том, что есть люди, для которых делать зло - самое обычное дело.

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 иоана 5:19 месь мир пренадлежит злому

Николай Кочубей

В добре! Если бы не было добра, то как бы мы поняли что такое зло.

Шарп

Все говорят на разных языках, и по-разному понимают друг друга.

Владимир Зарубин,

Переводчики для этого есть.

Шарп

Знание языка не передаёт знание психологии языка.

Владимир Зарубин,

Хороший передаёт.

Клара Муртазина

Вот и я хочу понять,откуда столько негативных мыслей в голове.

Василий Неколаевичь Четвёркин

От болезней ,карупции , смерти , клевиты , безработицы , и т,д

Клара Муртазина

Я тоже так думаю,наверное от неустроенности жизни вокруг.

Владимир Кержаков

Люди гибнут за металл!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!

Владимир Зарубин,

Добрые не пользуются деньгами?

Владимир Кержаков

Не пользуются воздухом, водой и пищей

Владимир Зарубин,

Т.е.Вы считаете, добрых не существует?

Владимир Кержаков

Я ответил на вопрос

Владимир Зарубин,

На последний -нет.

Владимир Кержаков

Он глупый

Владимир Зарубин,

Какой Ваш предыдущий ответ, такой и мой последующий вопрос.

Творец Всего Хорошего

В твоей божественной тупости, что ты только зло видишь((((🤪))))

Владимир Зарубин,

С чего Ваш ум решил, что я вижу только зло?

Сергей Малыгин

Наверно чтоб появились герои избавляющие всех от этого зла.

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 иоана 5:19 миром правит злой - сатона , правит - влеяит

Сергей Малыгин

А само дерево познания не при чём , и ростёт оно в райском саду у Бога.

Акакий Акакиевич

в том что мы его придумали. вселенная не знает "зла" и "добра"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вселеная ? А на земле его хватает

Акакий Акакиевич

только в головах у людей. Тигр убивает свою жертву не потому что "злой".

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да что тигр , врачи , палиция , , чиновники , учителя , и просто саседи и мирные граждане

Пума Ши

Скажите,только без глав и пунктов из библии,своими словами

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мирам правит злой сатона его влияние всюду

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб правил Бог мы жилиб в раю Матфея 5:5 , разве Адам был поселен не в раю? Балезни , смерть , национализм , войны , крупция и т д разви все это не пазорит Бога ?

Пума Ши

Факты предьявите,не надо мне про библию про матвея

Василий Неколаевичь Четвёркин

А разве все что описал это не факты еслиб Богруководил этого небылоб

Александр Банников

Что-то передается с генами, что-то приходит от окружающих...

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 иоана 5:19 мирам правит злой

Галина Нуржанова (Майструк)

в людях.... они творят зло....но могут и добро...🌍🤩

Добрый Человек

Ценности поменялись. Нет духовного воспитания и развития

Владимир Зарубин,

Кроме Божьего откровения в Библии.

Добрый Человек

Сами все понимаете

Владимир Зарубин,

Тогда почему Вы на него не ссылаетесь?

Добрый Человек

Ссылаюсь

Владимир Зарубин,

Пока не видел Ваших ссылок.

N)
Natali ))

В полном отсутствии добра. Меркантильность завоевала мир

Лю
Людмила

Для сравнения, что бы понять, что такое добро, без причины

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть вы обьвенили Бога в создании зла ?

Лю
Людмила

Я? Я лишь констатирую факты. Ну, а как Вы поймете, что у вас добро?

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 Иоана 5:19 миром правит злой - сатона а правит влеяет

Лю
Людмила

И все то Вы знаете............

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб правил Бог небылоб балезней , смерти , воин , карупции , национализма , и т д

Лю
Людмила

А если бы Вы не сидели здесь, то могли бы какую пользу принести во имя Бога