Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем причина зла на земле?

−7
Ответы · страница 8
Спика Колос

Каждый тянет всё одеяло на себя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И это , 1 иоана 5:19 злой сатона провление его влеяние

Русакова Наталья

В нежелании людей искать Истину

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 иоана 5:19 миром правит злой

Иван Иванович

В богатстве и бедности, Ваилий..

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 Иоана 5:19 мир у власти злова

Ra
Rauf

Земля вращается не в ту сторону

Николай

В зависти, алчности и жадности.

Николай

Крепкие в вере, умеют стоять на своем, и я тких уважаю. А вам нечего возразить на очевидное, описанное в Библи, идите с Богом уж...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог ищет тех кто добровольно подченяетса а не тех каво любят люди и тупа стоят на сваем

Николай

Именно так. Бог изначально представлял людей тупыми рабами, которые восхищаются его творениями и прославляют Его, Бога, поклоняются ему. Вот какие люди ему нужны.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб Бог хател чтоб были такие люди не предостовлял бы интилект и свабоду выбора

Николай

Да Бог испугался до чертиков, что люди смогут построить Вавилонскую башню до неба и таким образом посрамят Его самого, Бога, ибо что-то творить, Он считает исключительно только своим правом.

Гульсем Фатхуллина

отсутствие гена Ангела в людях

Василий Неколаевичь Четвёркин

1иоана 5:19 миром правит злой

Ника

в неугомонном и повышенном эго

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоана 5:19 миром правит злой - тоесть сатана а правит влеяет

Остановите Вите Надо Выйти

Одни хотят жить за счет других

Владимир Зарубин,

А, когда в этом не было недостатка, зла не было?

Остановите Вите Надо Выйти

Это было всегда. Империи рушились.

Владимир Зарубин,

Рушились как раз из-за пресыщения того, чем они обладали.

Остановите Вите Надо Выйти

По Вашей классификации - всё в Божьих руках )

Владимир Зарубин,

Да, но с предоставлением им свободы выбора в их жизненном пути.

Эльмира Фассахова

Расслоение общества и зависть

Владимир Зарубин,

А до этого не было?

Эльмира Фассахова

🙂всегда было

Владимир Зарубин,

Не всегда, Бог создал первых людей совершенными.

Сергей Хвостенков

Потому что на земле есть добро

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потому что миром правит злой 1 иоана 5:19

Лизавета Ромашкина

в эквивалентном наличии добра

Василий Неколаевичь Четвёркин

1 Иоана 5:19 мир вовласти злова

Ni
Nina

В человеке зло , не на Земле ))))

Ni
Nina

Тогда и чудо )

Владимир Зарубин,

И чудо было.

Ni
Nina

Вот и мило ))

Владимир Зарубин,

Чего и Вам желаю

Ni
Nina

🙂

Вера Ткаченко(Киршина)

причин много но виноваты сами

Вера Ткаченко(Киршина)

мы порождаем зло и оно к нам вернется точно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жоска , мирам правит злой 1 иоана 5:19

Василий Неколаевичь Четвёркин

С чего это вы так решили ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы эти слова понемаите ?

Li
Like®

666 999 добро и зло=вечная борьба

Василий Неколаевичь Четвёркин

Яж не о вечьности а о причине

Ва
Валера

Телевизор же сказал в Украине

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скарее результат провления злого

Анна

В божественном провидении)))))

Анна

Да в 2024. А до этого с 1945 было сильное уменьшение. То есть верующих меньше и впйн меньше, а вот сейчас та же Россия ударилась в православие и опять война и агрессор Россия.

Владимир Зарубин,

Не меньше:войны в Корее, Вьетнаме, Камбоджи, между Израилем и арабскими странами, в Никарагуа, Чили, Кубе, в африканских странах, полно

Анна

Но по количеству меньше.

Владимир Зарубин,

Не меньше.

Анна

Статистика посмотрите

Владимир И.п.

Бог - это ВСЁ. Так же написано?

Владимир Зарубин,

От Христа исходят те слова, которые я написал выше. И Бог в Библии представлен личностью, имеющей чувства и разум для общения с людьми:Книга пророка Иеремии, Глава 31 ●3 Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение. (Синодальная Библия) Книга пророка Иеремии, Глава 10 ●12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса. (Синодальная Библия)

Владимир И.п.

Не, ну молодцы, чё еще скажешь.)) 2000 лет назад этот ход был вполне понятен и неоспорим, как еще язычникам вдолбить истину о Боге. И в итоге весь процесс принятия ими единобожия вообще упростился: Перуна, Зевса, Одина, Юпитера и других просто сделали Творцом, а более младшие боги стали архангелами, вся иерархия осталась без изменений. Однако, сработало это не туда. Люди до сих пор представляют Бога добрым дедушкой на облачке, который находится на службе у людей и является неиссякаемым источником халявы, а собственные недостатки можно свалить на Сатану.

Владимир Зарубин,

Бог Библии-не добрый дедушка на облачке, а сулящий за грех сатану и людей, ему послушных.

Владимир И.п.

В принципе все так, ведь Бог - Законы и Закон причинно-следственных связей как раз является судьей. Однако, Законы не подвержены эмоциям и страстям, понимаешь?

Владимир Зарубин,

Закон Бога открывает Его не только справедливым, но и любящим, т. е. имеющим чувства::Исход, Глава 20 ●4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; ●5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого {рода,} ненавидящих Меня, ●6 и ТВОРЯЩИЙ МИЛОСТЬ до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Синодальная Библия) https://biblesources.kz/bible/2/20/4

Ир
Ирина

От зависти и жадности, видимо

Владимир Зарубин,

А это откуда в людях?

Ир
Ирина

Видимо это врожденное)

Владимир Зарубин,

Врождеенное кем?

Ир
Ирина

Родителями

Владимир Зарубин,

А у родителей откуда?

Ва
Валера

В неясности его формулировки

Владимир Зарубин,

Оно чётко прописано в Библии Богом-это нарушение Божьего закона.

Ва
Валера

Нет ни правил добра, так и зла

Владимир Зарубин,

Есть.

Иоанна

Жадность,бедность,зависть.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы в кукольном театре были ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вотак у людей есть кукловод , манипулирует жадностью , невежеством , и т д